Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 21:13      #1
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию Л - значит Люблю

С извинениями, адресованными
к представителям администрации,
я затеваю эту потенциально опасную тему


Отгремела Весна. Почки в большинстве своем распустились и Лето робкими слегка теплыми лучами солнца начинает согревать наши тела. Так ведь и получается, что после романтичной Осени, морозной Зимы, приходит Весна и начинает согревать наши души, а потом уже Лето завершает дело до следующего цикла жизни.

Весна - время перемен. Время надежды. Отбросив переменный дождь со снегом, грязные ботинки, экскременты на каждом углу, невольно понимаешь, что Весна берет свое и заставляет менять свое мировоззрение на более положительное. Словно маленький червячок, она ворошит душу изнутри и будит замершие чувства, такие как оптимизм, романтика,........ любовь.

Не важно что вас окружает, не важно какими проблемами вас нагрузили. В минуты спокойствия это невозможно не заметить.

Я сейчас всеми своими извилинами пытаюсь уклониться от избитого на части, истертого в труху, замыленного до дыр вопроса. Главного вопроса, не отлучного от самого понятия Весны, который мучает не то, чтобы многие поколения, а преследует человечество на протяжение всего его существования. Что такое Любовь?
Батюшки, я все-таки написал это Но не все так уж плохо. Я не буду пытаться отвечать на него ибо скорее всего годочков еще маловато, чтобы решить хотя бы для самого себя, подвести итог и сказать наверняка. Но ведь на форуме не я один? Не у всех есть предвзятость к своему возрасту и жизненному опыту? Окажите милость.


Но ведь это только часть. Фундамент для бесконечного числа рассуждений о взаимоотношениях между сильным и прекрасным полом, между двумя началами.
На данный момент у меня есть одна очень занятная теория, которую мне не без помощи удалось вывести в свет.

Какие представления о любви между мужчиной и женщиной нас окружают? Они ненавидят друг друга, но как только им удалось победить вселенское зло рука об руку, вынужденно работая сообща, финальный поцелуй перед титрами неизбежен. Они любят друг друга, но им противостоит вся планета и с каждым новым посягательством на священные чувства, любовь лишь продолжает крепнуть несмотря ни на что. Они повстречались лишь раз мимолетно, но каждый пронес с собой через десятилетия память об этой встрече и вот в заветный час, означенный судьбой, их души вновь пересеклись и связались в тесный клубок.

Знакомо?...... Еще бы. Сколько еще таких....
А теперь я позволю себе написать, что все это ЧУШЬ. Сказка. Обман. Фикция. Развлечение.
Я не отрицаю, что кто-то так и воспринимает кино. Похвально. Но надо ли говорить, что молодежь (в том числе и ваш покорный слуга) зомбированна масс-культурой? Нас пичкают идеями, правилами, теориями и мы глотаем!
Не надо крутить нос. Я сейчас не о культуре поведения или правилах морали толкую. А о таких тонких эфемерных вещах как романтика и сама суть Любви. И это, возможно, еще важнее, чем любые свободы с правилами.

Так вот. Где все эти прекрасно сошедшиеся пары, полюбившие друг друга с первого взгляда и прожившие друг с другом всю жизнь? Покажите мне хоть одного Чака Норриса, который спас планету и женился на прекрасной инопланетянке. Таких случаев единицы на миллион. Миллиард. На всю треклятую планету!
А теперь вспомните, было ли у вас чувство, что любовь - это обман? Что вы придумали ее сами и забавляли себя лишь фантазиями на этой почве? Ну хотя бы слышали о таком, наверняка - чувства угасают, огонек в груди затухает, казавшееся милым, становится черствым.

На этом этапе надо свершить над собой невозможное и усилием воли отбросить все стереотипы, навязанные масс-культурой. Вечная чистая любовь до гроба? Ха! Разговоры с ночи до ночи о разных мелочах? Ха-ха! Неувядающее чувство первого раза? Тройное Ха в квадрате!
Хочется всего сразу и каждый день, не правда ли? Так вот такого не бывает и не будет никогда.

Что же происходит, когда человек начинает подсознательно осознавать, что отношения развиваются совершенно не так, как ему представлялось до этого момента? Он, естественно, начинает думать, что он делает что-то не так. Что-то в его отношениях не правильно и требует корректировки. А когда варианты изменений исчерпаны, в голову прокрадывается мысль - "А не придумал ли я сам все это?".

Воистину критический момент. Надо ли писать, что этот человек в корне не прав? Невозможно держать отношения на одном лишь голом энтузиазме. Невозможно пронести одно чувство через все жизненные случаи и настроения. Для поддержания святого чувства нужна пища, искра, топливо. Все это не берется из воздуха.

Есть одна очень хорошая мысль по этому поводу из одного сериала под названием Клиника. "Все пары проходят через одно и то же д***мо и только настоящие продолжают работать над своими отношениями." Сказки нет - есть только взаимные уступки и терпение. Развлечения нет - есть только наслаждение быть рядом.

Есть еще один момент в характере человека. Впечатлительным людям свойственно совершать поступки, связанные чуть ли не с риском для жизни. Во имя Любви спрыгнуть на парашюте с небоскреба. Поступок, достойный целого романа. Во имя Любви переплыть океан на встречу любимой. Поступок, способный свести с ума любую девушку. Во имя Любви спасти планету.... Ну вы поняли.
Менее впечатлительные, без различных посторонних предметов в области пятой точки, люди ограничиваются менее пафосными поступками и некоторым этого может показаться мало. Но верно ли это? Снова вступают в силу стереотипы и снова начинает казаться, что все выдумано.

На какие мысли это наводит? Неужели можно познакомиться с любым встречным-поперечным и выработать искру Любви? Неужели человек способен полюбить кого угодно одним лишь усилием воли? Навряд ли.
Симпатия, влечение, предпочтения. Это никуда не делось. Надо лишь суметь сохранить в себе эти вещи. Уберечь от чужого мнения и стереотипов. В этом и заключается вывод из теории. Никаких сказок и обманов - в наших собственных руках наша жизнь и благополучие, а масс-культура здесь не советчик.

Надеюсь, что логическую линию я выдержал и все более или менее ясно. Кто с этим встречался сам, должен вникнуть. Остальным же желаю никогда с этим не сталкиваться. Любовь да совет.

Я не возьмусь утверждать, что данная теория имеет место у всех поголовно. Это лишь выводы из личного опыта. Весьма полезные надо заметить. Есть ли в вашем запасе нечто подобное?
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 06.06.2008 в 21:33.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
McSym (06.06.2008), Niki4OFF (07.06.2008), Papa Izya (28.07.2008), stein (07.08.2008)
Старый 06.06.2008, 21:54      #2
McSym
Пользователь
 
Аватар для McSym
По умолчанию

Andrew, ну ты даешь! "Вы хотите об этом поговорить?"

Насчет "А не придумал ли я сам все это?" знаю не по наслышке, сам рано или поздно задаюсь этим вопросом (насчет придумывать я мастак с больной-то моей фантазией), если испытываю горячие чувства к представителю слабого пола. Чувства могут быть придуманными на самом деле, но такое возможно только тогда, когда нет возможности часто видеться с человеком. Подсознание, чтобы заполнить пустоту общения, начинает рисовать живописные картины, где вы всегда вместе, вам очень хорошо, она/он такая хорошая, ласковая, веселая,... А на самом-то деле человек не такой, каким ты хочешь его видеть. Если такие мысли начинают появляться, то надо сразу их в себе давить, иначе можно влюбиться в образ созданный самим собой.

Хотя я согласен, что без симпатии и влечения никакой любви быть не может. И любовь в моем понимании не то чувство, которое заставляет совершать безрассудные поступки ради любимого человека (это всего лишь страсть, и она со временем проходит), а это когда хочешь быть с человеком. Просто быть рядом.

Последний раз редактировалось McSym; 06.06.2008 в 21:56.
McSym вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Agent 007 (22.06.2008), Andrew (06.06.2008), Niki4OFF (07.06.2008)
Старый 07.06.2008, 10:42      #3
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Чёрт, всё прочитанное подтолкнуло меня к тому, чтобы тоже написать километровое сочинение на данную тему. Только я не умею толком излагать свои мысли, но попробую...
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (07.06.2008)
Старый 07.06.2008, 12:24      #4
Serega-man
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Serega-man
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
С извинениями, адресованными
к представителям администрации,
я затеваю эту потенциально опасную тему
5 баллов,отличная тема Andrew, ты на кого учишся? В твоих постах реально чувствуется жилка писателя.
Serega-man вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (07.06.2008)
Старый 07.06.2008, 12:30      #5
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Serega-man Посмотреть сообщение
Andrew, ты на кого учишся? В твоих постах реально чувствуется жилка писателя.
Благодарю Моя учеба на кого-то там - это долгая история. Раза в два объемнее первого поста

А писательство использую лишь в качестве выхлопа накопившейся энергии
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 22:17      #6
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Мысли вслух. Настрочил сегодня на работе

Бывает ли на свете вечная любовь?
Да, бывает. Но только людям надо вечно подстраиваться друг под друга, уступать и делать скидки. Достижимо ли это в условиях всепоглощающего эгоизма и предубеждений? Каждому нужна своя доля, каждый думает о собственном благополучии за счет ближнего.

В этих условиях найти свою идеальную пару становится фантастически тяжело. Плюс - минус. Альфа - омега. Черное и белое. Чтобы все сошлось как в детском пазле, нужна невероятная удача в купе с работой над собой. Это - игра на бесконечное число фрагментов, связь которых символизирует сочетание противоположностей.

"Там, где у него выпуклость, у нее должна быть впуклость" (© М. Жванецкий). И с этим надо жить всю жизнь...

Оффтоп
Оффтоп Скажите, я один такой? Пора ЖЖ заводить... Иначе на форуме начнется перенасыщение
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 22:46      #7
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Оффтоп Скажите, я один такой? Пора ЖЖ заводить... Иначе на форуме начнется перенасыщение
Зачем так серьезно? Перечитал твоё ессе несколько раз. Задумался: насколько одинок этот человек.! Увидел следующее в твоем "крике души" :
плохо - но бывает и хуже.Не надо настолько скептически относится к жизни. Есть хорошая поговорка : " Подальше положишь- поближе возьмешь" По моему у тебя чувства запрятаны так далеко , что однажды они выльются на кого-то в таком количестве , что человек в них утонет и потеряет своё лицо. А разве тело без лица что-то значит. ?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 23:45      #8
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Зачем так серьезно? Перечитал твоё ессе несколько раз. Задумался: насколько одинок этот человек.!
В чем-то Вы правы... Наверное все дело в моей колокольне, с которой мне мерещатся всякие несуразности. Успокоюсь на время
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 00:08      #9
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Наверное все дело в моей колокольне,
Попробую тоже отзвониться. Про любовь? Пусть будет так. Только позволь
про то , что называется ОПЫТОМ. А опыт в следующем : любовь и семья - не одно и тоже. Любовь сиюминутна , в то время как семья это довольно долгое состояние. Любовь - жажда, семья - перенасыщение. Хочешь жить-
люби, хочешь жить хорошо - заводи семью. Единственное условие данных состояний - не превратить любовь в быт, а семью- в само сабой разумеющееся.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 00:18      #10
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Любовь сиюминутна , в то время как семья это довольно долгое состояние.
И что остается вместо любви?
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 00:41      #11
Artur
Пользователь
 
Аватар для Artur
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И что остается вместо любви?
Обажаемый всеми "нами" "МОНИТОР"
Artur вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 00:47      #12
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И что остается вместо любви?
Как правило её плод - дети. А это уже забота и Работа.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 09:34      #13
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Как правило её плод - дети. А это уже забота и Работа
И вот лодка любви разбилась о быт! Или села на мель.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 23:24      #14
mavrik29
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для mavrik29
По умолчанию

Мне кажется, что любовь преодолеет быт и работу,( ведь ты уже должен понять, что это будет ), а если нет, то, то была просто страсть и плодом ее, был ребенок . Семья должна произойти из любви и только так, хотя не которые и думают по другому.
mavrik29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 04:21      #15
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

Andrew, очень интересную тему поднял и думаю ее нам не разрулить никогда в одном этом топике.
Можно лишь попытаться собрать мнения\наблюдения в одном месте и сделать кое-какие логические выводы.
Итак, Любовь это чувство связанное с рядом стандартных (одинаковых для всех людей) эмоций, а так же целой системой умозрительных образов созданных не только современной масс-культурой (что к слову делается и целенаправленно) но и в романтических произведениях прошлых веков, детских сказок, воспитанием. Т.е. мы имеем не дело не просто с чувством, а сложной системой переживаний которое затрагивает эмоциональную, сознательную, подсознательную и инстинктивные стороны разума. Так же тут же отметим что Любовь ВЫГОДНА эволюционно для вида (потомство-дети), выгодна для социума (всякое общество требует хорошей демографии, кроме китайско-индийского ) а масс-культура делает это еще и необходимостью на уровне сознания. Так что же такое Любовь? Получается это некий синтез наследства доставшегося нам от наших животных предков (для которых основной инстинкт -инстинкт сохранения вида, под который заточена вся наша физиология), плюс следствие особого социального развития человека и плюс к тому наслоившиеся все прелести высшей мозговой деятельности, культуры и духовности -т.е. впринципе одно из составляющих которое делает нас ЛЮДЬМИ. Но как и практически все в нашем Человеческом сознании оно (любовь) не однозначно, наш многослойный разум никогда и ничто не дает нам понимать так как есть в реальности, а умеет строить образы более или менее приближенные к физическому миру -а вот какой образ сложиться в нашем сознании зависит уже от человека, истории его жизни, возможно и наследственности. Поэтому исходя из всего вышесказанного неудивительно что каждый сталкивается с тем что образ о Любьви начинает конфликтовать с реальным положением вещей в этом мире, и каждый переживет это по своему...выстроит психологическую защиту из веры в бесконечную и вечную любовь, перестроит свое мировозрение и начнет жить по новому или вообще вычеркнет это понятие из своей жизни. С этим все вроде понятно? Где я ошибся или упустил что-то -поправьте. Остается лишь вычислить реальные, или точнее самые распространенные (оставляя места исключениям) свойства\характеристики этой непонятной субстанции-Любви.
Любовь:
- имеет разные периоды переживания от первичной эйфории до полной утраты привязанности к обьекту, с которым связаны переживания
- имеет разный контраст в зависимости от социальной значимости обьекта (например любовь к родителям, к супруге и т.д.)
- может быть направленна как на один обьект переживания, так и на несколько (полигамность никто не отменял, но и сознательные установки сверху (культурные\сознательные) могут дать силу вере в моногамность)
- имеет довольно хорошую динамику развития\изменения\возникновения\исчезновения
- сильно зависит от индивидуальных особенностей личности человека но в тоже время имеет общие черты..т.е. видимо возможно подлежит классификации (а может это уже кто-то сделал?)
ну пока больше на ум ничего не приходит -дополняйте!
__________________
вакансия: написание\переписывание статей - пишите в лс
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 15:02      #16
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Vlad_ Посмотреть сообщение
пока больше на ум ничего не приходит -дополняйте!
Дополняюэтим.

По моему , всё разложено по полочкам . Но больше всего нравится фраза из
сообщения ARNI 2 в той же теме : в чего влюбился , то и целуй.


Все глупости на Земле делаются с серьёзным выражением лица.!
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 21:48      #17
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Хотелось написать своими словами, но подвернулись под руку исследования нейробиологов –биохимиков в которых полностью отражён и мой взгляд на любовь, поэтому не постесняюсь слегка заняться плагиатом.

Итак начнём.

Человек входит в группу живых существ, которые крайне беззащитны в самом начале жизни. Так было особенно на заре человечества: у ребенка не было шансов выжить, если он оставался один. Если мать хоть на короткое время отлучалась, то любой, даже самый мелкий хищник или птица могли напасть на него и нанести увечья. В первые годы младенец не мог обойтись без обоих родителей. Это было вопросом жизни и смерти. Так вот в процессе эволюции возник механизм, который позаботился о том, чтобы родители ребенка считали друг друга лучшими на свете и были вместе по крайней мере в течение времени, необходимого для того, чтобы "кровь и плоть" хоть немного подросла.

Что собой представляет этот механизм? Каскад на первый взгляд волшебных превращений, в котором задействованы разные вещества, вырабатываемые человеком. У Купидона их целая палитра. Если схематично, то сейчас многие ученые считают, что это, во-первых, феромоны - нейрогормоны. Они начинают вырабатываться в том случае, если, скажем, мужчина встретил женщину, которая поразила его своей красотой. Феромоны в свою очередь включают так называемую "компенсационную" цепочку, в результате чего мозг производит молекулы эндорфина, вещества, идентичного наркотическому средству - морфину.
Этим объясняется эйфория, желание свернуть горы ради существа, вызвавшего подобные чувства. Оборотная сторона такого состояния - адовы муки, когда любимой (любимого) нет рядом, тем более если произошла серьезная размолвка. То есть возникает своего рода наркотическая зависимость со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Также установлено, что у влюбленного человека перестает действовать в отношении предмета его любовного чувства та часть мозга, которая отвечает за критический анализ. Отсюда некоторое идеализирование партнера или партнерши.
Что ж, не очень романтично, но по крайней мере теперь понятно, что скрывается за "чарами" и "муками" любви. Но, как известно, они рано или поздно прекращаются.
Действительно, мозг не может бесконечно производить эндорфин, и "любовная буря" постепенно затихает. Как показывает статистика, примерно через три года человек возвращается в свое первоначальное состояние. Механизм критического анализа опять включается, наступает своего рода прозрение, любимый или любимая выглядят, мягко говоря, немного иначе в неподкупном свете дня. Это критический момент, который некоторые пары не в состоянии пережить. Отсюда и разводы.
Здесь начинают действовать другие факторы. К примеру, желание совместно воспитывать общего ребенка, материальный фактор, комфорт, в конце концов. Хотя и здесь не обошлось без "волшебного" вещества. Это оцитоцин, который иначе называют "гормоном привязанности". Он есть у многих млекопитающих и служит своего рода пуповиной на нейробиологическом уровне, которая связывает мать и ребенка, а также супружеские пары.
Этот гормон вырабатывается при массаже, когда люди ласкают друг друга, и в других схожих ситуациях в течение всей жизни. Правда, у всех в разных количествах. В любом случае речь уже не идет о любовных безумствах.

На счёт распространенного мнения, что каждый человек в состоянии рано или поздно найти свой идеал, единственную или единственного я бы прокоментировал так:
ведь во многих случаях, когда любовный вихрь проносится мимо, у человека открываются глаза, и он сознается сам себе в том, что произошла ошибка, и готов отправиться дальше на поиски своей половинки. Но это заблуждение. Самой природой установлен в лучшем случае трехлетний, а порой и меньший срок, о котором говорилось выше, а после наступает период, когда союз, если он переживет кризис, базируется на привязанности и нежном отношении друг к другу. Здесь, конечно, большую роль играют характер людей, их способность и желание строить совместную жизнь, идти на компромиссы. Известно, что у всех семейных пар происходят ссоры. Это абсолютно нормальное явление. Только вот одни могут решать конфликтные ситуации, а другие нет.
Говорят, что любовь слепа. Так ли это?
Конечно же, нет. Есть масса признаков и причин, на которые, часто не отдавая себе отчета в этом, человек реагирует и влюбляется. Это, во-первых, внешность. Красота, что это такое? Совокупность физических особенностей. Они широко известны. У женщин это - густые, блестящие волосы, упругая чистая кожа, стройная фигура. У мужчин - широкие плечи, развитая мускулатура, волевой подбородок, говорящий о том, что его обладатель является носителем немалой дозы тестостерона - мужского гормона. Все эти качества есть информация, которая говорит о высокой способности к воспроизводству, продлению рода.
Важно также, чтобы лицо было симметрично, что свидетельствует о хорошем состоянии иммунной системы. Все это считывается на подсознательном уровне и влияет на выбор.
Немалую роль играет и запах тела. Дело в том, что люди пахнут по-разному, а запах есть генный паспорт индивидуума. Так вот, установлено, что нам нравятся те представители противоположного пола, у которых имеются новые, дополняющие наш набор гены.
Не будем забывать и об интеллектуальном и социальном аспектах. Не секрет, что девушки предпочитают молодых людей, у которых, как говорится, голова на плечах, нормально с чувством юмора, солидное или по крайней мере перспективное положение в обществе. Они знают, что ум и материальное положение избранника способны создать необходимые условия для образования семьи, рождения и воспитания ребенка.

Вот вобщем то и вся любовь, думаю все вопросы после прочтения отпадут.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 22:43      #18
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Вот вобщем то и вся любовь, думаю все вопросы после прочтения отпадут.
Один вопрос: откуда это?

А на счет содержания - да, все логично.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 22:55      #19
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Цитата:
Вот вобщем то и вся любовь, думаю все вопросы после прочтения отпадут.
как хорошо, что у меня не было и не будет по этой части вопросов
зы. это, кстати, далеко не всё + вот интересная статья http://www.follow.ru/article/149/1
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 17.08.2008 в 23:51.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 23:24      #20
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
феромоны - нейрогормоны
Я согласен с авторами этой статьи (+ отдельное спасибо
kstason за то, что выложил её). Сам не понаслышке знаю, что такое гормоны, их функции и прочее(учусь на ЭБФе, изучал биохимию). Но всё-таки мне кажеться, что не только дело в гормонах, есть в этом слове с большой буквы, есть в этом чувстве нечто божественное, то, что никогда человек не способен будет узнать.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдоты Grinch Клоунада 1543 13.06.2019 13:42
«V» значит Вендетта / V for Vendetta (2005) Agent 007 Полнометражные 7 13.09.2008 22:41
P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You (2008) Dima99 Полнометражные 10 27.04.2008 15:38
SMS сообщения a2z На завалинке 16 08.11.2007 22:19
Я люблю пиво iva Клоунада 15 17.06.2007 23:28


Обратная связь
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot