Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:16      #21
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

мне Барак кстати тоже больше нравится, только боюсь не выберут его. буквально только что общался по аське со знакомым американцем, который собирался голосовать за Обаму, но проголосовал за Маккейна, на вопрос почему не за Барака, простой ответ - "Он негр". и сказал что вот так в последний момент уже на избирательных участках "одумались" много его знакомых, которые просто испугались чернокожего во главе страны, "был бы он белый, выиграл бы с большим отрывом, а так теперь не знаем". причём ребята из Вермонта, где вроде не такие расисткие нравы, как на юге США.

З.Ы. его полное имя - Бара́к Хусе́йн Оба́ма. тож думаю не самое благозвучное для американцев.
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:22      #22
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

А по мне дак лучше "барак" , чем нары.

Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:29      #23
Nurse
Местный
По умолчанию

mishik, а как же Кондолиза Райс? Она, вроде, не в уборщицах Белого дома, хотя не белее Обамы.

Последний раз редактировалось Nurse; 04.11.2008 в 21:32.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:37      #24
Al 777
Модератор
 
Аватар для Al 777
По умолчанию

Согласен с Messом и тот, и другой открыто провозглашают антироссийскую политику. Если с Маккейном все понятно - воевал во Вьетнаме, то где прищемили хвост Обаме непонятно. Так что для нас нет особой разницы между ними. Единственно Обама более молодой и возможно не настолько закоснел в своих взглядах, нежели брат-близнец Бори Моисеева - Маккейн.
__________________
Не тяните за хвост, если не известно точно, что на другом конце. - Правило Челлиса (закон Мэрфи).
Al 777 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 22:16      #25
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

buka, Кондолиза Райс

ну и не сказал бы что она "не белее Обамы", см аттачи. фотки из википедии: Райс и Обама

а так по той-же ссылке видно, что её никогда не выбирали сами американцы, на свои должности она назначалась или утверждалась (пусть даже и сенатом).

Al 777, насчет России, Обама на самом деле не так молод как кажется, родился 4 августа 1961 - 47 лет уже, а антироссийская политика думаю просто сейчас в США в моде. надо рейтинг поддерживать, и думаю ему с Путиным/Медведевым будет легче найти общай язык чем Маккейну.
Изображения
Тип файла: jpg Condoleezza_Rice.jpg (55.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Barack_Obama.jpg (147.0 Кб, 7 просмотров)
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 22:21      #26
Nurse
Местный
По умолчанию

mishik, отношусь-то я к ней так же, просто сам факт того, что она не белая. Да и есть черные люди в Правительстве США, пусть и не Президенты.
Мне всё-таки кажется, что это мы больше рассуждаем о том, что Обаму не выберут из-за цвета кожи, чем так есть на самом деле.
З.Ы. 47-это не 72. Путину 56, тем не менее считается молодым. В политике своё понятие молодости.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 22:53      #27
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Мне всё-таки кажется, что это мы больше рассуждаем о том, что Обаму не выберут из-за цвета кожи, чем так есть на самом деле.
И ето кто так рассуждает? Самая демократическая страна? Ая -яй.

Али забыли , кто демократию " насаждает "Миру".?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 22:58      #28
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

buka, она и не чёрная (оттуда-же, последний абзац):

Цитата:
Критика с расовых позиций

Войдя в состав администрации Буша, изначально Райс получила достаточно высокий рейтинг одобрения благодаря афроамериканскому сообществу. В опросе, проведенном в 2002 году Райс, как советник президента по национальной безопасности, получила одобрение 41 % афроамериканских респондентов, в то же время около 40 % опрошенных не смогли высказать своего к ней отношения и из-за этого общий рейтинг продолжал оставаться достаточно невысоким. По мере политического роста Райс многие афроамериканцы стали выражать сомнения занимаемой ей позиции в тех или иных вопросах. В 2005 году обозреватель газеты Washington Post Юджин Робинсон в статье задавался вопросом: «Почему взгляды Райс так радикально отличаются от взглядов остальных чернокожих американцев?»

Многие журналисты отмечали дистанцирование Райс от афроамериканского сообщества. Журнал The Black Commentator так описывает впечатления от выступления Райс перед собранием афроамериканской общины: «более чем странно — у них было отчетливое ощущение отсутствия взаимопонимания. Черная женщина, которая не знает как общаться с черным сообществом, которое ограничено в политическом влиянии на администрацию, к тому же имеющую мало сторонников среди афроамериканцев». Когда Райс аргументировала вторжения в Ирак в 2003 году движением за гражданские права другой обозреватель журнала The Black Commentator, Маргарет Кимберли, сочла такую риторику «оскорбительной». Журналист австралийской вещательной компании Australian Broadcasting Corporation Стэн Корри отметил, что использование тематики гражданских прав, которой озабочены многие афроамериканцы в политических целях «цинично». Бывший руководитель внешнеполитической организации «Трансафриканский форум» (англ. TransAfrica Forum) Билл Флезер охарактеризовал Райс как «очень холодную, отстранненую, и чернокожую по случайному стечению обстоятельств». В августе 2005 года американский музыкант, актер, общественный деятель и один из руководителей «Трансафриканского форума», Гарри Белафонте, назвал афроамериканцев в администрации Буша «черными тиранами». Это высказывание Белафонте вызвало в обществе смешанную реакцию.

Райс в подобных случаях вполне адекватно реагировала на подобную критику. В ходе интервью, данного 14 сентября 2005 года она отметила: «Почему я должна беспокоиться? … Я всю свою жизнь чёрная. Никому не нужно мне рассказывать какой мне быть чёрной.»

Некоторые известные афроамериканцы защищали Райс от критики, среди них Майк Эспай, Эндрю Янг, Долорес Такер (председатель Национального конгресса чернокожих женщин), Кларенс Пейдж, Колберт Кинг, Дороти Хейт (руководитель Национального совета женщин негритянок) и Квеизи Мфью (бывший конгрессмен и глава NAACP).
это я к тому что в "страны развитой демократии" чернокожий политик скорее исключение.

за последние месяцы Обама по рейтинга только увеличивал свой отрыв от Маккейна, и к выборам пришел с почти 10% преимуществам, но оно запросто может улетучится именно из-за фактора его негройдности

З.Ы. а кто-то в 56 лет был уже "Дедушка Ленин", всё относительно. лично я с трудом воспринимаю что Обаме больше 30 лет, ну не выглядит он на 47, Кондолиза выглядит старше его.

Добавлено через 1 минуту
Papa Izya, собственно об этом и речь.

Последний раз редактировалось mishik; 04.11.2008 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:01      #29
Nurse
Местный
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от mishik Посмотреть сообщение
Кондолиза выглядит старше его.
Она его и старше. +к тому-темнокожие женщины "стареют" рано.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:07      #30
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

mishik,
buka, вы о том -вкусная конфета или нет судите по фантику?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:12      #31
Nurse
Местный
По умолчанию

Papa Izya, давайте мы не будем уходить в философию? Тема вполне конкретная. А Ваши философские домыслы я далеко не всегда понимаю. В данном случае точно не понимаю(и не очень хочу понимать) к чему Вы ведёте.
Оставим, может быть?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:15      #32
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп buka, бррр, точно, цифры немного перепутал, думал ей 34 а на самом деле ей через 10 дней уже 54 года стукнет. а она ещё не замужем и детей не имеет. жесть.

Последний раз редактировалось mishik; 04.11.2008 в 23:18.
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:21      #33
izh
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
США сегодня выбирают Президента.
Кто предпочтительней для России с точки зрения политики?
Кто лучше — негр-наркоман или белый ветеран?

Нет, конечно, Обама не «чистый американский» негр, но всё же.

Вообще, чувствую какой-то флешбек: как будто Америке дают выбрать между Черномырдиным и Кириенко в 98 году
izh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:36      #34
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

о, оказывается у этого явления даже название есть:

Цитата:
Эффект Брэдли (также именуемый эффект Вильдера, эффект Динкинса, эффект Обамы) — феномен, часто наблюдаемый в политической жизни США и других стран с непростыми межрасовыми отношениями, который выражается в проявлении политики двойных стандартов избирателями, когда в предвыборной кампании участвуют белые и небелые кандидаты.

Типичный сценарий ситуции эффекта Брэдли — выборы губернатора штата, а также недавние предварительные выборы президента США в штате Нью-Гэмпшир. Так, до выборов по данным предвыборных опросов избирателей и даже экзит-поллов в штате с 98%-м белым населением с огромным отрывом лидирует довольно популярный чернокожий кандидат Барак Обама. После же окончательной обработки бюллетеней и подсчёта голосов внезапным лидером оказывается Хиллари Клинтон, которой прочили поражение. Таким образом, оказывается, что значительная часть избирателей просто солгала, заявив о том, что поддержит кандидата-негра, боясь прямых обвинений в расизме во время опроса, а в избирательной кабинке отдала предпочтение белым.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B4%D0%BB%D0%B8
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:39      #35
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп я сегодня новости по НТВ смотрел, дак там говорили про систему голосования, я что-то в ней ничего не понял, мб кто знает объяснит??
Обама думаю лучше, т.к. у него другие цели нежели у МакКейна, тем более МакКейн жуткий Россияненавистник
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:53      #36
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

"Белый Дом называется Белым не из-за цвета стен". © Доктор Грегори Хаус своему пациенту - чернокожему кандидату в Президенты.

Сам Обама не выступает открыто против России, но у него в качестве кандидата в вице-президенты, насколько помню, старый политический "боец", который "любит" Россию. Так что есть кому продолжать славное дело Буша-Райс в независимости от того, кто победит сегодня.

Последний раз редактировалось iva; 04.11.2008 в 23:53.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 01:15      #37
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от mishik Посмотреть сообщение
а она ещё не замужем и детей не имеет. жесть.
А чему Вы удивляетесь? Это монстр... очень рад, что у нее нет потомства.


Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Сам Обама не выступает открыто против России
заблуждение...
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 01:18      #38
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
заблуждение...
Да? Ну, я не так пристально слежу за выборами, но казалось, что он в своих речах более сдержан, чем его соперник.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 03:46      #39
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

iva,
Цитата:
Обама редко упоминает будущие отношения США с Россией в своих предвыборных выступлениях. Он считает, что Россия не является "ни врагом, ни близким союзником США", однако Америка не должна "уклоняться от того, чтобы добиваться от России большей демократии, прозрачности и подотчетности". Однако в основном Обама вспоминает о России в контексте ядерного разоружения. И США и Россия должны сокращать свой военный арсенал и, в идеале, полностью его уничтожить, считает он.
отсюда - http://usa.lenta.ru/hopefuls/obama/ - это было до 08.08.08

после Обаме пришлось занимать более конкретную позицию:


Цитата:
Барак Обама считает, что действия России в Грузии были неприемлемыми

Опубликовано на сайте rg.ru 27 сентября 2008 г.

Сенатор-демократ Барак Обама, являющийся кандидатом в президенты США, заявил, что очень агрессивная Россия является угрозой для мира.

"Очень агрессивная Россия является угрозой для мира и стабильности в регионе", - заявил Обама во время предвыборных дебатов вечером в пятницу в Оксфорде (штат Миссисипи).

По словам сенатора-демократа, "их действия в Грузии были неприемлемыми".

"Важно, чтобы у нас был единый альянс и мы объяснили русским, что нельзя быть супердержавой 21-го века и вести себя как диктатура", - сказал Обама.
отсюда - http://www.rg.ru/2008/09/27/obama-russia-anons.html

и свежатинка от экспертов

Цитата:
С ним будет нелегко
Результаты американских выборов имеют колоссальное значение для России
Максим Макарычев

"Российская газета" - Центральный выпуск №4785 от 5 ноября 2008 г.

Какова будет внешняя политика американской администрации по отношению к России в случае победы того или иного кандидата? Этот вопрос волновал участников дискуссии "Выбор России: Обама или Маккейн", прошедшей в Москве накануне голосования в США и собравшей известных экспертов-американистов.

Тон выступлений участников "круглого стола" свелся к одному - кто бы ни победил на выборах 4 ноября, их результаты, приведшие к смене предсказуемой администрации Буша, правившей 8 лет, имеют колоссальное значение для Москвы. Тревога усиливается в связи с тем, что выборы прошли на фоне ярко выраженной антироссийской риторики, в последнее время преобладавшей среди представителей американской политической элиты.

"С любым из новых президентов США России будет нелегко. В первую очередь это связано с тем, что американский истеблишмент формирует образ врага именно из России, а не из исламского мира, как это было в президентство Буша, - утверждал директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

В экспертном сообществе убеждены, что Барак Обама, строя свою политику в отношении Москвы, будет больше внимания уделять внутриполитическим проблемам России - политическому плюрализму, свободе слова. В то время как Маккейн, в случае прихода в Белый дом, сконцентрировал бы внимание на военно-политическом противостоянии с Москвой и пытался бы построить санитарный кордон вокруг России.

В то же время эксперты убеждены в том, что с республиканцами, являющимися по натуре прагматиками, всегда было проще договариваться. Тогда как Барак Обама, хотя не имеет личных причин ненавидеть Россию, выглядит своего рода "котом в мешке". "С Обамой будет нелегко, так как он идеалист и часто мыслит общими категориями. Но из-за возраста ему будет легче установить психологический контакт с президентом России Дмитрием Медведевым, чем, скажем, престарелому Джону Маккейну", - убежден Минченко.

В свою очередь депутат Госдумы РФ, академик РАН Андрей Кокошин, неоднократно участвовавший в переговорах с представителями администрации США, убежден, что на российско-американских отношениях после прихода в Белый дом новой команды первое время будет сказываться финансовый кризис. "Я убежден, что повестка дня в российско-американских отношениях при новой администрации на этот раз в немалой степени будет диктоваться экономико-финансовой составляющей", - полагает Кокошин. По его мнению, не стоит забывать и о военно-стратегических вопросах, которые долгое время были на первом плане во взаимоотношениях Москвы и Вашингтона.

Между тем
Любопытна еще одна мысль, высказанная на дискуссии. Ее участники сошлись во мнении, что Барак Обама, шедший на выборы под знаком протеста перед элитарностью, клановостью, "предопределенностью на годы вперед" американской политической жизни, в итоге оказался окружен "столпами системы". Так, финансовую поддержку его избирательной кампании обеспечили не только беднейшие слои граждан, но и крупнейшие финансовые игроки с Уолл-стрит. И сегодня его внешнюю политику во многом определяют представители кланов Кеннеди и Клинтон.
отсюда - http://www.rg.ru/2008/11/05/obama-rossia.html

а с Кеннеди и Клинтонами, я думаю России договорится не сложно, так что имхо Обама всё-таки более предпочтительнее для нас.
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (05.11.2008), Romjek (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 05:49      #40
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Буш пост покнуть не успел , как про него фильм забацали

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Никто.....
Это скорее всего потому , что в США мало что решает президент .
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актеры и актрисы зарубежного кино Rise Киноклуб 14 14.09.2011 18:36
Аналитика Al 777 Оружие и военная техника 27 19.08.2011 22:16
Космос - Зона национальных интересов a2z Глобус 293 09.07.2010 13:38
Quakecon 2009 Ваня Киберспорт 10 18.08.2009 14:18
Неофициальные девизы штатов США iva Клоунада 0 11.06.2007 23:11


Обратная связь
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot