Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2019, 20:10      #10701
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

kstason, будь дома, иначе трудно
говорить
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 20:13      #10702
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mrECCO Посмотреть сообщение
пискнуть или ещё что-нибудь в таком духе))
У меня есть кнопка на мамке, сперва вставляешь новую память и жмёшь на неё, биос автоматом тестирует её и подстраивается под напряжение и тайминги. Потом пищит уже при запуске, писк это конец прохождения проверки, а так он тестирует и на памяти спотыкается типа не знает что с ней делать. Я когда топовую мать взял горя с ней хапнул из за её особого интеллекта)) У тебя что к видеокарте подключено и по каким выходам?

Последний раз редактировалось kstason; 27.03.2019 в 20:14.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 20:17      #10703
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

mrECCO, Скинь рабочий стол. Если он есть--думаем.Что Вам сделать.

Добавлено через 1 минуту
mrECCO, Вы откуда пишете?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 20:18      #10704
mrECCO
Местный
[RedAlert]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для mrECCO
По умолчанию

Papa Izya, Дык есть конечно (рабочий стол), я же пишу сейчас)) я могу в аиде стресс тест запустить и всё нормально будет) Проблема чисто при включении. Вот если сейчас выключить, то не знаю запустится ли он вообще... или с какой попытки))
С этого компа и пишу.
__________________
Я в Steam
Origin: FlamAccent

Последний раз редактировалось mrECCO; 27.03.2019 в 20:20.
mrECCO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 20:22      #10705
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mrECCO Посмотреть сообщение
Вот если сейчас выключить, то не знаю запустится ли он вообще..
У тебя есть функция - Определение открытия крышки корпуса, если при запуске биос не виден, а крышка открывалась то он будет ругаться пока не ознакомишься с этой инфой и не сбросишь, это если я прав на счёт того что у тебя биос выводится по другому порту, тебе надо монитор через DVI подрубить если есть такой выход или в другой HDMI что ли попробовать, щас глянул у тебя DP, HDMI, и два DVI ещё и подписаны 1-й и 2-й, через 1-й подключись и запускайся, правда если у тебя не так подключено изначально))

Последний раз редактировалось kstason; 27.03.2019 в 20:32.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 20:28      #10706
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

mrECCO, Поймите Нас правильно, если форум захочет, то он определит не только Ваш ник, но и какой краской покрашена ваша дверь. Это не шутка. Реальность.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 27.03.2019 в 20:32.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 20:45      #10707
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

mrECCO, сфотографируй заднюю сторону системника в районе видеокарты и выложи сюда, чтобы вопросы лишние отпали
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 20:47      #10708
mrECCO
Местный
[RedAlert]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для mrECCO
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
У тебя есть функция - Определение открытия крышки корпуса
Для это же нужен корпус специальный? Ну или хотя бы проводок какой-нибудь на крышку? )) У меня корпус старый, не вижу, каким способом можно контролировать его закрытость
Без разницы куда и какой видео кабель втыкать. Если во встроенное видео вставить тоже самое будет, пробовал.
Я попробую видос снять, чтобы понятно было.
Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
mrECCO, Поймите Нас правильно, если форум захочет, то он определит не только Ваш ник, но и какой краской покрашена ваша дверь. Это не шутка. Реальность.
Вы это к чему вообще?)
__________________
Я в Steam
Origin: FlamAccent
mrECCO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 20:55      #10709
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mrECCO Посмотреть сообщение
Если во встроенное видео вставить тоже самое будет, пробовал.
Надеюсь со снятой 1060, бывает что пока в биосе не укажешь с какой работать, не заработает, будет чёрный экран. Про корпус у тебя в профиле не указано))

Последний раз редактировалось kstason; 27.03.2019 в 20:57.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 21:25      #10710
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

mrECCO, К реальности- есть проблема- решим.

Добавлено через 4 минуты
mrECCO, kstason умный мастер, слушай его. Если не очень понятно- к форуму. Хочешь не хочешь мы тебе поможем.)

Добавлено через 6 минут
Слушайтесь kstason, поможет.

Добавлено через 14 минут
Всем стало страшно, что не в той теме дискуссия.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 21:42      #10711
mrECCO
Местный
[RedAlert]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для mrECCO
По умолчанию

Вот видео сделал
Руки трясутся, извиняйте

Проверил напряжение на проводах питания БП, всё в норме. Везде 12, 3.3, 5В. Измерял с подключенным dvd приводом.
Либо показатели скачут (т.к. после измерения комп включился), либо дело в мамке, походу... ((
__________________
Я в Steam
Origin: FlamAccent

Последний раз редактировалось mrECCO; 27.03.2019 в 22:05.
mrECCO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 22:26      #10712
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mrECCO Посмотреть сообщение
Вот видео сделал
Да, у тебя не та проблема о которой я предполагал, проверить частично мать можно выключив комп с кнопки которой и запускаешь, когда проблема повторится с не запуском нажми и держи секунд 5 если БП выключится это немножко хороший знак. Посчитай сколько у тебя мощности на БП ложиться видяхе минимум 400 ват твоей нужно, посмотри сколько процессору ну и остальной фигне, 650 может и мало оказаться, какая нибудь защита срабатывает периодически, тут всё методом проб диагностировать нужно. На моей памяти была партия мамок от Asus с браком там со временем комп также себя вёл, чего то не впаяли на заводе, но это была бюджетная плата, а у тебя про всё таки с кучей защит от всего, почитай в инете про свою мать может увидишь проблему. У меня дак первое подозрение на БП.

Последний раз редактировалось kstason; 27.03.2019 в 22:28.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 23:03      #10713
mrECCO
Местный
[RedAlert]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для mrECCO
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Посчитай сколько у тебя мощности на БП ложиться видяхе минимум 400 ват твоей нужно, посмотри сколько процессору ну и остальной фигне, 650 может и мало оказаться, какая нибудь защита срабатывает периодически
Такая же фигня со снятой оперативкой, видяхой и винчестерами. По сути, если просто подрубить мать к БП уже есть проблема.
Буду думать. Может я вообще что-нибудь не так подключил или ещё что-то. Спасибо за советы)
__________________
Я в Steam
Origin: FlamAccent
mrECCO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 23:48      #10714
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mrECCO Посмотреть сообщение
По сути, если просто подрубить мать к БП уже есть проблема
Я в таком случае, вытащил бы всё из корпуса и подключил на столе, и ещё биос бы обновил на всякий случай, сейчас с uefi это просто делается, главное тот что нужно скачать с сайта разработчика.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 13:48      #10715
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
биос бы обновил на всякий случай
вот это хорошее предложение.
Кстати,недавно было, ну как недавно-год назад у кореша. Комп начал самовольно включаться, и иногда отключаться.
Причину он искал долго, как оказалось, проводок, который шел на кнопку питания криворукие магазинные сборщики проткнули саморезом при сборке, и он мкнул на корпус.
Может у вас мать где либо мкнет на массу, вполне может быть такое. Как вариант реально хорошо было бы для теста все собрать просто без корпуса. Раз тут такая проблема у вас непонятная.
Такие неисправности хуже всего-хрен отловишь. А дело в чем то совсем простом окажется, типа самореза какого не в том месте. Если бы тупо не включался, найти неисправность было бы проще.

Добавлено через 3 минуты
Как вариант-сдернуть контакты кнопки включения и резета, и попробовать запустить замкнув контакты отверткой. Может баги какие с проводкой или кнопками этими.

Добавлено через 9 часов 44 минуты
Блин, эпидемия пошла, сегодня комп тоже утром включил, он крутанул вентили, и встал, потом опять и так по кругу. Монитор при этом не заводился.
И вообще комп периодически у меня в последнее время при передвигании стола стал редко так виснуть.
Потихоньку начал я его по очереди все проверять для отлова бага.
Что я сделал-грешил на жесткий, потому как недавно его вынимал, что бы снять плату с контроллером, что бы там контакты почистить. Делаю это раз в пол-года. Крч, заметил, что шлейф сата как то шибко легко болтается. Подогнул защелку, все плотно.
Несколько дней вроде ничего, вчера вечером опять зависон. Когда стол поворачивал что бы лежа на диване кино глянуть. У меня что бы вы поняли комп полностью стоит на столе, и к столу обычному идут только провод к пилоту, который к ножке прикручен, и провод инета, поэтому я стол двигаю, как мне удобно иногда.
Сегодня опять не завелся с первого раза. Я т.к моник не включился взял да вынул-штекер хдми из видяхи-все включилось. Опять играть стал садится, стол повернул чутка, что бы от окна не отсвечивало, опять повис... Да растудыть его туды....
Положил на бок, вынул видяху, вынул оперативку, прошелся по всем разьемам зубной щеткой смоченной в растворителе.
При этом заметил, что внизу на мамке там где лишние штырьки торчат есть лишние штекеры, которые прямо рядом, а один практически касается. Их отвел в сторону, на стяжку закрепил, вроде глюки прекратились, стол подвигал-комп не виснет.
Вот и думаю теперь, где была причина, то ли оператива подключивала, то ли пси-експресс разъем от окисления, или банально мкнул при движении на штырек на мамке.....
Вывод один-в любой непонятной ситуации надо все перебрать да винтика, и внимательно отнестись к кабель-менеджменту, я когда кому то комп собираю, обычно делаю все по фен-шую, а себе как сапожник с сапогами
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 20:06      #10716
mrECCO
Местный
[RedAlert]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для mrECCO
По умолчанию

Нашёл чеки, на мать и бп ещё гарантия действует) Может отнести в юлмарт, сказать, что такие проблемы... пусть проверят?
Биос не обновить, в начале процесса комп уходит в ребут с отключением на пару секунд, а т.к. эта лажа существует - он просто не включается потом и обновление не начинается.
Попробую ещё просто на столе собрать, но если такая херь будет... у меня кроме гарантийки мыслей нет. Мне даже бп не вскрыть, там наверно пломба есть
__________________
Я в Steam
Origin: FlamAccent

Последний раз редактировалось mrECCO; 28.03.2019 в 20:07.
mrECCO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 23:19      #10717
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Если есть гарантия, ничего трогать не надо, конечно.
Вопрос в том, что там вообще за проблема, то что биос из под винды не шьется-уже подозрительно.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (29.03.2019)
Старый 29.03.2019, 09:55      #10718
mrECCO
Местный
[RedAlert]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для mrECCO
По умолчанию

Я биос через instant flash хотел обновить, через биос соответственно))
Читал, что могут отказать в гарантии, кстати, если версия биоса будет другой. Лучше не обновлять)
Тем временем, нашёл одну закономерность.
Если после выключения пк (обчного, из ос) - отключить блок питания, кнопкой сзади, то подождав минут десять... Включаем кнопку на блоке, включаем пк, как обычно и... вуаля - всегда запускается с первого раза. Делал много попыток, по такой схеме всё запускается.
А вот, если отключить пк (из ос, не обрубанием питания) не щёлкая кнопки бп, то он потом не включается. Вот такие пироги. Я понятно написал?))
Короче говоря, после отключения блока питания от сети (кнопкой, не вынимая шнур) - запускается с первого раза.
__________________
Я в Steam
Origin: FlamAccent

Последний раз редактировалось mrECCO; 29.03.2019 в 09:58.
mrECCO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2019, 12:12      #10719
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

mrECCO, сейчас биос обновляется непосредственно из под винды, поэтому к гарантии он отношения не имеет. Главное с офф сайта ставить. Сами сервисники не определят, шился биос или нет.
Могут отказать, если вы переделанный биос установите, который для майнинга например.
https://www.asrock.com/support/BIOSI...p?cat=Windows8

Вот это почитайте, и я бы посоветовал через винду обновиться, благо биос лежит на офф сайте.
https://www.asrock.com/mb/Intel/Z170...ex.ru.asp#BIOS

А вообще, если хардовым отключением отключать, и потом все работает-проблема вероятнее всего программная, не хотите 10-ю винду то накатить, зачем вам 7-ка то с видеокартой, которая работает с ДХ12 ?
Как то неправильно это, на мой взгляд.
С 7-кой как бы печально не звучало, пора прощаться, как и с хрюшей в свое время.
Время 7-й винды прошло....
Если вы боитесь шпионства, то в 10-ке при установке главное не прошляпить момент в конце установки ее и убрать галочки, ну и утилит море для отключения после установки ее и обновлений.

Добавлено через 2 минуты
mrECCO, я ведь правильно понял, что вы 1060 поставили видяху ?
Это однозначно повод сказать семерке до свидания.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (29.03.2019)
Старый 29.03.2019, 12:29      #10720
mrECCO
Местный
[RedAlert]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для mrECCO
По умолчанию

urry, Мне лень винду ставить, и так всё работает нормально, работало... ) что-то мне подсказывает, что разница между дх11 и 12, будет не слишком важной, для меня)
При обновлении биоса через винду комп будет перезагружаться? С отключением на пару секунд? Если да, то это не поможет, он просто не включится.
Мне кажется, что проблема в каком-то конденсаторе в БП, который мозг мутит. Или в конденсаторе на мамке.
__________________
Я в Steam
Origin: FlamAccent

Последний раз редактировалось mrECCO; 29.03.2019 в 12:37.
mrECCO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
общение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как мстит VictorS На завалинке 48 19.10.2012 20:24
Вы верите в гороскопы? VictorS На завалинке 120 05.05.2012 22:30
Русские народные поговорки Grinch На завалинке 6 29.06.2009 12:13
Армейские цитаты Ferrari Клоунада 123 19.08.2008 11:36


Обратная связь
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot