Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 20:13      #521
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

glorden, извиняюсь за то сообщение,которое ты успел прочитать.
Немного обьясню позицию: на форуме работают достаточно образованные люди. В том числе есть и "бабульки" (не правильно сказано) - одной из них уже за... ты правнук в её глазах.Поэтому просьба- проявлять уважение и выбирать выражения. Иначе не приживёшься.(гарантирую)

Последний раз редактировалось Papa Izya; 04.08.2011 в 20:15.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 20:32      #522
glorden
Пользователь
По умолчанию

iva, специально написал по интернетовски, чтобы на реакцию посмотреть. вы уж простите.

Про подвиг все (и молодежь и не молодежь) вспоминают ровно один раз в год - 9 мая.
Цитата:
Иваны, родства не помнящие.
как часто вспонимаете о подвигах дедов?
Я, например, только по определенным датам.

Мне тут в голову один вопрос пришел - как вы думаете кол-во неадекватных людей где больше - среди молодежи или среди тех кто постарше?

Slava, а чего этих бесстыдников обсуждать? придурки во все времена были придурками. И количество их постоянно на сотню. Стало ли их больше? Нет, просто раньше не было интернета и новости узнавали максимум из телевизора, газет, радио или вообще на уровне слухов.
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 20:47      #523
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Воинский подвиг нынче воспринимается как-то иначе? Солдаты пошли и "по приколу" набили морды фашистам и им теперь за это огонек включили на площади. Так?
У меня был дедушка - очень много рассказывал, вообще я очень долго воспитывался именно бабушкой и дедушкой.
Дак, мой дедушка так и не признался ни разу, что был в концлагере - т.е. по документам он там, ни когда не был - ему бы была большая доплата к пенсии, как узникам он так и не подал документы. Потому что боялся, что расстреляют.
И при этом у него было 4 класса образования и он работал главным бухгалтером на железной дороге.
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Как ваше поколение воспринимает то, что случилось в 1941-1945 годах?
Ведь кто не был на войне, тот не имеет представления, что это и насколько это страшно. Ведь представление имеешь только тогда, когда являешься очевидцем.
Я поспрашиваю, но точно не уверен. Думаю ни кто особого представления не имеет.
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Вы же ведь относитесь к этому поколению? Общаетесь со сверстниками, наверняка знаете.
Все верно, моя весовая категория.
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А родители? А школа? А уроки истории? А зачеты и экзамены по этому предмету? Школьники с берушами сидят в ушах и не слышат?
У меня на площадке был 6-ти летний мальчик, месяц назад утонул, пошел на речку один. Мама пришла на разбор полетов и начала орать, что мол Вы не уследили всем кто был на месте происшествия (очевидцем не являюсь, но рассказывали).
Родителями сейчас не осуществляется контроль в той мере, как раньше в части воспитания и внимания. Многие в пахате с 8 утра и до позднего вечера, а садиков детских нет. Вот реальный пример.
Т.е. одинокой женщине трудно воспитать ребенка. Не в каждой семье есть отец. не в каждом городе есть те условия, которые предусмотрены.


Школа, учитель, педагог - не авторитет уже далеко, толпа и общество, толерантность дает общий резонанс на часть преподавателей.

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А зачеты и экзамены по этому предмету?
Какие зачеты ? Какие экзамены ?
Там все проще доклада достаточно, пока один читает у учительского стола, все остальные: девочки - красят ногти, а мальчики обсуждают иные вопросы и т.д.
Урок истории в чистом виде, многое от преподавателя зависит, но у нас был один из самых строгих (Галина Петровна), мну вообще было все равно, докладик и нормально. В этом возрасте - ты как бы "перво открыватель" многое интересно, но не связано с историей.

Уроки истории для меня закончились в школе после моего доклада.
Галина Петровна была коммунистом и воспитана была в духе коммунизма - типо партия всегда прав и т.д. Тема моего доклада была "Адольф Гитлер" - после этого доклада со мною Галина Петровна не разговаривала.
Гитлер в её понимании был негативным человеком.
Доклад был в стиле, сколько всего он добился - дочитать естественно ни кто не дал до конца, ведь мало кто знает, что он сделал самую большую и сильную инфраструктуру, одни из лучших дорог в мире, завоевал пол мира и т.д.
Ну конечно, я раскритиковал "базис и надстройку" в сравнении и по-этому я автоматом стал, ну самостоятельно приобрел статус врага народа в стиле: "Он хулиган, он не уважает родину - не общайтесь с ним ребята, он плохой ..."
Я действительно любил хулиганить - отрицать нет смысла.
Ну мой доклад был убедителен, потому что мне его помогал готовить мамин друг - оспорить его было не реально, так как друг был академиком и преподавал в Питере в академии, он реально смотрел на Вещи и развитие страны в целом и т.д.

А во всех остальных школах, я плохо помню урок истории.
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Школьники с берушами сидят в ушах и не слышат?
Конечно слышат, как правильно вырубить.

Papa Izya, Slava, боюсь Вы не правильно поняли господина glorden.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 20:50      #524
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

glorden, раньше это когда? во времена дедов их бы просто к стенке или в лагеря =) и да никто бы не узнал, да и зачем людям такие новости и так знали, что не так расстрел. (но это уже другая тема). Да обычные люди общались друг с другом больше, и новости друг от друга узнавали, и так как говорили в живую, поэтому и отвечали за свои слова, а кто не мог ответить получал по морде, сейчас развелось интернет тролей, и ты себя так же ведешь сейчас, об этом твоя фраза говорит
Цитата:
специально написал по интернетовски, чтобы на реакцию посмотреть.
Если бы знал, что можешь реально в нос получить, то не так бы рассуждал.

dar, зачем столько текста, напиши в двух словах, ты что поддерживаешь парней затушивших вечный огонь на братской могиле? И считаешь это нормой?

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 21:18.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Nurse (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 21:18      #525
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Papa Izya, Slava, боюсь Вы не правильно поняли господина glorden.
Наоборот, боюсь что правильно.
То ,что было удалено и то, что написал
Slava, почти одно и тоже.Только я более открыто это выразил.

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Если бы знал, что можешь реально в нос получить, то не так бы рассуждал.
Сообщение от glorden Посмотреть сообщение
Slava, а чего этих бесстыдников обсуждать? придурки во все времена были придурками. И количество их постоянно на сотню.
И действительно. Пусть забавляются! Сегодня Вечный огонь, завтра... . Да пусть! Нам то какое дело! Ребята порезвятся и остынут. У -ти шалуны какие!

Может так рассуждать?



Сообщение от glorden Посмотреть сообщение
Про подвиг все (и молодежь и не молодежь) вспоминают ровно один раз в год - 9 мая.
Отморозки? может и так.

И чего это я разоряюсь?
Можете даже мочиться в Вечный огонь и полы мыть государственным флагом. Вам жить дальше. ( но если будете так относиться к истории-быть вам рабами)
И эта мутация уже происходит. Очень жаль твоих детей
glorden,
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:21      #526
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Papa Izya, ты не уточнил рабами чего, сейчас народ и так в рабстве у бабла... больше ничего ему и не важно. Все пашут на кого-то, чтобы получить чуть чуть денежков, а получив их можно делать, что хочешь, притом получать их можно любыми способами, у кого что совесть позволяет (но это тоже другая тема).

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 22:50.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:23      #527
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
зачем столько текста
больше не буду.
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
ты что поддерживаешь парней затушивших вечный огонь на братской могиле?
Не правильно, я против уголовного преследования.
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
И считаешь это нормой?
Нет, не считаю.


А разве - это захоронение ?
Мне почему-то кажется, что это просто памятник имеющий культурное и историческое значение общероссийского достояния.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:34      #528
glorden
Пользователь
По умолчанию

Цитата:
сейчас развелось интернет тролей, и ты себя так же ведешь сейчас
это плохо?

а раньше это раньше, интернет повсеместно в России появился где-то в 2000, телевидение (честно лень гуглить) пусть будет после 1950, радио еще раньше, газеты еще раньше, слухи были всегда.

Согласен с тобой в том, что раньше люди в живую больше общались. Однако, если бы не было интернет общения, то мы с тобой возможно никогда бы не разговаривали и вообще не знали друг о друге или я бы не мог позвонить бабушке в америку бесплатно

Мне немного жаль, что сейчас все общаются в основном в сети, все-таки живое общение приятней и развивает мозги лучше, чем интернет.

Цитата:
Если бы знал, что можешь реально в нос получить, то не так бы рассуждал.
интернет здесь не при чем - мой ник в гугл вбиваешь и все находишь я бы рассуждал также если бы мы сидели за одним столиком в кафе.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
И действительно. Пусть забавляются! Сегодня Вечный огонь, завтра... . Да пусть! Нам то какое дело! Ребята порезвятся и остынут. У -ти шалуны какие!

Может так рассуждать?
это называется из крайности в крайность

Цитата:
Можете даже мочиться в Вечный огонь и полы мыть государственным флагом. Вам жить дальше (но если будете так относиться к истории-быть вам рабами)
И эта мутация уже происходит. Очень жаль твоих детей glorden
я до таких крайних состояний не доходил еще, но даже если гипотетически представить такую ситуацию (помыть пол флагом и помочиться в вечный огонь), то со мной ничего страшного не случится. Мир от этого не рухнет и жизнь не изменится.

Ты не раб чтоли? Я тебе совершенно точно отвечу - ты такой же раб как я, как слава, как и все люди. Кто-то раб своих желаний, кто-то раб физически (увы, и так бывает) и много еще всяких рабов. И ничего живем все на одной планете и в одном городе и как-то даже пытаемся дергаться. Вот 50 лет подергаемся и в земельку
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:35      #529
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

glorden,
Цитата:
это плохо?
смотря по отношению к кому.
Цитата:
я бы рассуждал также если бы мы сидели за одним столиком в кафе.
не понял, тоже бы кидал не знакомым людям, по приколу, различные оскорбления, чтобы на реакцию посмотреть?
Цитата:
Вот 50 лет подергаемся и в земельку
может тогда сразу, че дергаться то

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 21:38.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:37      #530
glorden
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
glorden, не понял, тоже бы кидал не знакомым людям, по приколу, различные оскорбления?
оскорбления кто-то принял на свой счет иронию насчет бабулек и дедулек? или оскорбились тем, что я намеренно применил интернет сленг?
или я где-то что-то пропустил?

Последний раз редактировалось glorden; 04.08.2011 в 21:38.
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:42      #531
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

glorden, а как ты сам считаешь, ирония, может кого то оскорбить? ведь по сути это насмешка над всеми кто до тебя здесь общался...

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 21:44.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:43      #532
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Papa Izya, ты не уточнил рабами чего
Ну не чего, а кого.( тут уж у кого какая фантазия)
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
сейчас народ и так в рабстве у бабла... больше ничего ему и не важно.
Некоторые люди "в рабстве у бабла" , но не народ.

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Все пашут на кого-то
Не правильное мнение: каждый работает на СЕБЯ. И во сколько себя оценивает,столько и получает. А сколько получает, так и живёт.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:45      #533
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Papa Izya,на себя можно работать, живя в лесу дикарем, а в обществе, мы друг другу оказываем услуги, а что такое эти услуги? Не, это мы так вообще от темы уйдем. Я тоже не понял Вашу формулировку про рабство, думал Вы просто не так выразились и не то сказать хотели, а рабство в отношении людей оно уже давно процветает, как только люди стали друг от друга зависеть в чем то, и одни эксплуатировать труд других.

Мы все в какой то мере рабы, так как по сути являемся собственностью своего государства, куда мы платим налоги...

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 21:51.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:53      #534
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Мы все в какой то мере рабы, так как по сути являемся собственностью своего государства, куда мы платим налоги...
Вот оно! А я же раньше говорил об этом.

Вы неправильно думаете!
Прикольно, да ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 22:00      #535
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, я не неправильно думаю, я же не могу думать как Вы, для себя я думаю правильно =)И вообще я же написал, что не понял в каком Вы смысле и какую мысль хотели донести. Да и народу сейчас разного хватает, вы о ком?

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 22:03.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 22:03      #536
glorden
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
glorden, а как ты сам считаешь, ирония, может кого то оскорбить? ведь по сути это насмешка над всеми кто до тебя здесь общался...
Я не знаю может ли ирония оскорбить. Ни разу за всю жизнь ироничное высказывание в мою сторону не оскорбило меня. Мне каждый раз оскорбляться если кто-то скажет, что я ворчу как старый дед?

я так понимаю меня надо в бан отправить за переход на личности и далее по пунктам? ох вей, как же так?

Так и не понял как можно оскорбиться на стандартную шутку про трава зеленее и небо голубее??

У меня ощущение полного тупняка от этой дискусси.
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 22:04      #537
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Papa Izya,на себя можно работать, живя в лесу дикарем
Странная позиция.Разве Вы, отработав месяц и получив деньги за выполненную работу, возвращаете назад их в кассу? Сомневаюсь. Отсюда- работаете на себя.


Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
а в обществе, мы друг другу оказываем услуги
Причём за деньги. И опять ,при этом, заботимся о себе. И только о СЕБЕ.

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
а что такое эти услуги?
Любое отношение людей друг к другу подходит под формулу : Ты мне, я тебе. Других отношений просто нет. (дружба - исключение)
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 22:15      #538
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

glorden, ты прямо как дите малое, приди ты в той же кафешке, и услышав пару слов с из за какого-то столика, с иронией подшути над не знакомыми людьми и все поймешь, конечно, каждый воспримет это по своему, и возможно никто не огорчится, но согласись ты так не сделаешь в живую. А тупняк Ты сам и устроил.. ты в начале в тему попытайся въехать о чем базар, а потом влезай с иронией или еще чем и может тебя поймут.

Papa Izya, что Вы мои то слова перебираете, это не моя позиция, это всего лишь один из вариантов восприятия слова рабство, где присутствует эксплуатация чужого труда, кем либо или чем-либо, Вы объясните о каком рабстве сами то речь ведете?

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 22:23.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 22:24      #539
glorden
Пользователь
По умолчанию

Slava, ок, затыкаюсь и ухожу в свой уголок лить слезы от осознания своей тупости и никчемности
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 22:26      #540
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

glorden, давай, всего хорошего, я тоже что то устал сегодня из пустого в порожнее переливать

Всем спокойной ночи!!!

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 22:27.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot