Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 23:27      #21
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Может это прозвучит дико, но чем меньше пьющих будет в России, тем лучше будет для всех.
Видимо, если Вы однажды проявите несвойственную Вам доброту в такой ситуации и просто наберете с мобильного бесплатный номер "112", то потом будете презирать самого себя за такое малодушие.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
messir (14.08.2010)
Старый 13.08.2010, 23:54      #22
messir
Пользователь
 
Аватар для messir
По умолчанию

sANy0, видимо, исповедует суровый национал-дарвинизм. Типа, выпил, упал - умри, вредоносная тварь! Интересно, у sANy0 есть хронические заболевания? Да еще наследственные? В этом случае он куда вреднее для популяции, чем лежащий в луже блевотины и собственной мочи здоровенький подросток, первый раз перебравший алкоголя.
messir вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 00:00      #23
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
По-моему, то что там писали про жуткие условия, при которых, невозможно спасти умирающиего рядом человека - жалкое нытьё, их туда насильно никто не тянул - не можешь сиди дома, а раз полез туда (по своей воле!), то помоги умирающему, на его месте возможно скоро ты сам окажешься.
Скока раз Эверест-то покорен? Поди-ка попробуй там в гипоксии лишний шаг в сторону сделать. Особенно, направленный на такую ерунду, как спускание давно умершего тела. Правильней так сказать: "не можешь - сиди дома, а раз полез туда, то будь готов к тому, что останешься там навечно".

sANy0,
Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Как вообще подростки могут выпивать??
Могут подростки выпивать. И совсем не факт, что из подростка, напившегося до комы, вырастет закоренелый алкоголик. Вполне возможно, что ему эта ошибка на всю жизнь станет уроком.
Неужели приятно видеть мир в черно-белом цвете без малейших оттенков?
Есть такая вещь интересная - реактивный панкреатит. Развиться может мнгновенно (может развиться даже после однократного употребления безалкогольных сильно газированных холодных напитков). Предположим, sANy0, что такое состояние развилось у молодого человека, впервые попробовавшего холоднный пенный слабоалкогольный напиток..Боли резчайшие, может быть потеря сознания. С виду подросток приличный, но выпивший. Не подойдете?

Последний раз редактировалось Nurse; 14.08.2010 в 00:06.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
messir (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 00:02      #24
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
С виду подросток приличный, но выпивший. Не подойдете?
Зачем подходить, если по запаху "диагноз" великий диагност уже поставил? Пусть подыхает, естественно.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
messir (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 09:32      #25
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Скока раз Эверест-то покорен? Поди-ка попробуй там в гипоксии лишний шаг в сторону сделать. Особенно, направленный на такую ерунду, как спускание давно умершего тела. Правильней так сказать: "не можешь - сиди дома, а раз полез туда, то будь готов к тому, что останешься там навечно".
Нифига, я не согласен. Этот Эверест нафик никому не нужен, туда лезут потешить собственное ЧСВ. Человеческая жизнь важнее очередной заметки в журнале типа "Стопицот первый икстримал залез на Эверест".
Предлагаю такую ситуацию: я с другом полез покорять Эверест, когда до вершины осталось немного, я замечаю, что с другом я туда точно не дойду. Я его должен бросить да? А спустившись вниз я его матери скажу: Здрасте, на Эвересте круто, жаль конечно сын ваш слабаком оказался, я его там бросил, иначе не дошёл бы, а то и сам бы сдох. Это тоже нормально ТАМ, в горах-то?
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 16:56      #26
sANy0
Местный
По умолчанию

Отвечаю по порядку:
1) iva,
Я понимаю, что вы врач и вам довольно трудно меня понять. Попробую еще раз пояснить свою позицию по данному вопросу. Во-первых, диагнозы я ставить не умею Вот несколько признаков того, что валяющийся на земле человек напился до чертиков (естественно, на мой "суровый" взгляд):
а) резкий запах спирта на довольно большом расстоянии;
б) нецензурная брань на всю улицу;
в) одет в тряпье;
г) недалеко от него стоят его "товарищи по стакану".
Так вот, к такому не подойду никогда. Если же человеку просто стало плохо и он упал, то это сразу видно. Тут, я спокойно пройти точно не смогу.

2) Nurse,

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что ему эта ошибка на всю жизнь станет уроком.
Это станет уроком только для того, кто хоть немного соображает.

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Неужели приятно видеть мир в черно-белом цвете без малейших оттенков?
Уточни, пожалуйста Я просто не совсем понял.

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
С виду подросток приличный, но выпивший. Не подойдете?
Естественно подойду. Даже речи о другом не может быть.

Мне вот интересно. Зачем придумали формулировку "слабоалкогольный напиток"? Это что, так же как и "легкие сигареты" или "легкие наркотики"? Типа вреда от них почти нет? Так может попробовать, а? Они же "легкие" все. iva, Nurse, вы ведь наверняка сами знаете, что никаких "легких" не бывает, так?

Ну и на десерт,
3) messir,
Я не очень люблю пьющих людей, а пьющих подростков...мм.. как бы это сказать.. Знаете, вообще, я считаю, что:
а) Если человеку нет 18-ти, никакого алкоголя он даже видеть не должен;
б) Если человеку больше 18-ти, то он должен соблюдать культуру пития.

Сообщение от messir Посмотреть сообщение
sANy0, видимо, исповедует суровый национал-дарвинизм
Вы ошибаетесь. При чем тут вообще "национал"? Вы хотя бы поняли, что написали? Чушь какая-то.

Сообщение от messir Посмотреть сообщение
Типа, выпил, упал - умри, вредоносная тварь!
В этом есть доля правды. Я считаю, что народ не должен употреблять спиртное и курить сигареты и др. По крайней мере, в тех количествах, в которых это происходит на данный момент. Ну а если уж человек начал пить, то это только его выбор. Он так решил. Напился, упал - его выбор. Подобрали добрые люди - ему повезло. И я вас уверяю, если алкашей каждый раз поднимать и доставлять в больницу, то от этого их образ жизни не изменится. Ещё не факт, что вы делаете им лучше.

Ну вот. Может немного сумбурно, но уж как есть.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 18:09      #27
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
туда лезут потешить собственное ЧСВ.
И почему, если ты полез туда что-то себе потешить, кто-то обязан, рискуя жизнью тебя спасать?
Поверь, когда ты там наверху окажешься в состоянии нехватки кислорода, то твой мозг всю мораль засунет подальше и заставит тебя поскорее выбираться из этого ада.
С этой ситуацией нужно что-то делать - вводить какие-то ограничения на посещения, ещё что-то. Но обвинять кого-то в неоказании помощи можно только сидя дома.

Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Уточни, пожалуйста Я просто не совсем понял.
А что тут объяснять? Пьяный = не человек. Ты никаких условий не признаешь.Тебе несколько человек говорит, что пьяный пьяному рознь, что нельзя судить о человеке по первому впечатлению (может, человек неделю назад за миг всю семью разом потерял (скажи, не бывает такого?), а ты всех равняешь да ещё так безапеляционно..
Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Естественно подойду. Даже речи о другом не может быть.
Ну и каковы критерии тогда подхода/неподхода. Ты сам себе противоречишь.
Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Типа вреда от них почти нет?
Типа, алкоголя в нём меньше, чем в 90% спирте. Про вред тут никто не говорит. А упомянуто слово слабоалкогольный было в связи с тем же, что и слово безалкогольный - это состояние развивается независимо от количества градусов в напитке, главное, чтобы похолоднее и погазированнее.
Слушай. А вот, если лежащее на земле грязное тело - мой отец. Что делать? Так же пройти мимо?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 18:58      #28
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Так же пройти мимо?
Напиться и лечь рядом.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 19:01      #29
Nurse
Местный
По умолчанию

Ringo, типа, ха-ха?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 21:43      #30
sANy0
Местный
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Ну и каковы критерии тогда подхода/неподхода. Ты сам себе противоречишь.
Критерии - внешний вид, наличие/отсутствие запаха спирта.

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Слушай. А вот, если лежащее на земле грязное тело - мой отец. Что делать? Так же пройти мимо?
Вот только палку не перегибай Понятно, что мимо своего отца не пройдет ни один человек. Категория родственников - это люди, которым поможешь всегда, везде и почти при любых обстоятельствах.

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
А что тут объяснять? Пьяный = не человек. Ты никаких условий не признаешь.Тебе несколько человек говорит, что пьяный пьяному рознь, что нельзя судить о человеке по первому впечатлению (может, человек неделю назад за миг всю семью разом потерял (скажи, не бывает такого?), а ты всех равняешь да ещё так безапелляционно..
Ты говоришь, что "пьяный пьяному рознь". Но я, все-таки, с тобой не соглашусь. Если человек напился, то мне абсолютно не интересно узнать почему он это сделал. Пример: Мужик потерял всю семью разом. Понятно, что у него большое горе, ему тяжело и т.д. НО разве начать пить - это выход? Чего он хочет добиться этим?
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 21:50      #31
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Я ж говорю, лицемерие )
Такое мировоззрение, как правило, приводит к тому, что не важно, кто лежит, где и при каких обстоятельствах - такой человек всегда пройдет мимо.

Ну это пройдет скорее всего со временем. Может в комплексах каких-то дело. Может быть ответственность слишком большая.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 21:56      #32
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Критерии - внешний вид, наличие/отсутствие запаха спирта.
В приведенном мною примере подросток выпивший. Запах спирта присутствует, поскольку состояние развивается резко, может присутствовать рядом находящаяся бутылка из под алкогольного напитка.


Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Вот только палку не перегибай
Нисколько. Хочу-таки добиться ясности.

Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Понятно, что у него большое горе, ему тяжело и т.д. НО разве начать пить - это выход?
Он ещё не начал пить. Он выпил, может, один раз, надеясь, что это поможет унять боль. Но ты ведь не сможешь определить один раз или он уже год пьёт. Поверь, не у каждого на лице написано, что он пьёт. И наоборот, существуют болезни, которые могут придать человеку вид крепко выпивающего (почки, сердечно-сосудистая система - могут быть отеки, запросто можно подумать, что человек бухает.).
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 22:15      #33
sANy0
Местный
По умолчанию

Хорошо, я скажу то, чего вы от меня добиваетесь, только в слух не говорите:
Считайте меня кем угодно, но если мне будет неприятно подойти к человеку, я к нему подходить не буду. Это и есть, правда. Родственников, естественно, не касается. Максимум, что я могу сделать - набрать 112 с телефона.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Может в комплексах каких-то дело. Может быть ответственность слишком большая.
Честно - вы ошибаетесь.

Все довольны?

Последний раз редактировалось sANy0; 14.08.2010 в 22:15.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 22:19      #34
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

А как же человеколюбие?!!! Нельзя так, нельзя.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 22:21      #35
sANy0
Местный
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Нельзя так, нельзя.
Я понимаю, что это, возможно, не хорошо, но ничего с собой не могу поделать.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 22:26      #36
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Вполне понятно, когда пьянчуга, допустим, у ларька монету просит. Это может вызвать некоторое отвращение и неприязнь, но человек, который лежит возможно при смерти.... жалость ведь есть какая-никакая. Больной человек, больное общество и прочее. Не хватает мотива к действию, оказанию помощи.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 22:28      #37
sANy0
Местный
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
жалость ведь есть какая-никакая
Никто и не спорит.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая помощь. iva Хозяин 37 11.05.2010 22:28
Правила игры. GI JOE Страйкбол. Информация и FAQ 3 23.12.2009 13:12
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot