Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 19:54      #81
GliSTER
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для GliSTER
По умолчанию

Slava, Мда, не знаю как всем, но мне это реально мега не удобно. Абсолютно весь софт который стоит на моем компе и на компе моих менее "продвинутых юзеров" взят с батла, просто потому что удобно, всё знаешь, удобный каталог все обновы вовремя, понятно конечно что сейчас всего навалом в мире, но мне комфортно тут.

ps Не знаю насколько в тему, но вот, что мне сегодня с Сампо прислали....

13072011686.jpg
__________________
Наркотики убивают...

Последний раз редактировалось GliSTER; 13.07.2011 в 19:55.
GliSTER вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
a2z (13.07.2011), Dagger (14.07.2011), dar (13.07.2011), SoaT (15.07.2011), Wolverine89 (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 22:29      #82
Wolverine89
Администратор
 
Аватар для Wolverine89
По умолчанию

Сообщение от GliSTER Посмотреть сообщение
Slava, Мда, не знаю как всем, но мне это реально мега не удобно. Абсолютно весь софт который стоит на моем компе и на компе моих менее "продвинутых юзеров" взят с батла, просто потому что удобно, всё знаешь, удобный каталог все обновы вовремя, понятно конечно что сейчас всего навалом в мире, но мне комфортно тут.

ps Не знаю насколько в тему, но вот, что мне сегодня с Сампо прислали....

Вложение 114205
Оффтоп
Оффтоп В мае мой дом подключали к Ситилинку, предлагали подключиться. Я отказался. На следующий день было такое же письмо от Сампо.
__________________
Раздел "Меломан" | Новости, Концерты, Музыка.
Правила раздела Меломан & Правила Battle Forum.
Wolverine89 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 23:48      #83
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Вот это новость..., если баттл для Самповцев станет мировым, то все эти интеграции и файловые серверы точно отпадут...
Да интеграция в данном плане не ВАХ.
Будут неудобства скачивания больших фалов с FTP, абонентам сампо.
Однако если будет треккер, и на раздаче будет хоть один самповец, то проблема отпадает, так как он отдаст контент достаточно быстро и вот нас уже двое.

Проблема у треккера, только одна - там когда ни кто не сидирует - раздача валиться. Все скачали, а потом пропали с раздачи. Но если будет сидировать сервер, то раздач мертвых не будет. Соответственно единственный недостаток трекера отпадает.

Ни что не мешает на сервере держать FTP, трекер, и клиент для раздачи - при грамотной настройке, даже пинги не упадут за исключением если там не пентиум первый. На трекер много не надо, по мощности примерно 3 пень и 256 оперативы и все будет тип-топ.
Администраторы держат начинку в тайне обычно - по-этому на сколько это возможно прикинуть сложно.

В тему про автолюбителей. Последнее время часто людям приходят письма счастья, мне кажется необходимо создать, что-то типо малюсенького проекта, где будут отмечаться камеры ГИБДД и где часто стоят мобильные комплексы.

Разделы надо проработать на основе ранее приведенного мною форума, так как у них есть сходства т.к. они оба форума локальные - обсудить по каждому разделу индивидуально. Нагло слизать с Терона направления.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 02:40      #84
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Мне показалось, или после появления этой темы жизнь тут как-то активизировалась?) По крайней мере, список тем с непрочитанными сообщениями в Беседке стал огромен при каждом новом заходе)
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
a2z (16.07.2011), dar (16.07.2011), Slava (16.07.2011), xexe (16.07.2011)
Старый 18.07.2011, 12:52      #85
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Хотелось бы дать совет тем кто хочет видеть на баттле новые разделы. Об этом недавно говорил Andrew в другой ветке, продублирую и тут его идею.
Разделы на форуме обычно из ничего не создаются. Для создания новой ветки необходим фундамент в виде готовых тем.
Будут темы, будет виден интерес пользователей - администрация гораздо более внимательно отнесется к предложениям по созданию новых веток. Проверено на личном опыте

Касательно авто-ветки, хорошее предложение, сам бы с удовольствием и почитал, и пообщался в ней. Еще стоит подумать о ветке в которой собрались бы обсуждения различных развлекательных мест нашего города - кафешки, растораны и т.д.(эта идея звучит уже очень давно). Ветка посвященная творчеству пользователей форума. Ведь среди тех кто общается есть и любители рисовать, и увлекающиеся фотографией, музыканты, любители рукоделия. Возможно ветка имела бы популярность.

Страницей ранее в этой теме Deamon написал очень хорошую, на мой взгляд, идею. Создание автоветки, в процессе общения в которой образовалось бы местное сообщество автолюбителей. Именно на такие вещи и стоит делать акцент, создание основы для образования местных сообществ с общими интересами.
Вспомните баттл пару лет назад, когда на форумовки приходили толпы людей. Большую часть из них составляли кодовцы, потому что был хороший игровой сервер, с хорошей поддержкой.

Стоит подумать над обновлением игровых серверов. Все что стоит сейчас - под снос. Двигаться можно в двух направлениях:
  1. Сделать упор на самые популярные сетевые игрушки, которые держаться на плаву годами (как вариант - CS: S).
  2. Попытаться найти что-то новое, чего еще нет в локалке
Первый вариант довольно интересен, только надо помониторить как обстоят дела с игроками на других местным игровых серверах. Если играющих людей много, и мест на всех не хватает, стоило бы попробовать.
Со вторым сложнее. Делая ставку на что-то новое, не факт что игрушка будет долго оставаться интересной, и через некоторое время не надоест всем. Или же выйдет новая часть на которую перейдет большинство игроков.

Пока вроде все.
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Deamon (18.07.2011), gerik (19.07.2011), glorden (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 13:05      #86
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

N0rd, по поводу новых тем, ты сам все написал в начале сообщения =) Лучший друг - пиши читай.

А старые игровые серваки и так вроде уже все по отключены, а чтобы новые создавать нужны активисты способные собирать всех в кучу и игроки желающие играть, сейчас мир открыт и без запар можно играть в мире, а чтобы создать свой сервер нужна завлекуха и игроки по интересам. Локалка уже не завлекуха, нужны игроки и комманды.

Я бы и сейчас вечерами после 20-21.00 во 2-й код бы поиграл, если бы было с кем.

Последний раз редактировалось Slava; 18.07.2011 в 13:11.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
N0rd (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 13:29      #87
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
N0rd, по поводу новых тем, ты сам все написал в начале сообщения =) Лучший друг - пиши читай.
Я то в курсе, я просто подкинул идей в которых направлениях можно попробовать развиваться
Возможно кому есть чего сказать/показать, но боятся что никому не будет интересно/не найдется сообщников.

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А старые игровые серваки и так вроде уже все по отключены, а чтобы новые создавать нужны активисты способные собирать всех в кучу и игроки желающие играть, сейчас мир открыт и без запар можно играть в мире, а чтобы создать свой сервер нужна завлекуха и игроки по интересам. Локалка уже не завлекуха, нужны игроки и комманды.
В локалке тоже есть свои плюсы.
Ведь код2 в своне время и собрал такое количество народу, потому что все не ограничивалось одной лишь игрой. Люди могли пообщаться друг с другом на форуме, поговорить в вентриле, встретится на форумовке. Играть со своими друзьями/знакомыми - вот что самое интересное в сетевых баталиях

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я бы и сейчас вечерами после 20-21.00 во 2-й код бы поиграл, если бы было с кем.
+1
Увы, сам знаешь, даже если начать собирать народ на форуме за неделю, все равно отпишутся человек 10-20, а до сервера в итоге дойдут от силы человек 5...
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 13:51      #88
4ert
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для 4ert
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я бы и сейчас вечерами после 20-21.00 во 2-й код бы поиграл, если бы было с кем.
+2
только лицухи нет
__________________
Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
4ert вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 13:59      #89
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

N0rd, не скажи, я зашел в код, в свое время, только потому, что в мире было дорого играть, а общение уже на баттле родилось, конечно плюс, что все ребята местные собирались, но сейчас, чтобы народу собрать локальным сервером не привлечь, если на самом сервере будет пусто...

4ert, ну да с введения лицух, то народ весь и пропал... серваки должны быть доступны всем желающим поиграть.

Последний раз редактировалось Slava; 18.07.2011 в 14:18.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 14:20      #90
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Slava, 4ert, так ли мешает лицуха? Ключик рублей за 200-300 можно сейчас купить. Даже до магазина идти не надо. Подходим к ближайшему терминалу(их сейчас уже по всему городу расставили) кидаем денюжки на вебмани, покупаем ключик в каком-нибудь интернет-магазине(как пример - plati.ru, от 7$ до 9$), играем.
Без лицухи как я понимаю пропадет выход в мир. Хотя с мира все равно почти никто не заходил, пару раз и то неадекваты.
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 14:29      #91
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сообщение от N0rd Посмотреть сообщение
Сделать упор на самые популярные сетевые игрушки, которые держаться на плаву годами (как вариант - CS: S).
мне кажется на батле кс\с никогда не будет, поэтому играю на вип геймсе.
там два паблик сервера, один постоянно перегружен, второй тоже бывает, но только вечерами.
идею поддерживаю на 100%, помогу со сборкой сервера и модами.
еще можно было бы замутить флат аут по сети, но на нее по-мойму нету выделенного сервера.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
N0rd (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 14:29      #92
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

N0rd, до ввода лицухи народ постоянно по сервакам шатался, потом я не раз слышал - "был бы ключик поиграл бы"...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
N0rd (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 14:34      #93
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Deamon, гонки на мой взгляд заранее мертвый вариант. Чтобы поиграть необходимо договариваться, собираться в одно время, как-то связываться с другими(вентрила/скайп и т.д.). Вон сервак нфс стоит, судя по форуму собирались на нем за все время существования крайне редко.

Про два сервера на випе, речь о 1.6 или сорс? Хотелось бы сорс, но если даже на випе народу не всегда набивается под завязку, надо думать будет ли популярность на баттле


По вопросам связанным с игровыми серверами предлагаю переместиться в соответствующие темы.
Опрос по CoD2
Опрос по CS: S
Тут сотрясать воздух бестолку, если хотим что-то изменить - надо действовать.
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692

Последний раз редактировалось N0rd; 18.07.2011 в 14:55.
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 15:21      #94
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп N0rd, речь о ксс.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
N0rd (18.07.2011)
Старый 11.12.2011, 21:30      #95
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Дак что к чему пришли ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 21:41      #96
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Дак что- к чему пришли ?
К демократии. Другими словами - к бардаку. (любая тема в этом разделе превращается в дискуссию не "по теме") Завалинка не от слова "завалить" , а от "согреть".
Только об этом разделе. В других всё нормально.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 11.12.2011 в 21:47.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 21:49      #97
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Papa Izya, дак есть же предложения - почему бы не выделить их, не устроить опрос для них.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 11.12.2011 в 21:51.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:04      #98
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

dar, думаете что-то можно изменить?

Посмотрите на вселенную: изменения требуют очень много времени и ресурсов. Баттл - вселенная. Тут за один день не перечитаешь все темы. Я уж не говорю о фтп.

Если хотим что-то изменить, то самих себя. Вежливей надо относиться к ресурсу, тогда и менять и добавлять можно будет. ( Не в Ваш адрес сказано).

Форум наш- нам и обустраивать его. Но, не надо забывать: сервер не наш! Хозяин будет решать- есть возможность или нет принять наши предложения.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:07      #99
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Хозяин будет решать
для того чтобы были основания для принятия решения необходимо прямо предложить, что вот есть следующие предложения за них проголосовало столько то человек из них 1 согласился поддерживать инновацию или что-то подобное.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:16      #100
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
необходимо прямо предложить
Ждём предложений. А может и голосования по предложениям.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
развитие, форум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдоты Grinch Клоунада 1543 13.06.2019 13:42
Call of Duty: Modern Warfare 2 Serp 13 Action 1497 20.06.2011 14:10
Оружейная: Ядерный щит России. Al 777 Оружие и военная техника 21 19.08.2009 17:43
Скороговорки Hellsing На завалинке 2 07.11.2007 13:18


Обратная связь
Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot