Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2008, 03:40      #21
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Мне кажется вопрос не правильный так как в деньгах счастья быть не может.....
Деньги это-
Цитата:
Деньги это то, что принимают в качестве уплаты за товары, услуги и долги. Деньги – это средство обмена; люди принимают деньги в обмен на товары и услуги, которые они предоставляют в ожидании, что смогут затем обменять деньги на те товары и услуги, которые они хотят приобрести
Как может быть счастье в средствах обмена?? Просто люди когда приобретаю что-то новое(может долгожданное) испытывают радость. От этих бумажек и железок не может быть счастья...... К деньгам не надо относится как к чему то божественному (это уже болезнь) это просто деньги.....
Уверен что сейчас пойдут выкрики " А ЧТО бы ты щас без денег делал??!!!" сразу отвечу... я ещё постоянного заработка не имею, но если б у меня не было денег я бы думал где их найти (когда мне что-то надо) пытался бы что-то сделать. Люди которые
уж слишком к деньгам привязаны просто бы сказали себе "всё, я бомж" И перед этим паника.
__________________
[BATTLE]FEAR
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (14.04.2008)
Старый 30.03.2008, 12:13      #22
izh
Пользователь
По умолчанию

Это все очень смешно; это все очень противно.

Особенно интересно было почитать мнение молодых девушек. Или все здесь страшные и глупые, как атомная война, или l'йmancipation и вялые мужики сотворили свое черное дело и вылепили, ..., мужчин из женщин.

Мне правда интересно — неужто действительно девушки перестали реагировать на красивые машины, дорогие подарки и поездки на юг? Перестали изначально положительно относиться к мужчинам, с которыми им никогда не придется жить вместе с его/ее родителями, стирать руками, забывать, как выглядят теплое море, мех, золото, да просто хорошая еда и новая одежда? Чего, правда тянет на "духовно богатых"? Или просто красивых, сильных и обеспеченных уже разобрали?

Очень весело, что молодые люди лет так несерьезно смотрят на деньги. Это значит, что или папа-мама очень богатые, или ветер в голове и ноль планов на будущее.

Нет слов.
izh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (14.04.2008)
Старый 30.03.2008, 12:30      #23
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Очень весело, что молодые люди лет так несерьезно смотрят на деньги
Спорить не хочется , я просто высказался на этот повод.... да и без полезно.
Мне тебя очень жалко, что твоя единственная жизненная ценность деньги. И нечего больше.

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Мне правда интересно — неужто действительно девушки перестали реагировать на красивые машины, дорогие подарки и поездки на юг? Перестали изначально положительно относиться к мужчинам, с которыми им никогда не придется жить вместе с его/ее родителями, стирать руками, забывать, как выглядят теплое море, мех, золото, да просто хорошая еда и новая одежда? Чего, правда тянет на "духовно богатых"? Или просто красивых, сильных и обеспеченных уже разобрали?
Да тут тебе не повезло. Всё пытаешься купить....



Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Это значит, что или папа-мама очень богатые
Далеко неправ.


Сообщение от izh Посмотреть сообщение
или ветер в голове и ноль планов на будущее.
нет.
__________________
[BATTLE]FEAR
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (14.04.2008)
Старый 30.03.2008, 12:34      #24
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
неужто действительно девушки перестали реагировать
Есть и такие. Только они еще не отписались.
Я с такими и общаться не буду. Мне не нужна гламурная "побрякушка" в мехах и золоте Какой от таких толк? Ветряные они слишком.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Враг Культуры (30.03.2008), Niki4OFF (30.03.2008), non-nun (14.04.2008), Nurse (30.03.2008), Papa Izya (30.03.2008)
Старый 30.03.2008, 13:13      #25
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Не читал предыдущие посты

1. Богатство: дети, внуки, семья и все это лицезреть на лужайке перед собственным домом, прибывая в здравии и попивая чай (да! и главное чтобы тебя семья любила!)
2. При нынешнем курсе...ну не знаю прям....... , наверное пакет акций Росскосмома, газпрома, особняк в Щвейцарии, миллионов 250 Евро на счету...пожалуй Все (и то я бы не чувствовал себя материально защищенным-ведь чем больше денег у тебя, тем больше кажеться, что у тебя их нет), поэтому цените то, что у Вас есть!
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Niki4OFF (30.03.2008), non-nun (14.04.2008), Papa Izya (30.03.2008)
Старый 30.03.2008, 15:44      #26
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Чего, правда тянет на "духовно богатых"?
Оттого и "тянет" ,что они богатые! Или уже забыто : женщина " любит ушами". Да ни у одной из них не возникнет тех чувств при виде денег,
золота, которые появляются при душевных беседах и особенно после слов
Тебя люблю.!
На все предложенное ......... могут отреагировать только ..... . (в предыдущем сообщении сказано помягче) .

Мода на " пальцы веером" прошла! И малиновый пиджак уже не прельщает! НЕ надо забывать в какой стране живёшь. У нас - главное
душа, Духовность. А у Вас в " стране" как с этим? Просто интересно.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Andrew (30.03.2008), Niki4OFF (30.03.2008), non-nun (14.04.2008), Nurse (30.03.2008)
Старый 30.03.2008, 15:50      #27
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Мне правда интересно — неужто действительно девушки перестали реагировать на красивые машины, дорогие подарки и поездки на юг? Перестали изначально положительно относиться к мужчинам, с которыми им никогда не придется жить вместе с его/ее родителями, стирать руками, забывать, как выглядят теплое море, мех, золото, да просто хорошая еда и новая одежда? Чего, правда тянет на "духовно богатых"? Или просто красивых, сильных и обеспеченных уже разобрали?
Просто соблазна еще не было и разочарований.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (14.04.2008)
Старый 31.03.2008, 00:40      #28
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Есть и такие. Только они еще не отписались.
Ну как же, я отписалась. И я не реагирую на машины, дорогие подарки и прочее.
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (14.04.2008)
Старый 14.04.2008, 22:00      #29
shumen
Пользователь
 
Аватар для shumen
Сообщение

Я считаю есть в деньгах счастье и не в деньгах.Если есть деньги то и жить хорошо;но если их нет появляются проблемы.Так что я считаю в деньгах счастья немного есть.Однако любовь за деньги не купить!А значит не в деньгах счастье!!!!
shumen вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
non-nun (14.04.2008), Papa Izya (14.04.2008)
Старый 14.04.2008, 23:46      #30
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Это все очень смешно; это все очень противно.
Спасибо, izh, что не постеснялись высказать свое мнение. Сколько людей, столько мнений. Всегда полезно выслушать все. К нашему сожалению, Ваше мнение разделяют многие, только здесь и сейчас они отмалчиваются.
Потому, наверное, мы довольно часто оказываемся не в своей тарелке, общаясь с сегодняшними молодыми людьми. Что поделаешь, каждому - свое. )
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 15.04.2008 в 03:15. Причина: исправили ошибки ((
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Niki4OFF (20.04.2008)
Старый 15.04.2008, 00:14      #31
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
К нашему сожалению, это мнение разделяют многие, только здесь они отмалчиваются.
Потому, наверное, мы довольно часто оказываемся не в своей тарелке, общаясь с сегодняшними молодыми людьми.
non-nun, в общении через интернет понятия - молодой;немолодой -
не существует. По крайней мере до тех пор, пока общение не переходит
в русло разговора , где звучат настоящие имена ,а не ник-и.
И придерживаюсь сего правила. И это есть счастье , которое
сам себе придумал!
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Mess (15.04.2008), Niki4OFF (20.04.2008), non-nun (15.04.2008)
Старый 15.04.2008, 00:34      #32
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
в общении через интернет понятия - молодой;немолодой - не существует
Как ни странно, но относительно нас все форумчане молодые. ))) К сожалению, мы не знаем на баттле своих ровестников. Будем рады познакомиться, если таковые форумчане здесь есть. )

В отличие от Вас, Papa Izya, мы довольно часто бываем на форумовках и у нас зачастую виртуальное общение пререходит в общение реальное. И в этом много приятных моментов. И в этом наше правило и счастье, которое подарили нам не деньги, а жизнь и форумчане. За что мы и признательны и благодарны. )
И наше сообщение, таким образом, = не оффтоп))), а в тему. )
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Niki4OFF (20.04.2008), Nurse (15.04.2008), Papa Izya (15.04.2008)
Старый 20.04.2008, 18:11      #33
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Забавный тест Сколько вам нужно денег, чтобы не работать
Цитата:
По техническим причинам финансовый результат теста рассчитан с учетом проживания в Москве или Санкт-Петербурге. Для жителей других городов и регионов России финансовый результат был бы ниже.
Мой результат:
Цитата:
Чтобы завтра прекратить работать и осуществить желания, вам нужно прямо сейчас 898.406 долларов США.
Или ваш ежемесячный доход должен составлять не менее, чем 1.040 долларов США (без учета инфляции)
Поздравляем, Вы – нескромный реалист, на таких людях земля держится. Кстати, Вы точно уверены, что не хотите еще большего от этой жизни?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (20.04.2008)
Старый 20.04.2008, 18:20      #34
Nurse
Местный
По умолчанию

Неправда это
Цитата:
Чтобы завтра прекратить работать и осуществить желания, вам нужно прямо сейчас 1.058.874 долларов США.
Или ваш ежемесячный доход должен составлять не менее, чем 2.385 долларов США (без учета инфляции)
Поздравляем Вас, Роман Аркадьевич, Вы успешно прошли этот тест! Вот только информацию о Ваших текущих доходах лучше было указать реальную. Примечание: Если Вы не Роман Абрамович, то для того, чтобы заработать нужную Вам сумму при Ваших текущих доходах, Вам нужно заменить Абрамовича на его посту.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 18:37      #35
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

Цитата:
До какого возраста вы планируете прожить? *
Из-за этого вопроса расчет получается крайне не точным (в моем случае).
В итоге имею.
Цитата:
Чтобы завтра прекратить работать и осуществить желания, вам нужно прямо сейчас 938.680 долларов США.
Или ваш ежемесячный доход должен составлять не менее, чем 5.215 долларов США (без учета инфляции)
Поздравляем Вас, Роман Аркадьевич, Вы успешно прошли этот тест! Вот только информацию о Ваших текущих доходах лучше было указать реальную. Примечание: Если Вы не Роман Абрамович, то для того, чтобы заработать нужную Вам сумму при Ваших текущих доходах, Вам нужно заменить Абрамовича на его посту.
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 21:34      #36
izh
Пользователь
По умолчанию

non-nun, в своем провокационном сообщении я задал очень низкую планку, перечислив мелкие мещанские радости, которыми обладает любой уважающий себя и своих близких европеец (жилье, хорошее питание и одежда, отдых). Тем не менее, очень многие молодые люди + не такой уж и молодой (судя по профилю и высказываниям) Papa Izya решились отметиться и "яростно отринуть излишества".

Всем "заклеймившим золото позором" молодым людям вопрос: вы своим девушкам золото дарили? От чистого сердца. И чего, реакция не удовлетворила?

Девушкам: вам золото молодые люди дарили? И вам не понравилось?
izh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Niki4OFF (20.04.2008)
Старый 21.04.2008, 00:32      #37
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
non-nun, в своем провокационном сообщении я задал очень низкую планку, перечислив мелкие мещанские радости, которыми обладает любой уважающий себя и своих близких европеец (жилье, хорошее питание и одежда, отдых).
Вот это уж точно! "Уважающие себя европейцы" всегда были способны
на провокации. Единственное , что не было упомянуто в " мещанских радостях", так это - работа. Складывается впечатление, что кроме "уважающих себя европейцев" больше никого нет. Нет Азии, нет Африки,
нет Австралии,нет южной Америки. И там народ сам себя не уважает.

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Тем не менее, очень многие молодые люди + не такой уж и молодой (судя по профилю и высказываниям) Papa Izya решились отметиться и "яростно отринуть излишества".
По поводу профиля: всегда удивляли те, кто придёт - нагадит и в кусты.
По поводу отметиться : иногда, действительно полезно заглянуть в профиль и не только в строку "возраст". Может после этого появится
уважение не только к себе но и к тому , кому адресованы реплики.

Просьба: не надо провокаций. (перечитай ещё раз правила форума.)
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Niki4OFF (21.04.2008), TillerPilot (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 01:11      #38
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Цитата:
вам золото молодые люди дарили? И вам не понравилось?
Не дарили, я золото не люблю.
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 01:30      #39
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Всем "заклеймившим золото позором" молодым людям вопрос: вы своим девушкам золото дарили? От чистого сердца. И чего, реакция не удовлетворила?
Тут дело в точке обзора скорее всего. Есть молодые люди, готовые проститься с последней рубашкой, лишь бы ненаглядная была рада коробочке с новыми сережками. А есть молодые люди, которые готовые задаривать свою спутницу жизни алмазами и рубинами, лишь бы не мешалась под ногами со своими проблемами.
Две крайности по сути - зато есть пространство для рассуждений, что по середине.

С какой колокольни ни глянь - дорогие подарки всегда в цене. Вот только цели и предпосылки у всех подарков разные.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 01:36      #40
izh
Пользователь
По умолчанию

Papa Izya,

1. Пожалуйста, давайте общаться на "Вы", или не будем общаться вовсе.
2. Вам не понравилось то, что я назвал Вас "не таким уж молодым"? Или что-то другое? Вам интересен мой возраст (не знаю, указан ли он у меня в профиле)? Вы спросите/скажите, я отвечу. Пока чувствую лишь то, что Вы чем-то недовольны.
3. Да, это было провокационное сообщение, но своей провокацией я никого не оскорблял и не унижал, а лишь побуждал к ответу. Что Вам так не по душе?
4. Изменим "европейца" на людей "золотого миллиарда". Так Вам нравится? Или нормальный человек должен ориентироваться на жителей мангровых лесов Гвинеи?

Про работу — описывались только материальные ценности. Или Вы считаете какую-либо работу материальной ценностью? Вы о чем вообще?
И про уважение — я Вас заочно уважаю: об этом говорит уже то, что я общаюсь с Вами (также как о Вашем уважении ко мне свидетельствует то, что Вы общаетесь со мной). Посмотрел еще раз Ваш профиль; не нашел, за что я должен уважать Вас (?) как-то "особенно". Или я Вас где-то не понял?

Последний раз редактировалось izh; 21.04.2008 в 01:46.
izh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot