Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2010, 00:38      #1
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию Равнодушие или нет?

На улице, на земле лежит человек. Неважно как он выглядит, во что одет и какой степени чистоты его одежда и он сам.
Вы подойдете посмотреть что с ним такое случилось и дышит ли он вообще? "Скорую"/ милицию/ МЧС будете вызывать?
Или мимо пройдете?

Только честно ответьте, пожалуйста.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 11:02      #2
Nurse
Местный
По умолчанию

Подхожу, приказываю руку к сонной артерии, пальпирую пульс, убеждаюсь в наличии запаха алкоголя. И не знаю что дальше делать с пьяным спящим? Ни разу не встречала тех, кому просто плохо стало.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 13:01      #3
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Сколько таких встречал - обычно по одежде/запаху сразу видно алкаш лежит... Таких не жалко, прохожу мимо.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Freeque (03.07.2010), sANy0 (03.07.2010)
Старый 03.07.2010, 13:35      #4
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Стыдно признать, но от настроения зависит. Пару раз поднимал, независимо от запаха, но как правило пьяные. На скамейку прислонял. Давно "отдыхал" в компании на травке в День Города, межреберная невралгия теперь, никаму не пожелаю.
Равнодушия нет.. малодушие встречается.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 16:38      #5
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
На улице, на земле лежит человек. Неважно как он выглядит, во что одет и какой степени чистоты его одежда и он сам.
Вы подойдете посмотреть что с ним такое случилось и дышит ли он вообще?
Подходил и помогал : иногда довозил до дома (если страдающий, читай выше, помнил где его дом)
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
"Скорую"/ милицию/ МЧС будете вызывать?
Если болен- видно сразу (например сердце)- скорую.Если "зелёный змий" одолел - ... , помочь надо , но как!?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 17:46      #6
Andrew115
Новичок
По умолчанию

Обычно встречаю алкашню подзаборную, особенно в ключевском лесу)) прохожу мимо, так как сон лучшее лекарство от бухла)) проспится и дальше пойдет, чего человеку мешать.
Andrew115 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 20:14      #7
zaxarka
Пользователь
По умолчанию

Да помог бы но если вообще не кому было помоч

Последний раз редактировалось zaxarka; 29.07.2010 в 20:16.
zaxarka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 21:44      #8
Фрея
Пользователь
 
Аватар для Фрея
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Вы подойдете посмотреть что с ним такое случилось и дышит ли он вообще?
Обязательно подойду, чтобы узнать жив человек или нет.
Так как не смогу определить: спит он потому что пьяный, или потому что ему кто-то по голове настучал (даже если пострадавший пьян), то всегда вызываю "03".
Знаю, как могут быть жестоки подростки и разное быдло, которым будет в удовольствие поиздеваться над лежащим человеком, по этой причине пусть его лучше в больницу отвезут или какую ещё помощь окажут, но не оставят лежать на земле.

Помимо жестокости поражает в современниках равнодушие. Расскажу недавний пример. В центре города среди белого дня обнаруживаю лежащего подростка. Вызываю "скорую". Знаете, что удивило? К парню никто больше не подошел. Либо отводили взгляд, когда замечали лежащего человека, либо кривились (кто презрительно, кто сочувственно) и шли дальше.
Приехала "скорая", привела в чувство несовершеннолетнего. Как оказалось, он выпил несколько бутылок пива и уснул. На жаре. Укутанный в свой длинный готический плащ. К тому же оказался не из Петрозаводска, а вообще из Мурманска. Если бы его ограбили/избили/убили, то представьте себе горе его матери. И то, сколько проклятий будет сказано в адрес равнодушных, его друзьями.
Это банально, но даже пьяный человек - чей-то родственник, друг, хороший знакомый. У него есть родители/дети/внуки.
А если никого нет и человек бомж, то... ну не должно быть у нас морального права на то, чтобы оставить его без помощи и дать ему умереть. Нельзя так поступать. Никто не заслуживает такой смерти. Ты среди людей, но ты умираешь, потому что люди брезгуют к тебе подойти и им в голову не приходит, что можно просто вызвать помощь. Нельзя судить людей таким образом.
За такое равнодушие обязательно воздастся. Пусть не на Страшном Суде, но в этой жизни, рано или поздно, к человеку бумерангом вернется его равнодушие.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. Лао-Цзы
Фрея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Nurse (12.08.2010)
Старый 12.08.2010, 00:22      #9
sANy0
Местный
По умолчанию

Фрея, не знаю как у вас, но у меня пьющие молодые люди вызывают презрение, как минимум.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 11:48      #10
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
За такое равнодушие обязательно воздастся.
Уверена, что воздастся за любое равнодушие. Многие к близким и знакомым проявляют ещё большее равнодушие, а Вы хотите, чтобы они к чужому, да еще и пьяному...
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 16:39      #11
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Наткнулся тут на статейку про альпинистов на Эвересте, получатся настоящие герои проходят мимо, каждый отвечает сам за себя...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Elendil (13.08.2010)
Старый 12.08.2010, 22:31      #12
Фрея
Пользователь
 
Аватар для Фрея
По умолчанию

Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Фрея, не знаю как у вас, но у меня пьющие молодые люди вызывают презрение, как минимум.
И это презрение не заканчивается даже тогда, когда Вы видите, что человеку нужна помощь? Когда человек возможно на грани жизни и смерти находится? Разве в такой момент нужно продолжать судить о человеке и его поступках с прежних позиций? А если Вы узнаете, что этот человек потом умер, и Вы, возможно, были единственным, кто мог оказать ему хоть какую-то помощь, то и тогда будете продолжать испытывать презрение?


Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
а Вы хотите, чтобы они к чужому, да еще и пьяному...
Не надо никаких чувств особых проявлять при виде лежащего человека. Просто вызвать помощь и, если есть возможность, дождаться её приезда. А если у лежащего на спине человека ещё и голову набок повернуть, чтобы язык не западал, то вообще можно считать, что спас человека.


Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Наткнулся тут на статейку про альпинистов на Эвересте, получатся настоящие герои проходят мимо, каждый отвечает сам за себя...
Они мне теперь сниться будут. По результатам прочтения материала на том сайте можно устроить обсуждение, но не уверена, что нужно. Да и вряд ли будет в этом смысл - здесь ведь нет альпинистов. А им, я так думаю, виднее, как нужно вести себя в горах, в экстремальных условиях.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. Лао-Цзы

Последний раз редактировалось Фрея; 12.08.2010 в 22:32.
Фрея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 23:54      #13
sANy0
Местный
По умолчанию

Фрея, "бухающие" несовершеннолетние граждане никогда, ни при каких обстоятельствах не вызовут у меня чувство жалости. Называйте меня как хотите, но люди, доводящие себя до таких состояний должны спасаться сами. Они сделали свой выбор.
Одно дело, когда человеку просто стало плохо и совсем другое, когда от него спиртом тянет за 10 метров.
Может это прозвучит дико, но чем меньше пьющих будет в России, тем лучше будет для всех.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 00:15      #14
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Алкоголизм - это общепризнанная болезнь, как и любая другая зависимость. Укоры, доводы, споры и просто игнорирование вызывают нулевой эффект и надо понимать, что это совсем иной вид существования, параллельная реальность, откуда наш мир со всеми этими стереотипами о здоровом обществе и прочей мути кажется очень далеким и туманным.

В общем суть в том, что под слоем грязи и за стеной ядерного перегара скрывается обычный человек, который, не случись с ним беда, как и все обычные люди, ходил бы в университет, работал, любил. Человек. Существо. Душа.

Если невозможно преодолеть отвращение к без пяти минут умирающему человеку, то это по сути лицемерие.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sANy0 (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 11:16      #15
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

sANy0, а я думаю, что лучше будет без таких вот умов, которые "За великое благо" избавились бы от кого угодно - пьяниц, больных, наркоманов, и не важно, кто эти люди на самом деле.

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Наткнулся тут на статейку про альпинистов на Эвересте, получатся настоящие герои проходят мимо, каждый отвечает сам за себя..
По-моему, то что там писали про жуткие условия, при которых, невозможно спасти умирающиего рядом человека - жалкое нытьё, их туда насильно никто не тянул - не можешь сиди дома, а раз полез туда (по своей воле!), то помоги умирающему, на его месте возможно скоро ты сам окажешься.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (13.08.2010), sANy0 (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 12:31      #16
sANy0
Местный
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
а я думаю, что лучше будет без таких вот умов, которые "За великое благо" избавились бы от кого угодно - пьяниц, больных, наркоманов, и не важно, кто эти люди на самом деле.
1) Спасибо за откровенность. Вы наверное подумали, что я бездушная скотина. Это не так.
2) "Больных" приписывать к сброду не надо!
3) Пьяниц и наркоманов жалеть не буду никогда. И считаю, что это правильно. Да, возможно, они случайно оказались в трудной ситуации, вот только принимать наркотики и употреблять спиртное в чрезмерных количествах - не выход! Мне гораздо больше жалко бездомных кошек и собак.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 12:53      #17
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

sANy0,пьяный подросток и закоренелый алкоголик - это не одно и то же, хотя и то, и другое - порождения общества, я не отрицаю их вину, но и вину общества отрицать глупо.
А бездомных животных мне тоже жалко в некотором смысле больше - они в этой ситуации оказались не по своей воле, а по воле людей. Но есть ещё огромное количество детей, выросших на улице, которые тоже не по своей вине там оказались.
А пьянства было бы меньше, если бы не было такой пропаганды алкоголя в масс медиа (тот же зомбоящик взять).
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sANy0 (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 13:22      #18
sANy0
Местный
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
пьяный подросток и закоренелый алкоголик - это не одно и то же, хотя и то, и другое - порождения общества, я не отрицаю их вину, но и вину общества отрицать глупо.
Соглашусь со всем, кроме "пьяный подросток и закоренелый алкоголик - это не одно и то же" - это одно и то же! Как вообще подростки могут выпивать?? Я в шоке, чесслово
Пропаганда идет не по зомбоящику, а на наших с вами улицах. Люди сами пропагандируют, подают дурной пример. Да, общество виновато. У народа напрочь отсутствует культура пития.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ringo (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 13:29      #19
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

sANy0,во многом виноваты люди, благодаря которым пиво из разряда алкогольных напитков перешло в прохладительные.
Но то, что человек пьян - не повод отказывать ему в помощи.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 13:51      #20
sANy0
Местный
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
пиво из разряда алкогольных напитков перешло в прохладительные
Очень точная фраза.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая помощь. iva Хозяин 37 11.05.2010 22:28
Правила игры. GI JOE Страйкбол. Информация и FAQ 3 23.12.2009 13:12
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot