Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 20:19    ▼       #1
forbidden
Новичок
 
Аватар для forbidden
По умолчанию Чужой против Хищника 2: Реквием / Aliens vs Predator: Requiem (2007)


Название: Чужой против Хищника 2: Реквием
Оригинальное название: Aliens vs Predator: Requiem
Год: 2007
Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика, боевик
Слоган: «На Земле каждый услышит твой крик»
Режиссер: Колин Штраус, Грег Штраус
Сценарий: Шэйн Салерно, Дэн О`Бэннон, Рональд Шусетт, ...
Продюсер: Робби Бреннер, Джон Дэвис, Пол Дисон, ...
Оператор: Дэниэл Перл
Композитор: Брайан Тайлер
Бюджет: $40 000 000
Премьера (мир): 25 декабря 2007
Премьера (РФ): 10 января 2008, «Фокс/Гемини»
Рейтинг MPAA: R
Продолжительность: 93 мин

В ролях: Стивен Паскуале, Рейко Эйлсворт, Джон Ортиз, Джонни Льюис, Эриель Гейд, Кристен Хагер, Сэм Траммелл, Роберт Джой, Дэвид Петкау, Том Вудрафф мл.

О фильме: Совершенный убийца — гибрид Чужого и Хищника атакует космический корабль Хищников и тот терпит крушение на Земле, в лесах, окружающих маленьких техасский городок. И пока на сигнал о помощи, посланный в момент падения, спешит подкрепление Хищников, Чужие успевают инфицировать половину населения города. И кто бы ни выиграл в этой битве, человечество проиграет.


Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Rise; 28.02.2008 в 21:21.
forbidden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 20
AndyK (29.02.2008), ashur2009 (24.11.2009), bobor_47 (28.08.2007), demon@ (14.04.2008), Diego (25.12.2007), ilia (28.08.2007), JINIK (14.04.2008), Mess (28.08.2007), Mr. Strike (11.09.2007), Omg (26.09.2007), Rise (29.08.2007), serega-man (06.09.2007), Serjik (23.03.2008), SeVeR BoY (23.12.2007), STAFF (29.08.2007), Toxic (28.08.2007), Veps (24.03.2008), wwww (28.08.2007), Zen (28.08.2007), _Warrior_ (24.04.2008)
Старый 03.02.2008, 13:57    ▲       #81
Mess
Местный
По умолчанию

Мне фильм понравился. Насчет темноты не согласен, все прекрасно видно. Насчет жестокости аналогично, в таких фильмах она должна быть, и мне не кажется, что кто-то перегнул палку, наоборот если бы ее было меньше, я бы начал думать что фильм "детскотезируется". С удовольствием пресмотрю фильм второй раз. И может даже третий

P.S. Вот че мне всегда не очень нравилось, дак это то, что хищника всегда убивают (я его фанат) ))

Добавлено через 7 минут
P.S.S. Наврядли фильм базировался на игре, но по существу, все особи защищают матку (т.е. организм воспроизводящий потомство, см внимательнее когда обычные чужие защищали предалиена), даже человек всегда защищает беременную женщину, это инстинктивно заложено во все живые особи. Именно поэтому и подчинялись ему алиены, ибо они не могут воспроизводить чужих, т.е. самцы

Ну а рост эмбрионов, если мне не изменяет память, по первому фильму Чужой, составлял несколько часов, а уже если говорить об игре, то опять же, если мне не изменяет память, эмбрион рос по мере поглощения пищи, чем больше сожрал, тем больше вырос Пищи в городе было предостаточно.

Последний раз редактировалось Mess; 03.02.2008 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gal (09.02.2008)
Старый 03.02.2008, 15:54      #82
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Насчет жестокости аналогично, в таких фильмах она должна быть, и мне не кажется, что кто-то перегнул палку, наоборот если бы ее было меньше, я бы начал думать что фильм "детскотезируется".
Ну да... Если предыдущие части можно упрекнуть в детскости, то я умываю руки. Дело вкуса, конечно. Оторваные головы и кровища - это еще достаточно привычно, но убийство беременных женщин - перебор явный.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Именно поэтому и подчинялись ему алиены, ибо они не могут воспроизводить чужих, т.е. самцы
На счет воспроизводительной особи - все понятно. Но кино создано именно на вселенной кино и игр. Идея Предэлиена впервые появилась именно в игре и зря ему добавили эту "функцию". Хотя если это было сделано только для того, чтобы показать сцену в больнице, то баллов сценаристам данный факт не добавляет. Намутили лишнего.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Ну а рост эмбрионов, если мне не изменяет память, по первому фильму Чужой, составлял несколько часов
С нормальными Чужими так и было в начале фильма, а что на счет сразу нескольких штук? Буквально сразу же Бред одним словом.
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 03.02.2008 в 15:54.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 16:00      #83
Azzran
Местный
 
Аватар для Azzran
По умолчанию

Спойлер
Ну фильм не плохой, но... немного скучный.
__________________
в ожидании WELL Online - R.I.P , Fallout 3, Diablo 3, StarCraft 2, C&C: Red Alert 3.
Azzran вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 16:32      #84
4ert
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для 4ert
По умолчанию

Спойлер
Заснул на середине фильма
__________________
Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
4ert вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 17:40      #85
Madmuchacho
Местный
[Западный Альянс]
 
Аватар для Madmuchacho
По умолчанию

Посмотрели вчера фильм, мура полная, просто каша из событий. Занудство. Очень обидно т.к. фильмы отдельно про хищника и отдельно про чужих я очень люблю. Но AvP обе части - отстой.
__________________
Rangers lead the way!
Madmuchacho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 18:19      #86
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

общий вывод: на всех не угодиш.
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 21:42      #87
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну да... Если предыдущие части можно упрекнуть в детскости, то я умываю руки. Дело вкуса, конечно. Оторваные головы и кровища - это еще достаточно привычно, но убийство беременных женщин - перебор явный.
Я ничего про предыдущие части не сказал. Если быть точнее, если бы в этом фильме было меньше крови, то тогда отклонение... причем тут предыдущие части?

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
На счет воспроизводительной особи - все понятно. Но кино создано именно на вселенной кино и игр. Идея Предэлиена впервые появилась именно в игре и зря ему добавили эту "функцию".
А помоему наоборот, игра создана на базе кино, а кино на базе книг. Но тут я не уверен, может знающие люди внесут ясность?

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Хотя если это было сделано только для того, чтобы показать сцену в больнице, то баллов сценаристам данный факт не добавляет. Намутили лишнего.
Да нет тут ничего лишнего, все логично. Предыдущая часть закончилась "заражанием" хищника, вот и получилась смесь того и другово. Да, можно было из хищника родить обычного чужого, но тогда весь фильм бысро бы сошел к 3 чужих vs 1 крутой хищник (судя по началу это именно крутой хищник, типа авторитет ). Но это уже не так интересно, чужих бы передавили минут за 10 и все кончилось, либо все пришлось бы растягивать на весь фильм...


Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
С нормальными Чужими так и было в начале фильма, а что на счет сразу нескольких штук? Буквально сразу же Бред одним словом.
Слишком смелое утверждение. А вы видели отчет времени в кино? Сколько реальных часов прошло после заражения людей в больнице? Это все догадки и домыслы... а они череваты
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 22:02      #88
Себастьян Перейра
Заблокирован
По умолчанию

Мне кажется, что не стоит данная поделка такого количества напечатанных здесь текстовых символов. Скучно, скучно и ещё раз скучно. Глупость, сюжетную бессвязность, неубедительную игру актёров подобным фильмам я готов простить, но вот отсутствие стиля и динамики - ни за какие коврижки. Но это лишь моё, как говорится, humble opinion, не понимаю тех, кому это понравилось (не вижу за что это может нравится), но права любить не отнимаю. Многообразие мнений и суждений не только влияет на количество и целостность зубов во рту. но и не даёт закиснуть мозгу.
А неоригинальная попытка эпатировать зрителя убийством беременной женщины и ребёнка не катит - и не такое видали.
Себастьян Перейра вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 22:15      #89
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Я ничего про предыдущие части не сказал. Если быть точнее, если бы в этом фильме было меньше крови, то тогда отклонение... причем тут предыдущие части?
Ваше несогласие было вызвано именно моим утверждением о том, что кино слишком насыщено насилием. А я опирался именно на сравнение с предыдущими частями. Насилия было всегда предостаточно, но такого еще никто себе не позволял на протяжении всех фильмов.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
А помоему наоборот, игра создана на базе кино, а кино на базе книг. Но тут я не уверен, может знающие люди внесут ясность?
Ясность есть. Сначала были оригинальные фильмы. Потом были написаны книжные романы (1992-1993) в качестве новелизации за авторством, между прочим, русского автора (как я только что узнал) О зарубежных вариантах я ничего не слышал. Ну а затем появилась игра (1999), которая впервые свела всех вместе.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Да нет тут ничего лишнего, все логично. Предыдущая часть закончилась "заражанием" хищника, вот и получилась смесь того и другово.
Эта смесь - не новость. Удивляло меня совсем другое.
Я вот подумал и решил, что возможно это была самка...... Это многое бы поставило на свои места.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Слишком смелое утверждение. А вы видели отчет времени в кино? Сколько реальных часов прошло после заражения людей в больнице? Это все догадки и домыслы... а они череваты
Я вообще смелый парень и последствий не боюсь )) А еще я заметил, что ночью Предэлиен заявляется в больницу и той же ночью (пусть и через несколько часов) туда заявляются герои и наблюдают уже разорванные тела. Вполне логично предположить, что там и 3-4 часов не прошло прежде, чем герои добрались из центра до больницы на своем БТРе.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 22:30      #90
Dima99
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dima99
По умолчанию

А я дак так и не стал смотерть из-да перевода.... сраненький он немного, переводят вообще без интанации какой либой!
__________________
Учусь в Петербургском Государственном Университет Путей Сообщения
Dima99 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 00:41      #91
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Ребята а вопросик можно........
Вы так все втаптываете фильм и поэтому не могли бы посоветывать чтолибо из фантастики 2007 года-посмотреть онота
P.S. Ну и нитер же я. За письменость сори-клава другая
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 16:43      #92
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не стоит данная поделка такого количества напечатанных здесь текстовых символов.
Мне тоже много кажется... у нас разные точки зрения.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gal (04.02.2008)
Старый 04.02.2008, 17:29      #93
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Сообщение от acmodeu Посмотреть сообщение
Дык проспойлерите уже наконец!
Ну, попробую.
Спойлер
Читал давно, равно как и смотрел 4-ую часть фильма. Вобщем, вся суть в том, что воскрешают Рипли не Корпорация, да вообще даже не люди, а... чужие! Да, именно чужие на своей планете. Как она туда попадает, я не помню. Она понимает их язык (видимо после того, как в нее вселили чужого, стала понимать), заводит там себе "подругу". Она делает что-то типа экскурсии по их городу, показывает, рассказывает. На планете чужих тоже живут "люди", но с другим анатомическим строением. Они нужны для размножения чужих. Только люди не погибают после рождения "ребенка", у них в этом месте, где у нас грудь что-то типа половых органов. Т.е. они "рожают" этих зверей. А тех убивцев, с которыми столкнулась Рипли в космосе, называли "трудными детьми", примерно эти же чужие. Они реально убийцы и изгои. Вот только я уже плохо помню, что там происходило, помню только, за Рипли стали охотится, а вот почему, не помню. И концовку тяжело вспомнить. Помогите, кто помнит, или недавно читал.
Думаю, в Мире есть книга.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 18:12      #94
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от ZUDen` Посмотреть сообщение
И концовку тяжело вспомнить. Помогите, кто помнит, или недавно читал.
Как иногда бывает не приятно, что тебя не замечают порой )
Кстати здорово, что книги про Чужих получили такую популярность. Мне они очень понравились и перечитывал я их по несколько раз
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 04.02.2008 в 18:13.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 19:26      #95
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Почитай и вспоминать не придется-здесь всеaliens.rar
Тока вот я в шое-ибо когда я читал книги, то точно помню, что писателем был американский фантаст (книги в гараже ), а здесь вообще то иные люди (может это и не настоящие книги, а как написано-"Новеллизация фильмов" )
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 04:57      #96
GEN
Пользователь
 
Аватар для GEN
По умолчанию

у меня имеется двдрип надо кому?
GEN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 08:40      #97
RecycleB1N
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для RecycleB1N
По умолчанию

GEN, мне надо, только, что за качество у этого DVDRip'a?
RecycleB1N вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gal (09.02.2008)
Старый 09.02.2008, 08:58      #98
Dima99
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dima99
По умолчанию

RecycleB1N, на глупый вопрос глупый ответ: Качество DVDRipовское..
__________________
Учусь в Петербургском Государственном Университет Путей Сообщения
Dima99 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 11:57      #99
RecycleB1N
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для RecycleB1N
По умолчанию

пф, ниче что разные бывают двд рипы. Написал бы хоть размер видео файла, размер картинки, звуковую дорожку, ее битрейт, в конце концов перевод дублированный или нет. На сколько я знаю пока, что в сети есть только два двд рипа этого фильма: на 700 и на ~1400, причем оба фильма с двухголосым переводом. Так что не глупый вопрос я задал.
RecycleB1N вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gal (09.02.2008)
Старый 09.02.2008, 15:15      #100
GEN
Пользователь
 
Аватар для GEN
По умолчанию

RecycleB1N, качество картинки хорошее, перевод двух голосый, нормальный...
GEN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gal (09.02.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office* a2z Работа с текстом 298 17.11.2016 17:45
GameGune 2009 Ваня Киберспорт 17 26.07.2009 00:15
Модель Для Сборки МЕГАПАК [Влад Копп, 1996-2008 г] ReanimatioN Книжная полка 6 21.01.2009 13:18
Кровавые связи / Blood Ties (2007, Canada) VictorS Сериалы 2 27.11.2007 12:44
Чужой против хищника / AVP: Alien vs. Predator (2004) Exciter Полнометражные 0 03.11.2007 23:59


Обратная связь
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot