Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 12:21      #1
acmodeu
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для acmodeu
По умолчанию Эффект Бабочки (режиссерская версия) /The Butterfly Effect (editor's cut) (2004)

►Год выпуска: 2004
►Страна: США
►Жанр: Фантастика, Триллер, Драма
►Продолжительность: 01:59:29
►Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

►Режиссер: Эрик Бресс /Eric Bress/, Дж. Мэкки Грубер /J. Mackye Gruber/

►В ролях: Эштон Катчер /Ashton Kutcher/, Эми Смарт /Amy Smart/, Мелора Уолтерс /Melora Walters/, Элден Хенсон /Elden Henson/, Уильям Ли Скотт /William Lee Scott/, Эрик Штольц /Eric Stoltz/, Джон Патрик Амедори /John Patrick Amedori/, Ирена Горовая /Irene Gorovaia/, Кевин Шмидт /Kevin Schmidt/, Джесси Джеймс /Jesse James/, Логан Лерман /Logan Lerman/, Сара Уиддоус /Sarah Widdows/, Джейк Кейз /Jake Kaese/, Кэмерон Брайт /Cameron Bright/, Каллум Кейт Ренни /Callum Keith Rennie/

►Описание: Когда семилетний Эван начинает совершать пугающие поступки, о которых он потом не может вспомнить, психиатр советует своему маленькому пациенту записывать все важные события своей жизни. Спустя годы Эван просматривает свои старые дневники и с ужасом узнает о трагедиях, произошедших с ним и его друзьями. Эван понимает, что его дневники – это своеобразная "машина времени", но разрозненные фрагменты случившегося остаются загадкой. Попытки выяснить подробности событий давних лет приводят к самоубийству Кейли, с которой Эван дружил в те далекие дни, и теперь он видит лишь один способ спасти ее: перенестись с помощью своих дневников на много лет назад, чтобы исправить роковые ошибки. Но, вернувшись из детства, Эван обнаруживает, что жизнь его друзей с каждым разом меняется в худшую сторону. Рискуя совершить нечто неповторимое, Эван вновь и вновь совершает путешествие во времени. Но сумеет ли он подарить счастливое будущее себе и тем, кто ему дорог?

►Доп. информация: «Эффект бабочки" - один из самых неординарных фильмов Голливуда последнего времени. Целых шесть лет Эрик Брэсс и Мэки Грубер пытались осуществить постановку картины по своему сценарию. Съёмки стали возможны, только когда на проект обратил внимание актёр Эштон Кутчер. Он не только сыграл главную роль, но и спродюсировал этот фильм. К сожалению, Голливуд так и не смог принять изначальную версию "Эффекта бабочки". Герой Кутчера, с его способностями изменять прошлое, неумолимо движется к единственному возможному и, увы, трагическому финалу. Какому? Вы сможете увидеть сами, только посмотрев режиссёрскую версию картины, куда также включены сцены, не вошедшие в кинопрокатную версию.
Впервые "эфффект бабочки" описал в своем рассказе "И грянул гром" фантаст Рэй Брэдбери. Если мы отправимся в далёкое прошлое и там раздавим бабочку, это приведёт к катастрофическим изменениям будущего. Фантастический триллер, который стал режиссёрским дебютом сценаристов "Пункта назначения-2", представляет нам вечного комедийного персонажа Эштона Катчера с драматической стороны. Ленту снимали в течение двух месяцев в Ванкувере, и она обошлась ее создателям в $13 миллионов.
Первоначально этот проект компания New Line Cinema планировала реализовать ещё в 2001-ом году, и на главные роли приглашали Джошуа Джексона и Эли Лартер. Фильм тогда не состоялся, равно как и рабочее его название "Теория хаоса" позже было изменено.

►Качество: DVD9
►Формат: DVD Video
►Видео кодек: MPEG2
►Аудио кодек: AC3
►Видео: NTSC, 16:9, 720 x 480 (1,85:1) VBR ~5,67 Mbps
►Аудио: Русский многоголосый - DD 5.1 (448 Kbps), Английский - DD 5.1 (448 Kbps), Английский - DTS (768 Kbps), Английский (комментарии) - DD 2.0 (192 Kbps)
►Субтитры: Русские, Английские
►Доп. Материалы: За кадром, Комментарии, Процесс создания, Спецэффекты, Раскадровки, Удалённые/Альтернативные сцены (2 Альтернативных финала!!!), Трейлер.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Изображения
Тип файла: jpg butterflyov5.jpg (234.9 Кб, 17 просмотров)
acmodeu вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
axels (12.01.2008)
Старый 11.01.2008, 19:48      #2
Себастьян Перейра
Заблокирован
По умолчанию

Мдя... На эту невероятную дешёвку и тупизну от которой фанатеют неполовозрелые пубертаты ещё и режиссёрскую версию сделали. Видимо, находясь в состоянии наркотического опьянения, в котором пребывала и вся съёмочная группа во все время съёмок (а иначе как можно иначе объяснить выход подобного шлака?), режиссёр забыл прилепить к фильму ещё пару-тройку несуразностей.

Последний раз редактировалось Себастьян Перейра; 11.01.2008 в 19:49.
Себастьян Перейра вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 23:44      #3
pinki
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для pinki
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Себастьян Перейра, в конце вашей ереси, вы забыли "имхо" поставить.
pinki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 8
a2z (12.01.2008), axels (12.01.2008), Enter (30.01.2008), gadzhet (16.01.2008), Jamm (12.01.2008), leda (31.01.2008), mishik (29.04.2008), Сергей Копылов (12.01.2008)
Старый 12.01.2008, 02:59      #4
K.I.A.
Местный
[Epic]
[Squad]
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для K.I.A.
По умолчанию

Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
На эту невероятную дешёвку и тупизну от которой фанатеют неполовозрелые пубертаты ещё и режиссёрскую версию сделали
Фильм просто кульный, попрошу без наездов Мне и всем моим знакомым нравится.
Себастьян Перейра, а тебе я желаю поумерить свой пыл.
K.I.A. вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Enter (30.01.2008)
Старый 12.01.2008, 03:05      #5
Себастьян Перейра
Заблокирован
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от K.I.A. Посмотреть сообщение
Мне и всем моим знакомым нравится.
Это делает несомненную честь тебе и твоим знакомым. Я всего лишь делюсь соображениями насчёт этого фильма, наездов никаких нет и в помине. Отрадно, что я такой не один:
Цитата:
Дурацкое кинцо. Я в курсе, что Брисс и Грубер в жутких муках родили этот сценарий и мечтали его сами поставить, но, на мой взгляд, им лучше было бы доверить это непростое дело профессионалам. Возможно, те убрали бы из сценария хотя бы часть педофилов и поджигателей собачек, а путешествиям во времени прибавили чуть больше достоверности, потому что преодоление пространственно-временного континиума путем чтения соответствующих страниц дневника - это не прокатит даже у любителей фильма "Поле битвы - Земля".

Если уж берешься в двести восемьдесят пятый раз пережевывать тематику "назад в будущее", то это нужно делать хоть чуть-чуть оригинально. Хоть слегка. Хотя бы на грамм. А когда в башку ничего толком не лезет, тогда за это безнадежное занятие лучше и не браться. Ах, он читает дневник и возвращается назад. Ах, он говорит девочке: "Сука ты в ботах", в результате чего вся их жизнь меняется. Какая глубокая и проникновенная мысль! Какое счастье, что ее озвучивает этот долговязый бездарь - Эштон Кучер. Какая жуткая тоска - смотреть на эту унылую физиономию, озабоченную перемещениями во времени.

Впрочем, я немного оживился во время тюремного эпизода, когда появилась надежда, что Эвана трахнут эти симпатичные и мышцатые ребята. Однако и тут пролетела птичка Обломинго, потому что Брисс с Грубером решили по ходу дела сотворить из Эштона нового Ван Дамма, только без мышц.

В общем, слабо это все до безобразия. Я понимаю, что последние лет пять в американском кинематографе тема педофилов, инцеста, психопатов, поджигания собачек и взрывания почтовых ящиков - модная и актуальная, но, если честно, они уже замучили - просто сил никаких нет! Если в кино вдруг где появляется папаша с детишками, но без мамаши - можно сразу голову давать на отсечение, что папаша детишек как минимум трахает, а как максимум - заставляет их заниматься каким-нибудь непотребством, вроде изучения квантовой механики. Покажите мне хоть одного одинокого папашу, но не педофила - и я спокойно засну. Но не покажете. Нету их. Они все трахают своих несчастных детишек, которые потом лет через восемнадцать вешаются от тоски!

Изучение эффекта бабочки - а вот я в детстве повернусь не в другую сторону, и у меня в далеком будущем у подруги сиськи увеличатся на два размера - оно дело, конечно, интересное, но это во всяких разных фильмах тоже фигурировало раз -цать, поэтому утомляет. Тем более что ничего особо интересного Брисс с Грубером так и не придумали. Ну разве что фразу "Ах ты сука, мать твою двадцать", благодаря которой у всех все стало до отвращения хорошо. Но я не считаю это гениальной находкой.

С актерской игрой в фильме все очень и очень плохо. Конечно, понятно, что от любимого мужчины Деми Мур трудно ожидать чего-нибудь вразумительного, но что парень настолько беспросветно сер и тосклив - даже я не ожидал. В "Где моя тачка, чувак" он все-таки был хоть чуть-чуть поярче. А здесь - просто тоска смертная. Впрочем, детский вариант Эвана и остальных детишек нас с Бубликом также не впечатлил, хотя детишки обычно выглядят хорошо. Но тут их поместили в такую педофильскую и собачкосжигательную обстановку, что детишки погрустнели и притухли. Оно и понятно, кому охота хорошо играть, когда собачку поджигают? Жалко собачку, однозначно. И кто знает, когда Эван вернется из будущего, чтобы изменить прошлое, нацеленное на счастливую собачкину жизнь безо всякого бензина?

Появление симпатяшки Эми Смарт, правда, несколько разгоняет тоску, вызванную унылой физиономией Кучера, но у нее в фильме не так много эпизодов (во взрослом варианте), поэтому глобально ситуацию изменить она не смогла. Также из положительных моментов можно отметить соседа Эвана по комнате - это очень колоритный мужик. Если бы сняли фильм о нем, было бы значительно интереснее. Но они не хотели снять фильм о колоритном мужике. Они хотели снять фильм о том, как с помощью дневника обломать съемки эпохального фильма о Робин Гуде.

Кстати, мне во время просмотра "Эффект бабочки" все время что-то напоминал. Причем вовсе не те фильмы, с которых сценаристы бездарно слизывали идеи, а какой-то совсем другой. И вдруг я вспомнил! "Черепа" он мне напоминал! Вроде, фильмы совсем не похожи, но бездарность сценария их неуловимо роднит. А потом я выяснил, что Джошуа Джексон, играющий главную роль в "Черепах", планировался на роль Эвана. Мистика какая-то...

Резюмирую. На мой вкус - кино совершенно дурацкое и глупое. Кучера - так просто хочется треснуть чем-нибудь пыльным по башке, чтобы он хоть чуть-чуть оживился. Впрочем, в прокате фильм идет вполне хорошо, народ временами даже тащится, так что вы не очень-то полагайтесь на мое мнение. Говорят, что фильм "захватывающий". Вероятно, меня он пытался захватить за какое-то не то место. Поэтому не захватил. Кот Бублик, кстати, фильм тоже не одобрил. Но по совершенно другим причинам: я во время просмотра от тоски все время будил Бубеля, чтобы он со мной поиграл - разодрал когтями руки или сделал что-нибудь в этом роде. А этот гад сильно хотел спать, что с ним обычно бывает примерно 23 часа в сутки. Так что от фильма у Бублика также остались неприятные воспоминания. Хотя сцену с поджогом собачки Бублик, безусловно, одобрил. Он считает, что я эту сцену сильно недооценил.


www.exler.ru

Аминь.

Последний раз редактировалось Себастьян Перейра; 12.01.2008 в 03:09.
Себастьян Перейра вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 04:00      #6
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
Мдя... На эту невероятную дешёвку и тупизну от которой фанатеют неполовозрелые пубертаты ещё и режиссёрскую версию сделали. Видимо, находясь в состоянии наркотического опьянения, в котором пребывала и вся съёмочная группа во все время съёмок (а иначе как можно иначе объяснить выход подобного шлака?), режиссёр забыл прилепить к фильму ещё пару-тройку несуразностей.
На вкус и цвет, как говорится...
Мне фильм понравился.
Не отказался бы посмотреть режиссерскую версию.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 04:51      #7
Jamm
Боец
 
Аватар для Jamm
По умолчанию

Себастьян Перейра Да, как уже сказали , на вкус и цвет...
Но все-таки фильм неплохой и снят хорошо. Хоть и бредовый сценарий научно, но когда фильм не нравится лично из-за недолюбливания актера/режиссера - это не показатель.
P.S.Кстати, критикам за такие статьи деньги платят, и деньги неплохие.

Добавлено через 13 минут
Кстати многие шедевры были сделаны в состоянии наркотического опьянения, даже больше, чем в состоянии алкогольного.
__________________
Ну, а я живу мечтою, до последних моих дней она останется со мною, потому что никогда мечту за деньги не купить, а пока жива мечта, я тоже буду жить.

Последний раз редактировалось Jamm; 12.01.2008 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
Jamm вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 05:17      #8
Себастьян Перейра
Заблокирован
По умолчанию

Сообщение от Jamm Посмотреть сообщение
P.S.Кстати, критикам за такие статьи деньги платят, и деньги неплохие.
К сожалению, я вынужден обсирать критиковать совершенно бесплатно. Да и дядя Алекс Экслер, думаю, тоже, какой он критик...

Последний раз редактировалось Себастьян Перейра; 12.01.2008 в 05:18.
Себастьян Перейра вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Jamm (12.01.2008)
Старый 12.01.2008, 11:27      #9
Сергей Копылов
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Сергей Копылов
По умолчанию

Всё таки, главное, мне кажется, быть толерантнее к чужим мнениям.

От себя добавлю, что мне фильм понравился. Во-первых, он несёт идею; пусть и выраженную в чём-то нереальном. Во-вторых, собственно атмосфера лично меня не могла оторвать от сюжета, просмотра.

Оффтоп
Оффтоп С другой стороны, мне, например, Властелин Колец не нравится. Но я не считаю возможным называть всех тех, кому он нравится "неполовозрелыми пубертатами", а фильм - "шлаком".

Последний раз редактировалось Сергей Копылов; 12.01.2008 в 11:28.
Сергей Копылов вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
a2z (12.01.2008), axels (12.01.2008), Dagger (12.01.2008), gadzhet (16.01.2008), Jamm (12.01.2008)
Старый 12.01.2008, 13:19      #10
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
Да и дядя Алекс Экслер, думаю, тоже, какой он критик...
Алекс Экслер каждый раз подчеркивает, что высказывает свое мнение. На роль критика он даже не претендует. Рубрика на его сайте, напомню, называется "Субъективные заметки о фильмах".
Понимаю, что для Вас он авторитет, и Вы будете и дальше свои слова подкреплять его мнением. Только, на самом деле, не забывайте ставить imho. Ну и дописывать ссылку на соответствующий пост Экслера.

А в данной теме Вы всего лишь облили г...ном членов съемочной группы, так и не сумев толком (=на читаемом, приличном русском языке) объяснить, что именно Вам не понравилось.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
axels (12.01.2008), gpo8ocek (28.04.2008), Jamm (12.01.2008), Poet (11.03.2008), sol.omon (03.05.2008)
Старый 12.01.2008, 13:29      #11
Inki
Местный
 
Аватар для Inki
По умолчанию

iva, а что еще можно выражать не свое мнение? Нет, сейчас я говорю от имени священного Синода, в другом посту от имени президента, а в третьем от себя самого, поэтому поставлю там imho.
Inki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 14:24      #12
Себастьян Перейра
Заблокирован
По умолчанию

Как все сложно в этом мире. Ничего уже обосрать раскритиковать без детального и доступного всем анализа нельзя. Будет разбор, но позже (как вдохновение появится). Просто глупых фильмов пруд-пруди, а этот вызывает особое раздражение тем, что многими возведён в ранг "культового", "гениального", "новаторского" (все эти эпитеты - реальны и многими субъектами присваивались фильму на тематических форумах), тогда как по сути весьма вторичен, с точки зрения сюжета сумбурен (что многими за недостатком догадливости кажется оригинальностью и нестандартным подходом), а идея полна пафоса, но не имеет содержания. К тому же гомосек Катчер в главной роли позитивных эмоций не добавляет. А никаких "имхо" я никогда не ставил и ставить не собираюсь.

Последний раз редактировалось Себастьян Перейра; 12.01.2008 в 14:25.
Себастьян Перейра вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 14:43      #13
pinki
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для pinki
По умолчанию

Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
К тому же гомосек Катчер в главной роли позитивных эмоций не добавляет
мде...Вот он уровень, все сводим в низменному.

Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
А никаких "имхо" я никогда не ставил и ставить не собираюсь.
да? Для вас филь гано, для миня он харош. Ну и где же правда? Фильм может вызывать разные эмоции, вплоть да ненависти, но называть фильм шлаком и глупостью, при этом говоря, что это так и никак иначе, нельзя.
Вы, простите, кто такой чтоп судить работу съемочной команды? Говорить, что ето отстой, а не фильм.
Когда из под вашего пера выйдет что-нибудь дойстойное, создадите к примеру фильмец, вот тогда пожалуйте, оценивайте, не ставьте "имхо", ибо шарить будете.
pinki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
axels (12.01.2008), gadzhet (16.01.2008), gal (30.01.2008), Сергей Копылов (13.01.2008)
Старый 30.01.2008, 00:15      #14
A6paMoBu4
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для A6paMoBu4
Смех

Себастьян Перейра, вы тут в роли ложки дёгтя, фильм так обкакали, подняли волну ощественного негодования , что даже я задумался, а так ли он хорош, как мне на первый взгляд показалось?
__________________
продам родину за мощный комп
продано. тему закрыть
A6paMoBu4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 00:23      #15
Nurse
Местный
По умолчанию

A6paMoBu4,фильм замечательный, а то, что некоторые его не понимают не делает фильм хуже
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
mishik (29.04.2008), Сергей Копылов (30.01.2008)
Старый 28.04.2008, 23:31      #16
gpo8ocek
Новичок
По умолчанию

Классный фильм, оригинальный сюжет...
По крайней мере отличается от банальных сюжетов, и несет хоть какую-то идею.
P.S.: В описании по моему не точно сказано. Дневники - машина времени только для него, он меняет в своем сознании некоторый факт из детства, и Эван сам переписывает жизнь в своем мозгу (в фильме было сказано что он в результате травмы за один год смог уместить лет 40 воспоминаний). И вот он так переписывает кучу раз свою жизнь !в своем мозу! пока не находит лучший вариант.

Последний раз редактировалось gpo8ocek; 28.04.2008 в 23:43.
gpo8ocek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 17:45      #17
yorf
Пользователь
По умолчанию

может кто-нибудь выложить на диск... можно в эту папку http://disk.karelia.ru/y/yorf/D
Заранее спасибо, очень хочется посмотреть именно режиссерскую версию.
yorf вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 23:28      #18
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Сообщение от yorf Посмотреть сообщение
может кто-нибудь выложить на диск... можно в эту папку http://disk.karelia.ru/y/yorf/D
Заранее спасибо, очень хочется посмотреть именно режиссерскую версию.
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
LaMK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
yorf (30.04.2008)
Старый 02.05.2008, 09:53      #19
A6paMoBu4
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для A6paMoBu4
По умолчанию

Сообщение от LaMK Посмотреть сообщение
Режиссерская там только концовка
ну там кроме концовки ещё есть сцены, которые не вошли в фильм =)
__________________
продам родину за мощный комп
продано. тему закрыть
A6paMoBu4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 14:20      #20
apostle556
Новичок
 
Аватар для apostle556
По умолчанию

Чем отличается реж. версия от 1воначального фильма, типа второй концовки I Legend-а?
apostle556 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
k-systems* zloy_kaktus Драйверы и компоненты 7 16.08.2010 13:43
SAS.Планета a2z Мультимедиа 11 28.03.2010 20:22
Страшилы (Режиссерская версия) / Frighteners, The (Director's Cut) acmodeu Полнометражные 3 20.09.2009 22:27
Дум (Режиссерская версия) / Doom (Director's Cut) (2005) Exciter Полнометражные 15 13.08.2008 16:32


Обратная связь
Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot