Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 12:25    ▼       #1
Mig29
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mig29
По умолчанию Игра престолов / Game of Thrones (2011, США)

Название: Игра престолов
Оригинальное название: Game of Thrones

Год: 2011 (1 сезон)
Страна: США
Слоган: «Winter is coming.»
Жанр: фэнтези, драма, ...
Премьера (мир): 17 апреля 2011

Режиссер: Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор, ...
Сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
Продюсер: Джонатан Брайтус, Кристофер Ньюман, Грег Спенс, ...
Оператор: Марко Понтекорво, Алик Сахаров, Мэттью Дженсен
Композитор: Рамин Джавади
Художник: Джемма Джексон, Чарло Далли, Софи Хервью, ...
Монтаж: Фрэнсис Паркер
В главных ролях: Исаак Хемпстид-Райт, Чарльз Дэнс, Джон Брэдли, Рон Донаки, Йен МакЭлхинни, Гарри Ллойд, Марк Эдди, Роджер Аллам, Элфи Оуэн-Аллен, Шон Бин...
Кинопоиск | IMDB
Описание:Игра Престолов основана на серии книг Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном неистовом фэнтезийном королевстве.

__________________
FIREFOX_USER

Последний раз редактировалось Ohotnik; 20.04.2011 в 00:25. Причина: Обновление
Mig29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Exciter (15.04.2012), iva (27.04.2011), Last_king (10.04.2011), messir (10.04.2011), Ohotnik (10.04.2011), ponuk (12.05.2011)
Старый 23.05.2011, 12:22    ▲       #21
Pumba
Пользователь
По умолчанию

А есть где-нить покачественней 4-я и 5-я серии, 720р например?
Pumba вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 20:16      #22
Dipsomaniac
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Dipsomaniac
По умолчанию

Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
А есть где-нить покачественней 4-я и 5-я серии, 720р например?
http://tracker.sampo.ru/details.php?id=10982 720p, трафик внутрисетевой
__________________
А нахрена нам война, пошла она на...
Dipsomaniac вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Pumba (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 04:15      #23
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

Официальная инфографика первого сезона:
829eb680dad8.jpg
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Elwen (24.05.2011), iva (24.05.2011), Kop (25.05.2011), Last_king (24.05.2011), Pumba (24.05.2011)
Старый 27.05.2011, 13:44      #24
ponuk
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ponuk
По умолчанию

Game.of.Thrones.s01e06.rus.LostFilm.TV.avi
__________________
Steam
ponuk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
vasil (28.05.2011)
Старый 27.05.2011, 13:49      #25
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

В 6 серии просто тучи косяков...

То у них золото в котелке на костре плавится, то оно тут же остывает за пару секунд. То у них легкий удар одноручного меча прорубает доспехи... Мдя...
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Last_king (27.05.2011), Slava (27.05.2011)
Старый 01.06.2011, 01:45      #26
ponuk
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ponuk
По умолчанию

Game.of.Thrones.s01e07.rus.LostFilm.TV.avi
__________________
Steam
ponuk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Elwen (01.06.2011), Kop (01.06.2011), vasil (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 14:47      #27
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

М-м... Кто там ссылался на непредсказуемый сюжет и мега-гениальность книжного цикла? Во-всяком случае на лостфильме такие люди есть...

Спойлер

Попытка убить Тхалиси была чудовищно нелепой с точки зрения стратегии. Подобный ход потенциально мог спровоцировать выступление орды, что в итоге и вышло. Видимо король и вся его свита тупые, да и Старк как-то не упоминал о подобной возможности.

Гибель короля в данном контексте опять же была предсказуема. Только начинается переворот, как он уходит на охоту с тремя охранниками - мдя. Шанс что он умрёт был 99.9%. Опять же предсказуемый ход.

Предательство владельца борделя тоже можно было просчитать, когда была сцена секса между двумя девушками. Хотя тут ситуация не столько очевидна.

В общем сценарий не особо оригинальный, прочитать его не сложно. А вот некоторые ляпы самого сериала забавны, скажем белый волк у Бастарда появляется только в те моменты, когда он требуется по сюжету, а всё остальное экранное время отсутствует...
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 23:01      #28
Kop
Пользователь
 
Аватар для Kop
По умолчанию

После просмотра фильма все умные становятся. Что же он заранее не написал что будет!?
__________________
Спартак Москва
Kop вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 23:21      #29
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Левор, вы книгу читали? или только по сериалу судите?
Книжный цикл действительно мега-гениален и абсолютно не предсказуем.
Сериал - это жалкое подобие (которое с каждой серией скатывается все ниже и ниже )...
Я книгу читал до просмотра сериала и сюрпризы для меня были постоянны. Даже сейчас перечитывая удивляюсь многим поворотам сюжетных линий (правда читаю "Битву королей", т.е. вторую часть).
У сериала самый большой плюс - это очень удачный подбор актеров. Теперь читать лично мне стало много легче, потому, что героев лучше представляю (а героев в произведении очень много). Волков конечно стоило бы просто нарисовать. Потому как то, что мы видим на экране - это даже не волки, а собаки (для тех кто понимает) А уж книжные лютоволки - это должны быть звери еще те!!!. Раз уж драконов придется все равно рисовать, то и волков стоило нарисовать.
Вообще много сюжетных линий сильно упростили. Потому и предсказуемость появилась
Вобщем, читаем книгу, а сериал смотрим в пол глаза
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zhigalov (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 08:34      #30
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Kop Посмотреть сообщение
После просмотра фильма все умные становятся. Что же он заранее не написал что будет!?
Не надо быть гением, чтобы угадывать события. Я лишь убедился в своих догадках, не больше.

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
вы книгу читали? или только по сериалу судите?
Я же вроде сказал, что книги не читал? И читать не собираюсь, потому-как фэнтези подобного рода для меня не интересно.

Да и вообще, поражает эта ситуация. Как только стали снимать сериал, сразу выяснилось сколько народу читали эти книги. Но фишка в том, что 90% людей которые заявляют что их читали, на самом деле только слышали о сюжете книги от знакомых. Нынешняя молодёжь ничего не читает - совсем!
Плюс цикл Мартина совершенно неизвестен в кругах любителей фэнтези, лично я услышал о нём первый раз когда увидел сериал, никто - ни знакомые, ни друзья таких книг в жизни не видели, а в наших книжных магазинах о "Песни льда и пламени" отродясь не слышали - вот так...


Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Сериал - это жалкое подобие (которое с каждой серией скатывается все ниже и ниже )...
Насколько я знаю, он довольно дотошно цитирует сценарий книги, а он как-то не впечатляет пока-что. Хотя может всё дело в особой адаптации текста для массового зрителя - больше намёков, всё более явное, я не знаю...
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:42      #31
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, он довольно дотошно цитирует сценарий книги, а он как-то не впечатляет пока-что. Хотя может всё дело в особой адаптации текста для массового зрителя - больше намёков, всё более явное, я не знаю...
Близко к тексту была снята только первая серия фильма. Дальше пошла сплошная отсебятина.

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Как только стали снимать сериал, сразу выяснилось сколько народу читали эти книги.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=0339
Топик ведет обсуждение с 2002-ого года.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...1436&start=140
Сообщение создано в 2006-м году.
В рейтингах где ведут речь о фантастических сагах эта сага входит в лучшую 10-ку с 2005-ого года постоянно ( к сожалению сейчас ссылку найти не могу, но врать не в моих правилах).
Так что о книге этой известно было очень многим задолго до начала съемок сериала. Я вообще случайно узнал, что сериал снимается из нашего форума, а книгу год назад прочитал.
А те, кто классическое фэнтази читает не очень ее жалуют, потому что фэнтази там очень мало. Гораздо больше исторического, рыцарского романа.
А вообще книга довольна сложна к чтению и совсем юным читателям много будет вообще не понятным.

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Я же вроде сказал, что книги не читал? И читать не собираюсь, потому-как фэнтези подобного рода для меня не интересно.
Зря. Искренне рекомендую эту книгу. Даже если вы вообще фэнтази не читаете. Эта книга достойна прочтения хотя бы за красоту слога и богатейшую фантазию автора.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zhigalov (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 14:31      #32
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
В рейтингах где ведут речь о фантастических сагах эта сага входит в лучшую 10-ку с 2005-ого года постоянно ( к сожалению сейчас ссылку найти не могу, но врать не в моих правилах).
Например, на сайте lib.aldebaran.ru в разделе фэнтези эта серия уже лет пять висит в списке top 10 самых читаемых книг. В свое время сам узнал об этой серии именно оттуда. Сайт http://7kingdoms.ru/, существует уже лет 10 и полностью посвящен творчеству Джорджа Мартина, кстати оттуда можно узнать много интересного о съемках сериала.
Цитата: Levor
Плюс цикл Мартина совершенно неизвестен в кругах любителей фэнтези, лично я услышал о нём первый раз когда увидел сериал, никто - ни знакомые, ни друзья таких книг в жизни не видели, а в наших книжных магазинах о "Песни льда и пламени" отродясь не слышали - вот так...
В России книги Мартина выходили в серии "Век Дракон", затем было переиздание в серии "Золотая библиотека фентэзи", также выпускалась отдельная серия "Под Мартина в 8 томах", где кроме книг самого Мартина печатались произведения других авторов в подобном стиле. Кстати для любителей Мартина могу посоветовать книги Реймонда Фейста, такие же красивые и проработанные миры.
Цитата: Levor
Я же вроде сказал, что книги не читал? И читать не собираюсь, потому-как фэнтези подобного рода для меня не интересно.
"Сами мы эту книгу не читали, но заранее гневно осуждаем" @ Что-то из коммунистических времен.

Последний раз редактировалось zhigalov; 02.06.2011 в 15:00.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 15:55      #33
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Last_king, к сожалению мой книжный кругозор ограничивают сугубо магазины нашего города, где о Мартине даже не слышали (на вопрос о серии, продавцы попытались у меня выяснить что это вообще такое и в каком жанре написано).


Сообщение от zhigalov Посмотреть сообщение
"Сами мы эту книгу не читали, но заранее гневно осуждаем" @ Что-то из коммунистических времен.
Я осуждаю то, что вижу. А вижу я сериал, идущую по ключевым сюжетным ходам оригинального произведения. Потому и осуждая примитивность некоторых сюжетных ходов и неадекватность части персонажей.

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Зря. Искренне рекомендую эту книгу. Даже если вы вообще фэнтази не читаете. Эта книга достойна прочтения хотя бы за красоту слога и богатейшую фантазию автора.
Я любитель фэнтези, и сам пишу в этом жанре. Книжкой заинтересовался после третьей серии "Игры престолов", но купить возможности сейчас нет (ни средств, ни присутствия сего произведения в городе), а чтение с компьютера для меня неприемлемо...

PS: закрылся книжный магазин в центре города. Все что остались, с художественной литературы перешли на учебную и познавательную... Мде...

Последний раз редактировалось Левор; 02.06.2011 в 15:56.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 20:42      #34
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Левор, рекомендую посмотреть в сторону электронных книжек. Сейчас в Петрозаводске выбор широчайший. Если не хочется связываться с пересылкой, то можно взять что-нибудь типа оникса или покетбука, а если бюджет позволяет, то в Кее даже Асустековская книжка лежит Я в книжные магазины уже года три как не заглядываю. Две недели назад купил третью книгу в семью (теперь для сына)...
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 15:39      #35
tos`ka
Пользователь
 
Аватар для tos`ka
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп загляните в тетрис, там открыли, по беглому взгляду, объемный книжный, кажется, питерский
tos`ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 08:07      #36
ponuk
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ponuk
По умолчанию

Game.of.Thrones.s01e08.rus.LostFilm.TV.avi
__________________
Steam
ponuk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Elwen (09.06.2011), vasil (09.06.2011)
Старый 10.06.2011, 04:18      #37
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

Левор, в книжном магазине, который в здании центрального рынка находил книги Песни Льда и Пламени(правда на обложке написано Песнь Льда и Огня), там был в конце мая, на полках лежало три книги из серии в разных изданиях.
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 00:45      #38
ponuk
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ponuk
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Steam

Последний раз редактировалось ponuk; 21.06.2011 в 23:28.
ponuk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
vasil (15.06.2011)
Старый 21.06.2011, 23:20      #39
ponuk
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ponuk
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний эпизод сезона
__________________
Steam

Последний раз редактировалось ponuk; 21.06.2011 в 23:27.
ponuk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
K.I.A. (22.06.2011), vasil (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 15:59      #40
Kotor
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Kotor
По умолчанию

битву королей планируют?)
Kotor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2011, история, game of thrones, фэнтези, usa, драма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro Evolution Soccer 2011 Taylor Sport 104 14.06.2011 17:51
Самая ожидаемая игра 2011 года на PC d1sco Игровой мир 30 16.01.2011 23:39
Лучшие игры 2009 года d1sco Игровой мир 9 24.10.2010 08:45
Футурама: Игра Бендера / Futurama: Bender's Game (2008) AndyK Мультипликация 7 13.11.2008 03:29


Обратная связь
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot