PDA

Просмотр полной версии : В.В.Путин


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

stasian
10.02.2007, 21:25
Вы хотели бы видеть В.В.Путина на третьем сроке?:rolleyes:

Ded MaXoPbI4
10.02.2007, 21:28
Мой ответ: НЕТ!

Hellsing
10.02.2007, 21:29
Мой ответ: Да! :D

Fafnir
10.02.2007, 21:29
CANTONA, Hellsing,
А аргументы?

+добавьте вариант "не волнует" - проголосую...
Вообще, выборы покажут.

Vadim
10.02.2007, 21:30
Вообще, выборы покажут.


Выборы изменят Конституцию РФ? :blink:

Ded MaXoPbI4
10.02.2007, 21:32
Fafnir, У меня поскольку в семье одни комунисты, то я против. И темболее это будет противоречить так называемому "Демократическому строю".

Fafnir
10.02.2007, 21:37
Vadim, (жмёт кнопку спасибо)
*понял, что его сегодня глючит :)

Andrew
10.02.2007, 21:45
Третий срок Путину, конечно, не грозит... Но я уверен, что будет так - на кого Президент покажет пальчиком, тот и станет новым президентом. Я имею в виду преемника.
Даже если сам В.В. Путин ничего не скажет, пресса отследит или придумает человека, который, как им будет казаться, больше всего симпатичен нашему сегодняшнему лидеру. Кандидату в предвыборной компании достаточно хотя бы мельком намекнуть, что он в своей работе ни на сантиметр не отступит от политической стратегии Путина - он автоматически станет новым народным избранником. imho :)

iva
10.02.2007, 21:48
Я имею в виду приемника.
Что ж вы так радио не любите?..

ПреЕмник. Только так и никак иначе.

VictorS
10.02.2007, 22:17
А Путин же тут заявил что приемников не будет.

Basted
10.02.2007, 22:58
Я за то, чтобы В.В. Путин остался на третий срок, хотя Конституция РФ не позволяет. Вижу, что мужик работает, пытается улучшить состояние нашей страны, как-то более спокойно с ним стало жить.:)

Mr. Strike
10.02.2007, 23:06
Вы хотели бы видеть В.В.Путина на третьем сроке?

Сложно честно ответить:(-лучше жить мы не стали-Россия приобретает вес во внешней политике, а остальное...не знаю:(
P.S. Вопрос серьезный и чтобы на него ответить нужно время-политика это самая вульгарная и чудовищная вещь придуманная людьми!

Вижу, что мужик работает, пытается улучшить состояние нашей страны, как-то более спокойно с ним стало жить.
Мы видим то, что нам позволяют увидеть - мы знаем то, что хотят они!:(

Basted
10.02.2007, 23:25
Мы видим то, что нам позволяют увидеть - мы знаем то, что хотят они!:(
Всё видеть и знать всеравно невозможно, да, думаю, многим этого и не надо.:)

DSeaman
10.02.2007, 23:42
Почему-то проголосовал "Да". Но В.В.Путина на 3-ем сроке не будет. Имхо новым президентом будет либо Медведев (не зря его по телеку все время кажут, но молодой слишком правда). Либо Иванов (который мин обороны) - по возрасту подходит, раскручивают его тоже старательно, да и западные аналитики на него тоже косятся.

iva
10.02.2007, 23:46
новым президентом будет либо Медведев...
Вот тоже думаю, что он может быть новым Президентом. Иванов вряд ли. Нет в нем харизмы.

LiO
11.02.2007, 00:26
Я думаю, устал Путин, все же два срока уже работает, мне он нравится и тем что делает и то что наметил, а что касаемо нового президента может Медведев и будет, хотя поживем - увидим !!!

Hellsing
11.02.2007, 00:34
А с чего вы взяли, что Путин не может ещё раз баллотироваться? Пропустит один срок и уже через четыре года, снова сможет вернуться. Хотя, что-то мне подсказывает, что это ему сделать уже не дадут.

AcE
11.02.2007, 00:54
Не Путина менять надо,уже давно!

DSeaman
11.02.2007, 00:58
А с чего вы взяли, что Путин не может ещё раз баллотироваться? Пропустит один срок и уже через четыре года, снова сможет вернуться. Хотя, что-то мне подсказывает, что это ему сделать уже не дадут.
Как вариант - ставят другого, он устраивает в стране "мини кризис". Все говорят как хорошо было раньше, импичмент, новый "старый" президент ВВП при котором все было хорошо 8)
Еще вариант - описывается анекдотом:
Новый президент России Медведев, консультировался с директором РосГазНефтьПромВода Корпорейшн Владимиром Путиным о дальнейшем развитии государства 8)))

stasian
11.02.2007, 10:20
Я за то, чтобы Путин остался на третий срок.
Многие зарубежные лидеры этого хотят, но Путин сам сказал "что он на третий срок не останется". :(

Кролль
11.02.2007, 17:56
Россия приобретает вес во внешней политике
т.е. перессорилась о всеми соседями.
ИМХО, внешняя политика должна приносить выгоду, доходы, уважение соседей и т.д. а тыкать нищим украинцам молдаванам и грузинам в нос многомиллионной армией не выдает в Путине видного политика как такового.

и еще - ни одного аргумента, который точно бы показал что "Путин - даешь третий срок, ибо это есть хорошо".

Что он хорошо сделал?

Hellsing
11.02.2007, 18:04
Что он хорошо сделал?
Он много сделал плохого! Но и хорошее тоже творил, хотя фиг их разберёшь.
Короче, во время его срока не было атомной войны, и ладно! :D

Кролль
11.02.2007, 18:20
во время его срока не было атомной войны, и ладно!
ну это не его заслуга.
К твоему сведению, Дима, при Хрущеве тоже атомной войны не было, так может его из под красной стены выкопать и пробаллотировать?

Если послушать что он наобещал, и большая часть его "реформ" была свернута из-за "чего-то-там".
Обидно.

Hellsing
11.02.2007, 18:43
Кролль, не, я про то, что при нём России хотя бы ровна шла. А не скачками, как при бывших. Конечно Путю переизбрать нельзя, да и был ли у нас выбор при его избрании?! Кого назначят, тот и будет президентом. Нет, ну конечно провидут что-то типа "выборов", но это всего лишь формальность. :(

Кролль
11.02.2007, 18:45
провидут что-то типа "выборов", но это всего лишь формальность
и это самое обидное.:(

a2z
11.02.2007, 18:57
Конечно Путю переизбрать нельзя, да и был ли у нас выбор при его избрании?
А толку тогда все эти выборы? Пускай президент тыкает на кого нибудь или там венок кидает я уж не знаю =)

Ded MaXoPbI4
11.02.2007, 19:04
Ну давайте тогда вернёмся к феодализму!:king:

Fafnir
11.02.2007, 19:10
Ну давайте тогда вернёмся к феодализму!

Тогда уж к первобытному обществу, и выбирать никого не придётся :mamba:

Ded MaXoPbI4
11.02.2007, 19:12
Не лучше к феодализму... Я вам покажу тогда кузькину мать!

Hellsing
11.02.2007, 19:16
Пускай президент тыкает на кого нибудь или там венок кидает я уж не знаю =)
Ну президент то фигура управляемая. По сути он вообще ни чего не решает. Вот соберуться наши Олигархи, посмотрят кто с ними сотрудничать не против, его и выдвинут. Точнее не выдвинут, а "изберут".

Ded MaXoPbI4
11.02.2007, 19:20
Hellsing, Ха, а ты за, что Хадарковского и Лебедева или как там его посодили? Да за то, что они бабла не отстигнули ему на выборы 2004 года. Такчто президент дал понять кто в доме хозяин, а то , что не можем разобраться Беризовским, так надо Британии чем-нибудь пригрозить!

Кролль
11.02.2007, 19:25
CANTONA, ты уверен, что это президент посадил Ходорковского и иже с ним?

Hellsing
11.02.2007, 19:25
Hellsing, Ха, а ты за, что Хадарковского и Лебедева или как там его посодили? Да за то, что они бабла не отстигнули ему на выборы 2004 года.
Совсем не из-за этого. Он просто начал Путю учить как страной управлять. Да и на 1 съезде Олигархов они поспорили не хило! Т.ч. это скорее личное.
А кто тебе сказал, что он хочет разобраться с Беризовским? :D Кто по твоему Путина президентом сделал?! А В.В. ещё кстати долго отказывался от поста. :)

stasian
11.02.2007, 20:30
Интересно, кто будет после В.В.Путина ? :(

Ded MaXoPbI4
11.02.2007, 20:34
stasian, Точно такойже КРАН.

DmX
11.02.2007, 20:46
мой ответ нет :P
ЗЫ Жириновского в президенты!:diablo: :flag:

stasian
11.02.2007, 21:13
Представляю что было бы, если Ельцин не ушел тогда.... :)

Добавлено через 32 секунды
Я тоже за Жириновского! Покажем бушу Кузькину мать! :)

Ded MaXoPbI4
11.02.2007, 21:13
stasian, Страна бы ушла в полный ЗАПОЙ :D

Hellsing
11.02.2007, 21:15
stasian, Страна бы ушла в полный ЗАПОЙ
Не скажи, Жирик дядька умный. Он просто на пиар свой работает. А рассуждает он вполне логично(не считая его выходок, которые он обязан делать в силу своего образа). Главное, что бы президентом был мужчина!!!!

Ded MaXoPbI4
11.02.2007, 21:29
Hellsing,Не, я про Ельцина. А Жирик думаю пеарит себя. Когда действительно дело дойдёт до такой ситуации, он куда-нибудь испарится.

iva
11.02.2007, 21:30
Главное, что бы президентом был мужчина!!!!
:nea: Надо и "слабому" полу свои силы попробовать. Может, получится лучше...

Я тоже за Жириновского! Покажем бушу Кузькину мать!
За Президента своей страны НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО. До сих пор не могу смотреть фильм под названием "Ельцин-дирижер". За Путина не стыдно. Более того, им гордиться можно. А г-н Жириновский порой ведет себя неподобающе.

И еще одно. Давайте немного корректнее отзываться о власти действующей.

stasian
11.02.2007, 21:32
Я за Жириновского! Интересно, к чему придет страна в его руках?
Думаю на Кавказе станет спокойно :)

Ded MaXoPbI4
11.02.2007, 21:32
iva, Лгуны,ворюги,убийцы,коррупционеры.
Нашей стране нужен "Батька" (ИМХО) всё больше не пишу в этой теме.
stasian, в ХАОС.

Hellsing
11.02.2007, 21:38
Hellsing,Не, я про Ельцина. А Жирик думаю пеарит себя. Когда действительно дело дойдёт до такой ситуации, он куда-нибудь испарится.
Жирика, выбрали бы только ради прикола :D

Кролль
11.02.2007, 22:30
Давайте немного корректнее отзываться о власти действующей.

если бы эта власть заслужила...

Нашей стране нужен "Батька"

Махно.

Жирика, выбрали бы только ради прикола

у нас вся страна - один большой-сплошной прикол:D


Думаю на Кавказе станет спокойно

когда там не останется ваххабитов и ваххабайтов, душменов и талибов, и проч.

Hellsing
11.02.2007, 22:34
Надо и "слабому" полу свои силы попробовать. Может, получится лучше...
Вспоминаем Латвию.... получилось?

Добавлено через 1 минуту
И еще одно. Давайте немного корректнее отзываться о власти действующей.
Да и тему расширели, просто не реально :D Путина то, хотели бы видеть на 3 сроке? :D

iva
11.02.2007, 22:36
Вспоминаем Латвию.... получилось?
Прибалтика - это особый разговор.
А вообще, что касается женщин в политике: их было (и есть) слишком мало, чтобы понять, способны они или нет на управление государством.

Hellsing
11.02.2007, 22:40
Прибалтика - это особый разговор.
Это точно! Не известно, что бы было, если бы там мужчина правил. :)

А вообще, что касается женщин в политике: их было (и есть) слишком мало, чтобы понять, способны они или нет на управление государством.
Но по тем , которые есть, можно судить о многом. Особенно в американской администрации.

Добавлено через 33 секунды
Ай, не нужны на БАТЛЕ разговоры о политике!!!

Кролль
11.02.2007, 22:43
Надо и "слабому" полу свои силы попробовать. Может, получится лучше...
Такой рискованный эксперимент более-менее удачно в Финляндии прошел:)

iva
11.02.2007, 22:49
Но по тем , которые есть, можно судить о многом.
У одной-двух что-то не получилось и всё. Крест ставим на всех женщинах-руководителях. А то, что мужчины-президенты (премьеры, короли и проч.) регулярно ошибаются, ничего не значит. Им можно и дальше доверять. Если не этот, так другой справится.

Вот возьмет Путин и предложит кандидатуру женщины на пост Президента. И ведь выберут... :D

Кролль
11.02.2007, 22:56
Вот возьмет Путин и предложит кандидатуру женщины на пост Президента. И ведь выберут...
Миссис Путину.
p.s. Путиноманы лидируют.

Hellsing
11.02.2007, 22:59
Вот возьмет Путин и предложит кандидатуру женщины на пост Президента. И ведь выберут...
Угу, Хакамаду какую-нибудь :D

stasian
11.02.2007, 23:25
Угу, Хакамаду какую-нибудь :D

Не дай бог! =))

Hellsing
11.02.2007, 23:26
Ну stasian, замутил ты тему :D Начали с 3 срока, уже о женьщинах в политике говорим. :)

Basted
11.02.2007, 23:36
Я за Жириновского! Интересно, к чему придет страна в его руках?
Думаю на Кавказе станет спокойно :)
И всё время ты бы воевал с Жириновким. Нет уж, его точно не надо!:)

stasian
12.02.2007, 00:11
А кого тогда ты желаешь видеть?

Basted
16.02.2007, 19:04
А кого тогда ты желаешь видеть?
stasian, точно не Жириновский, я не собираюсь "мыть сапоги в Индийском океане." Я бы оставил Путина, но так как это пока невозможно, не против Иванова или Медведева. Поживем - увидим!:)

Artas
16.02.2007, 19:29
Ребята не парьтесь.:lazy:

stasian
16.02.2007, 21:45
"Ребята не парьтесь."
Это точно! Наши голоса ничего не решат :)

Grinch
26.02.2007, 17:16
жирик....да мужик умный....но особо умничать не станет это будет Сталин 2 скажет сделать в 2 дня ....а если на сделают к стенке....+введет смертную казнь за торговлю наркотой(было бы неплохо) и еще пару дел за которых расстрел на месте.....все заживут счастливо а потом всем станет скучно и поставят к власти ельцина :)

Skipi
26.02.2007, 21:14
жирик....да мужик умный....но особо умничать не станет это будет Сталин 2
Ага а потом на Берлин пойдём:D
введет смертную казнь за торговлю наркотой(было бы неплохо)
А я согласен хватит стране гнить в наркоте:angry:
Ну и кончно на Америку политит не одная ядерная "бомбочка":lol:
В итоге опустошение земли и появление динозавров:blink:
В.В.П надо оставить на 3 срок, а если нет то точно будет Медведев;)

LaMK
26.02.2007, 21:39
Мое мнение - смертную казнь нужно ввести только для управляющего звена общества. С отдельными пунктами, касающимися до кучи и семьи этого управляющего. Тогда все из законов, что будет придумано после, будет замечательно работать в обществе. И наркоты не будет, и т.п. и т.д.

Skipi
26.02.2007, 21:45
смертную казнь нужно ввести только для управляющего звена общества.
А причём здесь управляющие?
С отдельными пунктами, касающимися до кучи и семьи этого управляющего.
И к ним тоже?
Тогда все из законов, что будет придумано после, будет замечательно работать в обществе. И наркоты не будет, и т.п. и т.д.
Так некому тогда и законы принимать;)

Grinch
27.02.2007, 12:52
Мое мнение - смертную казнь нужно ввести только для управляющего звена общества.
так ведь они не торгуют...они покрывают....это разные вещи, а применять надо как раз к тем кто продает! ( это как раз низшие слои которые другой работы не нашли)

Kotor
27.02.2007, 18:34
врятли путин будет менять конституцию и оставаться на 3-й срок

stasian
28.02.2007, 16:26
Что врятли?
Он 100% не останется :( он сам официально говорил.... :(

willwin
31.03.2007, 00:01
хотели бы. Путин хаоший=))

Михась
31.03.2007, 00:17
Путин дельные вещи делает. Правда, как уже многажды говорилось, большая часть его позитивных действий приходится на внешнюю политику, и многие не понимают, что результаты этого видны не сразу. Но скажу по себе - жить стало лучше. Намного.

CCK
31.03.2007, 08:57
Я за то, чтобы Путин остался на третий срок.
Многие зарубежные лидеры этого хотят, но Путин сам сказал "что он на третий срок не останется". :(
Это они тебе сами сказали?:D Эти лидеры хотят одного - больше нефти и газа и в срок, а кто их будет им качать по барабану. Подводя итоги "работы" Путина на данном посту думаю, надо вспомнить сколько стоил доллар, литр бензина, кг мяса, хлеба, кв.метр жилья, %% безработных, рождаемости, смертности и т.д. и т.п в 2000 году и сейчас и уж потом делать для себя выводы.

Kill_me
31.03.2007, 13:18
Я считаю что и Иванов хорошая кандидатура из предложенных того же Медведева...

Dino
18.04.2007, 11:56
я бы хотел чтобы путин остался. хотя при нём больших изменений незаметно но в стране появилась хотя бы стабильность

oldman
19.04.2007, 19:59
Дайте мужику уже отдохнуть. Лишь бы кого припахать...

Silivren
20.04.2007, 18:31
Остался бы он, а то мало ли кто лапши россиянам на уши навешает, а потом диктатуру устроит а-ля Сталин:armata35: . Россияне - народ доверчивый

Hellsing
20.04.2007, 18:36
Остался бы он, а то мало ли кто лапши россиянам на уши навешает,
А то он не вешает :D Ты бы знала... :D

iva
20.04.2007, 19:01
Ты бы знала...
А ты знаешь? :)

Hellsing
20.04.2007, 19:24
А ты знаешь?
Угу. Только не стоит тут политику разводить. :)

iva
20.04.2007, 19:35
Только не стоит тут политику разводить.
Так речь здесь и так о Самом_Главном_Политике _Нашей_Страны... 4 страницы одной политики. :D

Silivren
21.04.2007, 13:50
А то он не вешает Ты бы знала...
Вешает-то вешает, только к этой лапше мы уже привыкли. А там мало ли что пообещают...

Hellsing
22.04.2007, 03:16
Вешает-то вешает, только к этой лапше мы уже привыкли. А там мало ли что пообещают...
Имхо, щас вообще нету ни одного достойного кандидата на пост президента. :( Конечно наше мнение сформируют в правельном направлении. И мы поверим, что САМИ выбрали НУЖНОГО человека...
Поживём, глянем ;)

ilia
29.04.2007, 14:43
Хотели бы вы видеть В.В.Путина на третьем сроке?
Варианты ответа:
- Да, не возражаю
- Нет, не возражаю
Будет ли он или кто-нибудь другой, жить лучше не станем. Но с ним по-крайне мере стабильно держимся на плаву.

Silivren
30.04.2007, 21:40
Но с ним по-крайне мере стабильно держимся на плаву.
Абсолютно согласно. В наше время хочется, по крайней мере, стабильности...

Alfard
02.10.2007, 21:41
Хотел бы узнать, как вы относитесь ко вчерашним заявлениям нашего президента? Куда, по вашему, мы идём и куда можем придти?

Skipi
02.10.2007, 21:55
Alfard,Ну ты бы хоть написал что за заявление сделал В.В.П. а то както не понятно

Alfard
02.10.2007, 21:59
Вот о чём разговор:
http://forum.battlefox.ru/showthread.php?p=173488#post17348

Uka-Uka
02.10.2007, 22:29
На самом деле Путин ИМХО - первый наш лидер который не выглядит этаким "клоуном", за которого не стыдно лично мне и больше чем половине нашего далеко не маленького государства. Как то так уж сложилось, что обычно у нас у руля стоят либо какие то ненормальные зомби, либо одержимые каким то бредом, либо просто откровенно ржачные перцы. В смысле сначала то они конечно другие но по прошествии времени... Путин такого не проявил за что ему огромное спасибо и моё личное уважение и почет.

Basted
02.10.2007, 22:49
Говорим о Президенте Российской Федерации, о Российской Федерации, а тут такое:
мой личный респект.
:wacko:

Uka-Uka
02.10.2007, 22:54
Респект - есть ничто иное как уважение и не надо таких лиц делать :) Путин - великий наш лидер и никак иначе!

Basted
02.10.2007, 22:57
Говорим о Президенте Российской Федерации
и
Респект
Мммм, гадость. :)
Так бы и сказал: "Мое личное Уважение!"

Andrew
03.10.2007, 01:16
Как старушки, ей Богу :lol: "Вот молодежь не та ужо пошла. Никакого уважения к старшему поколению" :D
And remember: Respect Is Everything.

А давайте еще побеседуем о вреде интернет-сленга и влиянии его на общество и внутреполитическую обстановку вокруг Президента РФ. Думаю, всем полезно будет узнать как надо писать об уважении :)

Basted
03.10.2007, 01:25
Ага, "а вот в наше время". :D
Где старушки, мне всего 20... :) "Тебя бес попутал". :D Шутки - прибаутки.
Интернет - интернетом, но где-то есть грани. Тем более тема о России, о Русских, связанная с этим. Или уже лексикона не хватает?

Школа номер... Некий класс. "Ну, чО, нигеры? Сбацали домашку? Это, как его, Толстому респект и уважуха, Ё. Иц май лав!" - начинался урок литературы с речи учителя.

Давай. Мне что? Всегда беседу поддержу.

Антон
05.10.2007, 13:30
Я вот не понимаю в чем величие нашего президента.1 он увеличил пенсии -ну лично он ни чего не увеличил это делает народ за счет налогов и природные ресурсы и при этом сейчас средняя пенсия 3500 и хлеб стоит почти 20 рублей 4 года назад пенсия была 1800 и хлеб стоил 10 рублей дак вот где же он ее увеличил я не понимаю.2 зарплаты -ну тут вообще все очевидно то же что и с пенсиями
только плюс к этому страна то ни чего не производит дак вот как же так мы продаём куда то природные ресурсы за эти деньги живем и радуемся только вот чему у учителя между прочим зарплата при среднем рабочем дне 6000 рублей а за квартиру (если она есть )надо платить 2000 круть .3 инфляция- вот это совсем цирк офицально они говорят что 10-12% а вот я веду журнал покупок и у меня получаеться что уже в этом году цены на продукты поднялись на 17% как же быть (конечно инфляцию можно считать и по другому)но вот простые то люди исходят из того что они едят и как оплачивают жилье.4 и вот последнее это то что общее благосостояние народа улучшилось-а вот в чем, то что ему дали набрать кредитов ну вот я не понимаю в этом счастье что ты живешь в долгах(кто то скажет так весь мир)неправда кредиты есть но вот процент другой и зарплаты там другие и инфляция (между прочим в мире считаеться что инфляция 3 % это катастрофа).Вот и давайте задумаемся а зачем нам такой президент и такая партия ,ради спокойствия но ведь это регресс(я бы хотел посмотреть если вдруг цены на природные ресурсы упадут).......

А.Я.
05.10.2007, 16:52
Я тоже не понимаю этого поросячего восторга в отношении плешивого. Может, кто в восторге от Пукина объяснит в чём его заслуги, а то кроме "за него не стыдно","он не пьёт","он не клоун" ничего не слышал.

Andrew
05.10.2007, 17:11
а то кроме "за него не стыдно","он не пьёт","он не клоун" ничего не слышал.
А вам мало? Может харе уже пускать туда всяких клоунов и нытиков - тогда Россия и начнет дышать полной грудью?
Клоуны на протяжении почти 100 лет мучили страну своей самодуростью. Ломать, как говорится, не строить. Конечно, Путин - не Иисус во плоти. Нормальный мужик. Хотя бы видно теперь, что в кремле не чай пьют на уроках Чтения в думе, а занимаются каким-то делом. Есть хотя бы видимость активной работы. И это успокаивает народ.

А вам нефик жаловаться. Хотите сделать что-то для своей страны лучше, чем Путин? Хотите перемен? Учитесь хорошо и делайте. Кто вам мешает? Если работать в стране будет один только президент, то порядка и процветания не будет вообще никогда.

А.Я.
05.10.2007, 21:26
Значит признаёте, что Пукин ничтожество. После 7 лет "работы" нечего сказать, нечем похвалиться.

Alfard
05.10.2007, 21:31
Только сейчас посмотрел на результаты опроса и грустно стало. Опять царя захотелось? Стабильности, медленно и бесповоротно перерастающей в застой. Видимо, большинство верно идее "сейчас хорошо, лучшего нам и не надо, как бы хуже не стало". Путин хороший президент, но после двух сроков надо и просто необходимо менять первого человека, без свежей струи в государственном аппарате развитие невозможно. Особенно в Росии, у нас система может поглотить любого человека, даже сильного лидера, связать его своими предрассудками и догмами. В последние 2-3 года во внешней политике наметились для меня лично совсем нехорошие тенденции (снова конфронтация с Западом, опять мы продаём за "бананы" оружие "друзьям" из Сирии, Ирана и иже с ними). 3 срока подряд - абсолютно не понимаю, как можно голосовать за это...

Basted
05.10.2007, 22:23
Пукин ничтожество.
Ты о другом человеке, наверное, говоришь. Здесь о Путине и его действиях обсуждение идет.

Andrew
05.10.2007, 22:39
Значит признаёте, что Пукин ничтожество. После 7 лет "работы" нечего сказать, нечем похвалиться.
Признал я только одно - политическая грамотность в стране ухудшается.

Mr L
06.10.2007, 22:27
Против. Опозиционируюсь. Коментарии излишни.

Rise
06.10.2007, 22:36
За, и только за Путина. Благодоря ему страна реально поднялась после 91-го года и "управления" Ельцина. И сейчас видно, что может стать еще лучше.

Mr L
06.10.2007, 22:56
Куда поднялась то? В третий круг ада? Видимо если смотреть на мир глазами Единоросов, с учётом шарообразной формы зимли, всегда можно утверждать что наблюдаеться подъём.

Andrew
07.10.2007, 06:14
Извините ради Бога за разжигание пустой в общем-то болтовни, но...

Ладно...
Выйдем во двор. Что мы видим? А во дворе стоят машины. Играют дети в песочнице. На скамеечке расположились несколько бабулек и о чем-то трещщат. У подъезда тусуется молодежь. Лучи солнца играют в отражениях окон панельных домов. Обычная картина у нас на Перевалке.

Теперь присмотримся и прислушаемся.

Машины. Столько новых иномарок и таких разных да красивых я видел разве только по телевизору и тут (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?t=1471). Половину моего зрительного внимания во время прогулок по городу теперь занимают разнообразие моделей авто и сверкание литых дисков.
Дети. Наш двор заметно оживился за последние несколько лет. Теперь иногда днем даже приходится прикрывать форточку, чтобы хоть как-то приглушить этот визг и смех (акустика среди панельных домов, поверьте, не слабая).
Бабушки. Я прихожу в умиление, когда вижу как местные бабульки собираются в 14.00 у торца дома, устраиваются в очередь и ждут приезда цистерны со свежим молоком. Кроме того, ежедневные "сходки" на скамейке посреди двора. Разговоры никогда не затихают.
Молодежь. Золотая. Стоят с пивом, сигаретами в зубах, о чем-то тихо болтают и изредка громко смеются в голос.. Выглядят мирно и достаточно дружелюбно.
Окна. Примерно четверть (чтоб не соврать смотрю в окно) - стеклопакеты. 99% - застекленные лоджии.

Теперь - вспоминаем.

Когда я только закончил начальную школу (первые три класса), эта картина имела следующий оттенок:
Машины. Дай Бог можно было встретить какую-нибудь подержанную Ауди. Раз в месяц и только по праздникам - чистенькая БМВ. Право слово, может быть я и преувеличиваю, но факт остается фактом - смотреть было не на что. Убожество одним словом.
Дети. А где они? В школе их много, а на улице почему-то видно только когда они устраивают марш-броски короткими перебежками до магазина и обратно. Скрываются, используя складки местности.
Бабушки. Их как правило можно было встретить в следующих местах: очередь в магазине, очередь в аптеке, очередь на почте при получении пенсии, очередь в паспортном столе (помню родители там что-то оформляли и взяли меня с собой), очередь, очередь, очередь... И еще одно место - дом моей бабушки, к которой я ездил каждые выходные.
Молодежь. Золотая. Вспоминать страшно. Как меня за углом встретила группа пацанов, окружили, начали что-то спрашивать, нагло лезть в карманы.... Раз в пол года эта ситуация повторялась в различных вариациях с разными действующими лицами. Полагаю, что мне на счет периодичности сего происшествия, еще повезло. Или кадры за ларьками с пустыми взглядами и грязными целлофановыми пакетами в руках. Зомби. Думаю, не нужно объяснять, зачем им понадобились пакеты?
Окна. Обычные окна. Дома стоят относительно новые - им нет еще и пяти лет. У всех окна одинаковые, покрашены в один и тот-же коричневый цвет. Один или два балкона сверкают стеклом.

Теперь - логически рассуждаем и делаем некоторые выводы.

Машины. Откуда у людей столько денег? Олигархов у нас в городе нет. Заработали и накопили? Не может быть - слишком маленький город. Кредиты? В подавляющем большинстве случаев - именно так. Откуда такая повальная мания на кредиты? Люди верят. Верят в свою зарплату. Верят в то, что вечером смогут купить домой еду, одеть ребенка на очередной школьный год и в то же время оплатить следующий взнос по кредиту. А проценты, дай Боже, у нас не такие уж и маленькие.
Дети. Кто помнит повальное закрытие детских садов? Результаты сей деятельности увидеть на данный момент совсем не трудно. В одном - мебельный магазин. В другом - спортивная школа. В третьем и вовсе - Пенсионный фонд. Надо же. И так по всему городу. А что теперь? Теперь в Детских садах не хватает мест. Кто бы мог подумать, что люди начнут столько много и часто рожать? Конечно, этого не мог предвидеть никто и теперь то ли некие полит-партии, то ли просто организации (врать не буду, не знаю) борятся за то, чтобы выгнать предпринимателей из Детских садиков и вернуть родителям время на посещение своих рабочих мест. Детей ведь теперь девать некуда. А откуда, собственно, взялось столько детей? Партия не качественных презервативов? Нееет. Люди верят. Верят, что смогут прокормить и одеть не только себя, но и свое чадо. А вот кто-то в семье получил повышение по службе - "Почему бы нам не завести второго?"
Бабушки. О чем это они там разговаривают? Ааа, повысили пенсию недавно. Будь они неладны, эти денежные выплаты вместо положенных льгот, но жить-то стало легче? Есть на кого опереться? Есть что в новостях посмотреть, да и сериалов сколько новых наснимали - все посмотреть не успеть никак. На улице Московская совсем недавно я видел группу старушек на скамейке у Птицы Счастья. И что же вы думаете? Они пели. Пели старые хорошие песни хором.
Молодежь. Золотая. Что-что? Как? Опять стипендию повысили? На сколько? Ни фига себе. Это получается в общем и целом, что повысили ее примерно в полтора раза... Или даже больше..? Однако... Пьют пиво, шутят, смеются, красиво и дорого одеты. А в общежитии капитальный ремонт. Раньше жить было невозможно, а теперь - вообще труба. Скорей бы уже эти рабочие свалили ко всем чертям.
Окна. Я, конечно, не люблю лезть в чужую жизнь и чужие карманы (хотя это - все, чем я занимался на протяжении всего этого текста), но, если логически рассуждать, то можно предположить: раз уж есть деньги на стеклопакеты, то и на обустройство внутренних помещений тоже деньги нашлись. Снова кредиты? Не отрицаю. Соседи замучили уже сверлить стены! Сколько можно уже сверить?? Все стены уже в дырках и полками увешаны от пола до потолка должны быть! "Заканчиваете ремонт? Поздравляю!"

Все это я выдумал? Увидел по телевизору? Нет, граждане - я просто выглянул в окно.

Теперь - думаем.

LaMK
07.10.2007, 10:37
Andrew, опиши пожалуйста, как у нас дела обстоят с производством машин, стеклопакетов, детей, золотой молодежи, и бабушек (последние 3 категории чисто в социальном плане :) ). И, + что реально производит г. герой - Петрозаводск.

З.Ы. я своей жизнью вполне доволен.

Mr L
07.10.2007, 11:38
Мащины. Большинство новых машин это лимитные рено и шеврале(дэо). При этом даже эти машины могут себе позволить далеко не все. Действительно дорогие машины куплены далеко не в следствии добросовестной комерции. Да и в процентном соотношении, по сравнению с любой маломальски развитой страной, наши дворы забиты старьём.
Дети. Всё в мире циклично. Волновые процессы в рождаемости норма. И дети далеко не всегда показатель стабильности, чаще в нашей стране свидетельство безалаберности.
Бабушки. No comments.
Золотая молодёжь. Действительно золотая свидетельсвует лишь о сильной диференсации общества. Огромная заслуга! Делается за пять минут взять деньги у двоих и отдать третьему.
Молодёжь. Пиво и сигареты в зубах. Отлично! Страна развивается, генофонд улучшаеться. Для изучения скопа заболеваний у одного человека не стоит ехать в страны третьего мира.
Окна. Необходимость, и обьяснять не нужно.

Вывод: Естественный прогресс, никакой заслуги правительства, при анархическом строе возможно было бы ни чем не хуже.

С мнением страны так ни кто и не считаеться. Было две сверх державы стала одна. И для изменения ситуации ничего не сделано.

Сергей Копылов
07.10.2007, 13:03
Если отойти сейчас от курса Единороссов, современной политики государства и обсудить собственно Владимира Владимировича, то я могу добавить:

Владимир Путин - первый президент, который стал символом страны, страны развивающейся, динамично растущей. Страны, за которую не стыдно. Он, в отличии от многих предшественников, достаточно молод, спортивен, красноречив. Он не читает по бумаге. Он общается без переводчика. В конце концов, он имеет СВОЁ мнение. Этим и отличается от других.

Он не боится трудностей. Если вы помните, какая была страна 8 лет назад, но вряд ли поспорите с этим. Нет, я не буду вступать в полемику, о том, стало лучше или нет. Просто 8 лет назад страна отнюдь не процветала.

И немного политики:

Всё, что изменилось за это время, вряд ли напрямую зависело от Владимира Путина. Произошло много хорошего и много плохого. Главная же заслуга же президента в том, что он показал, что нужно любить свою страну, своё государство, свою культуру. Независимо от политики сегодня. Любить авансом. Нужно не плакать о том, как всё плохо, а действовать. Действовать не сиюминутно и впопыхах, а с умом и дальнейшим расчётом.

З.Ы. Против 3-го срока Путина. Он своё дело сделал. Успешно.

iva
07.10.2007, 13:09
Владимир Владимирович, с Днем Рождения Вас! :)

P.S. Ну, это я так... напомнить, что сегодня у человека чьим именем названа тема - ДР. ;)

Rise
07.10.2007, 13:38
З.Ы. Против 3-го срока Путина. Он своё дело сделал. Успешно.

Но ведь может еще больше и еще успешнее.

Было две сверх державы стала одна. И для изменения ситуации ничего не сделано.

Я не думаю, что если бы мы остались с тем руководством, которое развалило эту сверхдержаву, мы бы жили лучше, чем сейчас.
"Ничего не сделано" - а что тогда означает весь этот подьем России за последние годы.
P.S. даже если бы осталась советская власть "сверхдержава" всеравно бы развалилась.

Владимир Владимирович, с Днем Рождения Вас!

Присоединяюсь!

Andrew, отдельное спасибо за твои рассуждения.

Andrew
07.10.2007, 15:17
Вывод: Естественный прогресс, никакой заслуги правительства, при анархическом строе возможно было бы ни чем не хуже.
С мнением страны так ни кто и не считаеться. Было две сверх державы стала одна. И для изменения ситуации ничего не сделано.
Заслуг у верхушки, конечно, нет. Просто народ живет и крутится как может. Так было во все времена. И условий для этих кручений никто не создавал. Просто кого-то там показывают по телеку в красивых костюмах, а чем они занимаются на самом деле никто не знает :lol:

Да, в стране, несомненно, есть еще над чем работать )) Если посмотреть новости и спец.репортажи по НТВ хотя бы, то можно просто с ума сойти. Неужели это происходит не заграницей, а прямо тут, возможно даже в соседнем доме??
Сейчас сверхдержав вообще нет на мой взгляд. Россию успешно разграбили, а Америка погрязла в своих грязных деньгах. По всей Европе сейчас гуляют анти-Американские натроения и в какую бы страну Буш ни приехал, его вряд ли тепло встретят толпы людей (радостные объятья и рукопожатия политиканов не в счет - еще не известно, что у них на уме :lol:).

Ладно... Возможно просто мы смотрим разные новости по телевизору и читаем разные статьи в газетах. Или слышим и читаем только то, что хотим услышать. Поэтому такие разные мнения.

Andrew, опиши пожалуйста, как у нас дела обстоят с производством машин, стеклопакетов, детей, золотой молодежи, и бабушек (последние 3 категории чисто в социальном плане :) ). И, + что реально производит г. герой - Петрозаводск.
LaMK, если не правильно понял твой вопрос, извиняюсь заранее :)
Красивые машины как правило привозят из-за границы подержанные или купленные на Российских заводах иномарок, собранные нашими руками. Если еще посмотреть репортажи о нелегальных продажах, то можно убедиться, что в России золотые руки не перевелись. Угнать за 60 секунд, перебить номера и продать. Привести из америки после очередного урагана утопленную машину, починить и продать. Привести уничтоженную в аварии машину, превратить ее в новую и продать за приличные деньги. Масштабы деятельности и количество проданных машин просто впечатляют.
Про отечественный авто-пром я умолчу ибо вообще не могу назвать "это" автомобилями.

Фирм по продаже стеклопакетов и другой строительной мишуры в городе не счесть. Каждому району города по 5 магазинов! Стеклопакеты в каждый дом и каждую семью, не иначе.

На счет социальных категорий. Детей сейчас рожают и по глупости, и по здравому смыслу. Так было во все времена. Почему-то лет 5 назад у меня не было столько много двоюродных племянниц, двоюродных братьев и т.д. Семья у нас всегда была большая, но теперь... У меня теперь наверное даже пальцев не хватит, чтобы сосчитать всех моих братьев и сестер...

У золотой молодежи проблем не убавилось. Все так же крутятся-вертятся как могут. Работы для студентов все еще мало, хотя я не знаю ни одного, кто бы хоть раз не поработал летом и не заработал себе на какую-нибудь дорогую "игрушку". Пьяницы и тунеядцы не переведутся никогда. Преступность мы не искореним.
Пройдитесь ночью по городу. Боже, это же совершенно другая жизнь! Девушки легкого поведения на каждой остановке, стрит-рейсеры гоняют прямо по проспекту, клубная жизнь вообще никогда не затихает. Откуда у этих Цветов Жизни столько денег, скажите на милость...
А днем - благодать. Столько коротких юбочек и крашеных блондиночек я лично видел только на обложках глянцевых журналов. Лето из-за них в городе - место отнюдь не спокойное. Откуда все это взялось??

Ну а бабушки наши... Старость - не радость в любом случае и при любом государственном строе. Только почему-то в последнее время ни одной новости не проскакивало о том, что они собираются снова идти к зданию правительства и просить улучшить условия жизни...

А на счет промышленности и экономического состояния нашего города я вообще не знаю ровным счетом ничего. Все, что я знаю - это то, что я вижу непосредственно на улицах. А там - "Авангард" все никак до сих пор закрыть не могут. Питерские и московские фирмы начинают строить здесь свои магазины ибо надеятся, что нашли новый выгодный рынок сбыта. На фига городу столько супер-маркетов и магазинов бытовой техники?? А компьютеры? Неужели у нас так много и часто покупают компьютеры? Что-то не верится.
Жемчужина города - тракторный завод. До сих пор оттуда идет какой-то дым... А по городу иногда можно увидеть фуру с водруженным на нее новехоньким трактором.
Мой брат приехал из армии "в отпуск" и смотрел по сторонам так, как будто прилетел с другой планеты. Говорит "Откуда в городе столько новых домов?? Когда они успевают строить??" А ведь прошел всего год...

Ну и так далее...

P.S. Сижу, перечитываю, что я написал... Просто смех )) Как я за нашего президента стеной :lol: Ударим клавиатурой по политической безграмотности и неверию в светлое будущее!!! :lol3:

frant
08.10.2007, 20:14
По телеку смотрел про Путина, сказали, что он останется в политике, будет
лидером партии, а через 4 года вновь будет балатироватся в президенты.

Антон
09.10.2007, 00:37
Уважаемый Andrew не подскажешь ли ты мне как это наши пенсионеры ,студенты и например больные (инвалиды)стали жить лучше если пенсия ,пособие по инвалидности не говоря уже о степендии в нашей прекрасной стране не привышает 4000руб .Вот нарисуй мне картину счастья о том как бы прожить на эти деньги.
P.S.не давно я приехал из Финляндии ,и так получилось что задержался в гостях а время позднее и вот иду я по улице а ко мне подъезжает полиция(кстати я там прожил месяц и ни разу их не видил) останавливают меня и спрашивают(нет не документы)а не помочь ли мне добраться до места моего жительства и вот когда я на очень ломанном английском отказался они ведь(вот нахалы)ехали со мной рядом пока я не добрался до подъезда и это не потому что они меня пасли ,оказывается там подъзды автоматически закрываються в 23 00(ну я то этого не знал, а они знали) и вот полицейский вызвал человека который мне открыл эту самую дверь.Хотелось бы мне знать а как события развивались бы в нашей стране?

iva
09.10.2007, 16:27
Нашла на Ленте рассказ о подарках, которые Путин получил на 55-летие.
Вывод один: страна очень любит своего Президента.
Читаем и умиляемся.
Ельцину такого, по-моему, не дарили...

Банка варенья и коробка печенья

7 октября 2007 года президенту РФ Владимиру Путину исполнилось 55 лет. Первые поздравления именинник начал получать еще накануне, будучи по работе в Душанбе, а отпраздновал день рождения в Москве, в торжественной официальной обстановке. Но наибольшее внимание журналистов и читателей привлекает, разумеется, список подарков, сделанных президенту.

Что можно подарить человеку, у которого все есть? Вероятно, что-нибудь оригинальное и символичное. Хотя присылаемые гражданами цветы, вязаные носки и банки с вареньем наталкивают на мысль, что подарки любимому президенту выбирают не головой, а чем-то другим, видимо, сердцем. И то, что большая часть этих подарков окажется где угодно (в музеях, например), только не у Владимира Путина дома, никого не смущает. Все подарки, сделанные президенту официальными лицами, по правилам переходят в собственность государства - и ничего, все дарят и дарят. Такой вот круговорот подарков в природе.

В этом году самым обсуждаемым подарком Путину стала бутылка шампанского, преподнесенная президентом Молдавии Владимиром Ворониным. Кто-то усмотрел тут намек на то, что пора бы снять запрет на продажу в России молдавских вин. Все остальные бросились выяснять размер бутылки, который известен только со слов Воронина. По одним данным, он сказал, что высота бутылки больше метра. По другим - что она в человеческий рост. По третьим, президент был более точен, а именно, ткнул в одну из журналисток и сказал: "примерно с вас ростом". Информагентства сошлись на том, что в женщине было около 160 сантиметров. Остается неясным, с чего это президент Воронин и журналисты стали определять размер бутылки в метрах и сантиметрах, а не литрах и миллилитрах, как полагается. Наверное, все собравшиеся оказались людьми непьющими.

Под вопросом остался и размер серебряной юрты, которую Путину подарил президент Киргизии Курманбек Бакиев. Известно только, что она меньше натуральной величины.

Российский президент, как известно, к алкоголю равнодушен. Об этом, в отличие от Воронина, вспомнили члены "Клуба фанатов Путина", которые, собравшись возле Кремля, пили детское шампанское. Правда, с цветом футболок промахнулись - напялили зачем-то оранжевые.

Праздничный митинг устроили и "Наши", для чего свезли со всей страны несколько тысяч активистов. Мальчики и девочки развесили по всей Москве тысячу государственных флагов, а также растянули на набережной Тараса Шевченко "одеяло мира", сшитое из кусков ткани с национальными орнаментами и символизирующее многонациональный состав Российской Федерации. Судя по размерам - 220 на 4 метра - одеяло скорее напоминало ковровую дорожку. Дальнейшая судьба столь объемного презента неизвестна.

Православное крыло, которым не так давно обзавелись "Наши", вспомнило и о душе президента, заказав заздравный молебен в нескольких храмах столицы (странно, что церковники сами не озаботились).
Среди плакатов, с которыми активисты организации пришли на праздничный митинг, выделялось обращение детско-юношеского движения "Мишки": "Спасибо Путину за наше стабильное будущее". Еще немного, и станет Путин "лучшим другом медвежат".

Санкт-петербургские "Наши" решили подарить президенту улыбку. То есть фотографию, на которой улыбающиеся активисты выстроились в некую фигуру, символизирующую это мимическое выражение.
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга отправили земляку поздравительную телеграмму. Подарок ему тоже приготовили, однако что именно это будет, скрывают. Говорят, что сувенир. Ну и правильно, подарок должен быть сюрпризом, ведь неизвестно еще, когда появится возможность его вручить.

Особенно отличились жители Петербурга, предложившие поставить памятник "Лучшему другу президента - собаке Кони". Правильно, самому президенту не поставишь - он скромный, не разрешит. А вот собаке - в самый раз.

Не была забыта и старая традиция приурочить к празднику какое-нибудь событие, которое и так должно было бы произойти, но все-таки лучше, если не просто "так". Баскетболистки из российской сборной "подарили" Путину свою победу в финале чемпионата Европы.
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель "подарил" президенту аэропорт "Кольцово". А именно, попросил подрядчиков закончить новый терминал не к декабрю, как планировалось, а к 7 октября. Остается надеятся, что некоторая спешка не отразится на качестве "подарка", тем более что пользоваться им будет не президент, а тысячи простых граждан.

В Екатеринбурге поставили гигантскую открытку в четыре метра высотой, в которую все желающие могли вписать свое поздравление президенту. В городе Арсеньевск вышел первый номер газеты, состоящей исключительно из писем жителей Путину. Уральские предприниматели наладили продажу наборов "Президент", предназначенных для вышивания портрета нетрудно догадаться кого. Челябинские рестораторы придумали новое название для блюда, ранее известного как шашлык. Теперь это "вертикаль власти".

60 тысяч человек из южных республик собрались 7 октября в Грозном, чтобы вместе спеть гимн Российской Федерации. Поздравили президента, а заодно поставили мировой рекорд по самому массовому исполнению гимна.

Ко дню рождения Владимира Путина приурочили выход книги писателей Игоря Косицына и Татьяны Чертовой "Каникулы президента". По сюжету, глава государства оказывается в сибирской тайге и живет некоторое время среди аборигенов. Несколько российских театров взялись поставить спектакли по этому произведению.

Кстати, еще один спектакль к юбилею российского президента поставили в Германии. Впрочем, пьесу "День рождения Путина - вечер для Анны Политковской" сложно счесть приятным подарком, что очевидно уже из названия.

Своеобразно поздравили президента и члены молодежного отделения партии "Яблоко". Они решили отправить Путину в подарок пенсионное удостоверение и открытку с напоминанием, что офицеру КГБ в 55 лет положено выходить на пенсию. Для того, чтобы передать свои подарки, "яблочники" решили воспользоваться услугами почты. Глядишь, к Новому году все дойдет.
Люся Мовсесян

Andrew
10.10.2007, 20:10
Вот нарисуй мне картину счастья о том как бы прожить на эти деньги.
P.S.не давно я приехал из Финляндии
Я все это писал не для того, чтобы убедить, что мы живем в раю на Земле. Я желал объяснить, что после планомерного уничтожения России на протяжении 74 лет и контрольного выстрела в 91, россияне не совсем уж и бедствуют. И наш Президент ответственен за все вышеописанное не меньше, чем кто-либо в этой стране.

Живут ведь люди на 4000 рублей. Спроси у бабушек наших - они тебе расскажут как прокормить себя на 2000 и бед не знать. Так что 4000 - это не конец света.

А с Европой лучше не сравнивай - рискуешь понять, что россияне - народ ленивый как сво... Если и работаем, то тащим все в дом, гребем под себя. Если и делаем дело, то из подручных средств, тяп-ляп. Это - в генах. Это - в нашей истории. Это - судьба. Наш девиз - "Авось!". Наш флаг - "Обойдется!".

JCDenton
10.10.2007, 20:22
Путин - убей в себе государство.....

Serega-man
10.10.2007, 21:50
На прошлой неделе в Москве прошла выстовка посвещенная фотографиям путина ранее нигде неиздовавшимся,вот пара из них.
290212902229023
290242902529026
Английский профессор предложил российскому президенту поменять Конституцию и пойти на третий срок
Бывший профессор современной истории в Оксфорде, а ныне руководитель кафедры международных отношений в университете Анкары Норман СТОУН рассказал о своем неординарном рецепте в отношениях с Россией во вчерашнем номере газеты «Таймс». «КП» публикует выдержки из его статьи.

Ну вот, президента Путина опять бьют по рукам: он, видите ли, пытается удержаться у власти. Российская Конституция была написана более или менее в соответствии с западными нормами, потому что составлялась в те дни, когда в стране якобы царствовали свободный рынок и демократия. В России, как и в Америке, система такова, что президент не может баллотироваться на свой пост в третий раз, взбреди ему в голову такая идея.

Но прежде всего следует сказать, что Путин - очень успешный руководитель своей страны. Не так давно Россию совсем списали со счетов. Москва была похожа на Берлин в последние дни Веймарской республики. Там царил настоящий хаос: чудовищная инфляция, пожилые женщины, продающие награды своих мужей в подземных переходах, проститутки на каждом углу, катастрофическое снижение рождаемости, бандитский капитализм, загребающий деньги лопатой, а затем устраивающий кутежи в отелях Монте-Карло (здесь у каждого бизнесмена своя история).

Сегодня в России другая обстановка, и связано это не только с недавним увеличением цен на нефть. Если вы поедете в какой-нибудь провинциальный город на восток или на юг от Москвы - Владимир, скажем, или Саратов, - то увидите, что и там вполне успешно идут перемены. Люди занимаются делом, создавая, например, мебельные фабрики, чтобы ликвидировать тот дефицит товаров широкого потребления, который существовал в СССР. В Саратовском университете самые современные компьютеры. Восстанавливается даже сельское хозяйство. Ужасы Чечни уходят в прошлое.

Поэтому если Путин считает, что он сделал для страны много хорошего, это не будет ошибкой. С этим согласна основная масса рядовых россиян. Так почему успешного президента должна сдерживать какая-то конституционная формальность?

На самом деле Конституция не обязательно должна превращаться в незыблемый памятник. В старые советские времена в самых разных местах проводились референдумы, чтобы обеспечить успешным и популярным президентам возможность остаться на своем посту. Возможно, Путин не решается пойти на такой шаг из-за отсутствия уверенности в себе. Но надо ли ему бояться критики со стороны европейцев, не говоря уже об американцах, которые создают свою собственную традицию династий в политике? Конечно, режим Путина не без греха, если оценивать его с позиций, скажем, спокойной и тихой Скандинавии. Но ему приходится бороться со страшными проблемами терроризма, а в таких условиях абсолютно безгрешных государств не бывает.

Нам не надо критиковать Путина; наоборот, мы должны содействовать тому, чтобы он провел такой референдум.
А в спойлере укажи, пожалуйста, ссылку.
iva, Честное пионерское не помню откуда скачал,но инфа достоверная.

iva
10.10.2007, 22:28
Serega-man, за фото спасибо. В черно-белом варианте Президент очень даже смотрится. :)
А в спойлере укажи, пожалуйста, ссылку.

Taylor
10.10.2007, 22:49
Россия не опустилась, но и не поднялась. России вообще нет. Раньше была Российская империя. Это была сверхдержава. А теперь что, кто мы такие?! Да никто, нету больше великого государства русского. И всё началось с Горбачёва. Впрочем мне неохото говорить про этого лицемерного типа. Зачем развалился Советский Союз и кто в этом виноват, тоже говорить уже глупо. А Путин просто пешка на большой доске.
Вывод: ставь хоть Путина, ставь хоть Иванова, ничто не изменится. Народ как будет жить в нищите, так и умрёт в нищите. Менталитет уже не поменять и это факт. Будем реалистами. Россия в ближайшие лет так ...цать будет находится в тени Европы и США, и это очевидно. Так зачем кого-то выбирать, это просто бессмысленно.
P.S.: это только моё мнение, и я с удовольствием выслушаю согласие с моей точкой зрения или же критику в свой адрес. Дерзайте! :D

iva
10.10.2007, 23:16
Россия не опустилась, но и не поднялась.
По сравнению с каким периодом времени?

России вообще нет.
Ты когда на карту в последний раз смотрел? ;)

Раньше была Российская империя.
Логично. Сейчас ее нет. Также, как нет царя-батюшки.

Это была сверхдержава.
которая проиграла Первую Мировую войну и отменила крепостное право лишь во второй половине 19-го века.

А теперь что, кто мы такие?!
Граждане России. Загляни в паспорт.

Да никто, нету больше великого государства русского.
Обязательно быть великими? Мания величия нас 70 лет обуревала. Всё пытались быть впереди планеты всей.

И всё началось с Горбачёва.
То есть, один человек своими силами развернул исторический ход огромной страны на 180 градусов?

Впрочем мне неохото говорить про этого лицемерного типа.
Не говори. Но, пожалуйста, без оскорблений.

Зачем развалился Советский Союз и кто в этом виноват, тоже говорить уже глупо.
Если уж Империя Российская развалилась (во многом, благодаря "основателям" СССР), то и этому колоссу должен был придти конец.

А Путин просто пешка на большой доске.
Каждой пешкой кто-то руководит. Кто Путина направляет на нужную клеточку?

Вывод: ставь хоть Путина, ставь хоть Иванова, ничто не изменится.
Дык, хватит уже изменений. Можно спокойно пожить? Или опять революция нужна?

Народ как будет жить в нищите, так и умрёт в нищите.
Я - часть народа. Ты тоже. Ты - нищий? Я - нет. Нищие есть в каждой стране (за исключением, наверное, Ватикана и Монако), но обобщать не надо. Благосостояние наших многих граждан очень хорошо выросло за последние годы.

Менталитет уже не поменять и это факт.
Вот как раз менталитет русские люди очень хорошо умеют менять. Из монархии в коммунизм, а потом в демократию. Приноровились. Научились жить при любом государственном строе.

Россия в ближайшие лет так ...цать будет находится в тени Европы и США, и это очевидно.
Кому очевидно? То, что Россия - сырьевой придаток для этих стран - не спорю. Но чем богаты...

Так зачем кого-то выбирать, это просто бессмысленно.
Как зачем? Так в Конституции написано. Выборы должны быть. И смысл в них есть.

P.S. И не надо уверять меня, что уже всё решено за нас. Ни за что не поверю, что 150 млн.человек не имеют своего мнения и не могут/не хотят изменить что-то в своей жизни. Также как не поверю, что горстка людей, именуемых властью, может творить с этими самыми 150 миллионами что хочет, не прислушиваясь к народному мнению.

Taylor
10.10.2007, 23:43
iva, ну ты даёшь, так расписала глобально. Я искренне рад, есть хоть с кем поспорить немножко. :D
А про нищих это факт. Огромная часть России получает зарплату ниже среднестатистического прожиточного минимума, и это не нищие? Люди могут жить как средний класс, и думать, что так и есть, но ведь это бред. А программы доступное жильё, помощь молодым семьям, где они? Ничё не реализовано. А Путин только и умеет, что языком трёкать и всё. Я конечно не виню его, такая Россия ему досталась от Горбачёва и Ельцина, он то в принципе не причём. Да и сделать, согласен, он мало что может.
На некоторые мои цитаты ты ответила как маленький наивный ребёнок. Это не оскорбление, просто надо серьёзнее относиться к таким вещам. Я то ведь не собирался тут народ развлекать, просто хотел реально пообсуждать проблемы настоящей России.
Выборы существуют для тех, кто в них верит, а я свою веру в выборы давно потерял. Потому выглядят они для меня пустыми. Да и народ уже просто тупо голосует против всех.

iva
11.10.2007, 00:14
Так-с, по порядку.
3 мая 2007 года Федеральная служба государственной статистики опубликовала доклад по социально-экономическому положению России за март 2007 года. Он показал заметное увеличение доходов россиян. Средняя заработная плата в стране выросла за год на 27,7 процента, а реальные доходы за первый квартал 2007 года выросли на 13 процентов.

По итогам марта средняя заработная плата гражданина России составила 12580 рублей. Реальная заработная плата, учитывающая рост инфляции и налоговые выплаты, по предварительным данным выросла к марту почти на 20 процентов.
http://www.lenta.ru/news/2007/05/04/revenues/

Величина прожиточного минимума: в каждом регионе своя. По Карелии - 3699 (данные за 4-ый квартал 2006 года найдены здесь (http://www.gks.ru/bgd/free/B02_83/IssWWW.exe/Stg/d030/%E2%E5%EB%E8%F7%E8%ED%E0.htm)).
С учетом того, что в нашей стране по-прежнему любят зарплату в конвертах, то разница весьма ощутима.
До величины прожиточного минимума не дотягивает МРОТ. Много у нас людей в стране, которые получают минимальную заработную плату?
Разумеется, в России есть нищие. Но чаще всего об этом слышишь с экранов ТВ от "защитников народных". Например, от представителей КПРФ и ЛДПР, одетых в очень недешевые костюмы. И как-то сразу их слова о том, что дай им власть и они всё исправят, перестают восприниматься. Ну, это так, лирика.
Люди могут жить как средний класс, и думать, что так и есть, но ведь это бред.
Дай мне официальное определение среднего класса в России. Кто это, что это и сколько зарабатывает. Без сравнений с США и Европой.

А программы доступное жильё, помощь молодым семьям, где они? Ничё не реализовано.
Нац.проекты только начали работать. В России только революции делаются быстро.

А Путин только и умеет, что языком трёкать и всё. Я конечно не виню его, такая Россия ему досталась от Горбачёва и Ельцина, он то в принципе не причём. Да и сделать, согласен, он мало что может.
Ну да. За 8 лет правления он совсем ни причем...

На некоторые мои цитаты ты ответила как маленький наивный ребёнок.
Странно, что ты в свои 18 лет уже так относишься к своей стране. Сложно представить, что от мыслей и действий таких фаталистов и неверующих в свою страну, зависит дальнейшая судьба России. По мне, лучше верить в светлое будущее, чем хоронить настоящее.

Это не оскорбление, просто надо серьёзнее относиться к таким вещам. Я то ведь не собирался тут народ развлекать, просто хотел реально пообсуждать проблемы настоящей России.
Я очень серьезно к ним отношусь. Где ты увидел развлекаловку?

Nurse
11.10.2007, 18:23
Столько мыслей, боюсь запутаться, но все же попробую.
Да, может, мы и стали жить лучше ( кто - то, а не я, кто - то, а не я © ), но вот только никто меня не убедит, что в этом заслуга одного единственного человека. Такого просто не может быть. Это закономерный процесс : спад - подъем, спад - подъем. И будь кто угодно на месте Путина, после такого периода разрухи наступил бы подъем, дальше падать было некуда. Зачем пытаться вполне естесственные процессы записать в пользу одного единственного человека? Хорошо, что он не пойдет на 3 срок ( ежели, конечно, Конституцию не поменяют, все - таки выборы не завтра еще ), жалко, что после 4 летнего перерыва он снова вернется. Я не против его. Все мы делаем свою работу, кто - то лучше, кто - то хуже, но делаем все. И недаром слово руководить очень похоже на " рукой водить ", одного руководства недостаточно.
Нац. проекты :) Это у нас очень долго еще будет развиваться. Мы закупаем новейшую технику, но создаем огромнейшие бюррократические преграды на пути к ее использованию. Я только вчера вечером читала выписку пациента, пролечившегося в Финляндии. Я просто обзавидовалась тому какие манипуляции они могут проводить по срочным показаниям. Самое смешное, что такая же техника есть и у нас, но мы готовим пациента к этим процедурам в течение недели. Рационализма 0. Та же самая ситуация с обеспечением льготными лек- вами. Только здесь почему - то не Президент виноват, а министр. А вот ежели чего хорошего, то, конечно, только Президента в этом заслуга...Министры, наверное, сами с улицы приходят:D
Ну а по поводу статистики... Ну да, взять зар.плату чиновника и уборщицы, сложить, разделить и в итоге неплохая такая средняя зар.плата по стране. И еще, растут у нас, конечно, только доходы населения, цены на товары/ продукты/ услуги стабильно низкие.:D

Taylor
11.10.2007, 19:01
iva, ну я смотрю ты оптимистка, я реалист, и нам спорить трудно.
А ты новости когда последний раз смотрела? Ты посмотри, как живёт щас пролетарий. Сколько людей "живут" в деревнях, работают как звери, а денег всё нет. И то же самое во многих городах. Только Москва живёт по-нормальному, и это потому, что вся Россия на неё работает.
Вопрос про конверты: ты бери простой народ, самый работящий, кто загибается с утра и до ночи у станка. И что, много они получают? Работают как проклятые, а нормальной жизни так и не видели. А ты жила в однокомнатной квартире в пятером, а то и больше? Ты донашивала старые вещи за своими братьями и сёстрами, если конечно они у тебя есть? Если всё не так, то тебе крупно повезло. Ты не знаешь, что значит жить свободно, и одновременно зависеть от кого то. Ты только видишь себя в обществе, и потому так рассуждаешь.

BulkiN
11.10.2007, 20:49
По итогам марта средняя заработная плата гражданина России составила 12580 рублей. Реальная заработная плата, учитывающая рост инфляции и налоговые выплаты, по предварительным данным выросла к марту почти на 20 процентов.
В петрозаводске это наверно не средняя, а высокая :lol: Знаем как расчитывается средняя зарплата по России? ))))

P.S. я в шоке, батюшка путин смог запудрить мозги 59 процентам форумчан =D

Taylor
11.10.2007, 20:59
BulkiN, я сам в шоке. Путин врёт и не краснеет. Он просто сюда отнёс Абрамовича и средняя зарплата подскачила до такой цифры.

Andrew
11.10.2007, 22:20
Для одних стакан на половину пуст, для других - на половину полон. И каждый видит вокруг себя разные вещи. Чего тут спорить...

И BulkiN, никто мозги не пудрил. Еще 10 таких Путиных на посту президента и я за свою страну спокоен буду. Сам проголосовал против ибо нельзя доводить своего собственного президента до уровня Брежнева, который к концу своей "работы" вообще лыка не вязал (или того же Ельцина). Два срока - вполне достаточно, в чем я убедился, дожив до этого дня.

Антон
12.10.2007, 00:59
Andrew а в чем ты будешь спокоин?Видимо в том что по телеку тебе скажут что твоя зарплата в несколько раз больше чем ты получаешь а цены растут меньше в несколько раз чем ты видишь.Не хочу такого спокойствия.Да и по поводу бабулек и других категорий которые могут распрекрасно прожить на 4000руб. пожалуйста напиши рецепт счастья а то вот ни как не получаеться себе этого даже представить.
ЕДИНАЯ РОССИЯ -ПАРТИЯ ПУТИНА(я увидел недавно этот лозунг)-НУ И ЧТО С ТОГО(звучит это приблизительно так Ленин -Партия -Комсомол это должны помнить люди моего поколения)и вот чем это все кончилось?

Andrew
12.10.2007, 04:57
Антон, если по телеку тебе рассказывают о твоей собственной зарплате, то ты наверное большой человек. Цены у нас всегда были кусачие ибо на предпринимателей наших, которые все под себя и в карман, никогда управы не найдется.
На счет 4000, при случае, спрошу сам, так и быть.

А на счет рекламы... Пора бы уже и привыкнуть, что у этих людей давно уже уснула совесть и они готовы спекулировать на чем угодно. Посмотреть нашу рекламу, взглянуть в честные глаза политиков с плакатов - прямо смех берет. С юмором надо. Сомневаюсь, что проекты каждого плаката Путин самолично подписывал - "Одобрямс!" :lol:

Не надо на него одного гнать, если вокруг него еще не перевелись... всякие... И это касается ВСЕГО. Всех ваших претензий. Прямо Путин один поднял страну, за веревочку тянул. Во все успел сунуться и на свой лад переделать. Каждый аспект вашей собственной жизни лежит у него на столе и именно он виноват во всех пакостях. Именно такое и складывается пока впечатление.

Короч... я уже выдохся :lol: В жизни столько не писал в столь короткие сроки. Мне лично или моим родственникам этот человек ничего плохого не сделал. Если за время его президентства и были косяки, то только по нашей вине. Мне его винить не за что. Если я его встречу, скажу спасибо.

iva
12.10.2007, 15:43
А ты новости когда последний раз смотрела?
Каждый день смотрю.

Сколько людей "живут" в деревнях, работают как звери, а денег всё нет.
Это вообще отдельная тема. Кто-то умудряется и в деревне жить припеваючи (если мозг не пропит, и руки из нужного места растут), а другие спиваются и жалуются на жизнь несчастную. Не обобщаю, но таких примеров большинство.

Только Москва живёт по-нормальному, и это потому, что вся Россия на неё работает.
Кстати, про столицу. Большинство олигархов или просто успешных, знаменитых людей вовсе не из Москвы родом. Но для достижения бОльших успехов перебираются в Москву, потому что все необходимые ресурсы там (к сожалению).

ты бери простой народ, самый работящий, кто загибается с утра и до ночи у станка.
У станка работать надо, а не загибаться. Если настолько невыносимы условия труда и оплаты за этот труд - требуйте их улучшения. Под словом "требуйте" подразумеваю все те методы, которые дозволены Конституцией и прочими законами (забастовки, иски в суд и прочее). Не говорю, что забастовка - это гуд, но коли другого способа докричаться до власти нет, то и этот хорош и даже действенен.

Работают как проклятые, а нормальной жизни так и не видели.
Нормальной - это какой? Большая зарплата? Или это понятие всё же намного объемнее?

А ты жила в однокомнатной квартире в пятером, а то и больше?
Неа. Но сейчас я прописана (не живу) во вполне себе бомжатской халупе. И улучшений ждать не приходится (по крайней мере, со стороны государства).

Ты донашивала старые вещи за своими братьями и сёстрами, если конечно они у тебя есть?
Угу, и в голодные обмороки почти что падала в 1998 году, когда училась в училище.

Ты не знаешь, что значит жить свободно, и одновременно зависеть от кого то.
К чему эта фраза была?
Человек всегда от кого-то или чего-то зависит. Даже самый свободный (ну, или считающий себя таковым).

Ты только видишь себя в обществе, и потому так рассуждаешь.
А мне надо видеть общество в себе?
Немножко пафоса. У меня достаточный для моих лет жизненный опыт, чтобы я имела право говорить обо всем этом. То, что написано выше, взято мной не с потолка.

В петрозаводске это наверно не средняя, а высокая
Моя зарплата примерно 9-10 тысяч. Работаю обычной мед.сестрой в самой обычной больнице. С каких пор медики стали получать высокие зарплаты?

Он просто сюда отнёс Абрамовича и средняя зарплата подскачила до такой цифры.
Интересно, какая зарплата у губернатора Чукотки?

Да и по поводу бабулек и других категорий которые могут распрекрасно прожить на 4000руб.
Всем бабушкам свойственно экономить. :) Моя, кстати, не исключение. Каждый день (последние 15 лет примерно) я слышу от нее, что с такими ценами мы скоро протянем ноги.

ЕДИНАЯ РОССИЯ -ПАРТИЯ ПУТИНА
Жутко раздражает этот плакат. Нашли о чем напоминать.


Taylor, с тобой неинтересно спорить. :) Ты не отвечаешь на те вопросы, которые я задаю, не приводишь факты, а лишь одни обвинения и пространные рассуждения о нынешней жизни.
Я тоже живу в этом городе, пользуюсь общественным транспортом, хожу в магазины. Вижу, что и как происходит. Только мое отношение ко всему этому немного другое.

Taylor
12.10.2007, 16:06
iva, Только мое отношение ко всему этому немного другое.
Этой фразой можно закончить наш спор. А насчёт фактов, да'к это и не надо, всё и так понятно. Россия катится вникуда. Да и у тебя зарплата не ахти какая, но и не самая маленькая. Для Карелии вполне неплохая.

Антон
12.10.2007, 16:14
Andrew по поводу того что один человек ничего не может это не правда .Пример из истории Сталин какой бы ужасный (хотя я в этом не уверен)он не был при этом благодаря его железной воле и хитрости он один сделал в этой стране то что не мог и не может сделать ни кто.Это не говорит что все что он сделал это правельно ,но не ошибаеться лишь тот кто ни чего не делает ,а уж когда ты подымаешь страну из повальной разрухи ,безграмотности и нищеты то уж видимо все меры хороши(надо вспомнить что принял Сталин и что оставил после себя)и тут же я смотрю на Путина и где результат (у него как раз обстановка в стране куда благоприятнее -рост цен на нефть ,дефолт +доверее граждан)и что с того.Говорят о стабильности но вот где она например инфляция это недели 0.5% дак это же катастрофа ,а у них(вввласти )все хорошо прекрасная маркиза ,все хорошо ,все хорошо.Вот и зачем мне нужна такая власть которая даже при огромном колличетве денег приводит страну к очередному экономическому краху.

iva
12.10.2007, 16:23
например инфляция это недели 0.5% дак это же катастрофа ,а у них(вввласти )все хорошо прекрасная маркиза ,все хорошо ,все хорошо.
Вчера Путин ругался по поводу повышения цен на продукты. Если то, что он говорил вчера в Уфе и есть для вас "все хорошо", то становится понятно, почему вы так всё воспринимаете.

Andrew
12.10.2007, 20:19
Антон, ну да... Сравнил... Облагораживание страны за счет сотен тысяч жизней своих соотечественников - это, конечно, достойно какого-никакого уважения. Сильный был человек.
Давай еще Ельцина и Ленина сравним - они ж почти в одинаковое положение страну поставили :lol:

BulkiN
12.10.2007, 22:25
Моя зарплата примерно 9-10 тысяч. Работаю обычной мед.сестрой в самой обычной больнице. С каких пор медики стали получать высокие зарплаты?
Тебе нравится такая зарплата? (я в штатах, кгода летом работал зарабатывал 300/рубл в час) обычным помошником официанта. Есть разница?

Да еще меня поражает политика Путина по поводу протекционизма нашего автопрома. Просто смешно. Кому такие тачки нужны за такие бабки? Я плачу налоги и имею права покупать нормальные машины за их реальную стоимость, а не завышенную в 2 раза...

iva
12.10.2007, 22:41
Есть разница?
Есть. США на другом континенте, там другой уровень жизни, другие цены, другая зарплата, другой подход к оплате труда. Согласен из страховки платить за всё, что тебе сделают в больнице? Правильно, нет. Потому что страховка наша - тьфу. А реальные обследования пациента за одно посещение им поликлиники/больницы обходится порой в несколько тысяч рублей. Если бы платил, то деньги из твоей страховки пошли бы в том числе и на оплату труда медицинских работников.

Почему постоянно сравнивают Россию и США? Особенно вот в таких житейских вопросах? Сравнивайте с той же Украиной, Белоруссией и прочими республиками бывшего СССР. У нас много общего. А сравнения с США некорректны, как минимум.

BulkiN
12.10.2007, 22:50
Почему постоянно сравнивают Россию и США? Особенно вот в таких житейских вопросах? Сравнивайте с той же Украиной, Белоруссией и прочими республиками бывшего СССР. У нас много общего. А сравнения с США некорректны, как минимум.
Да согласен согласен ))) Но на счет машин я прав =D

iva
12.10.2007, 23:00
Кому такие тачки нужны за такие бабки? Я плачу налоги и имею права покупать нормальные машины за их реальную стоимость, а не завышенную в 2 раза...
Во-первых, это позиция любого нормального политика: поддерживать отечественного производителя. Если не поддерживать, то не будет даже таких машин. Если поддерживать, то рано или поздно может появиться путняя машина. А по поводу цен... Для того, чтобы развиваться дальше, требуются ресурсы. В том числе и денежные. Можно было поступить как в свое время "Фольксваген", когда выпустил своего "Жука": дешево, надежно и практично. Либо второй путь: содрать побольше денег за товар, несмотря на то, что есть его более качественные и дешевые аналоги. Путь, кстати, типично русский. :D

Nurse
12.10.2007, 23:04
поддерживать отечественного производителя.

не во всех отраслях он поддерживает, если можно так выразиться " отечественного производителя". Сегодня краем уха по радио слышала о том, что Президент одобрил закон о том, чтобы пополнять население России за счет эмигрантов. Лучше б создавали нормальные условия для "отечественных производителей", а то радужная рисуется перспективка...

BulkiN
12.10.2007, 23:15
то не будет даже таких машин. Если поддерживать, то
Зачем мне "даже такие машины?" Кому он нужен этот автопром Российский?Если его не будет, будут нормальные подержанные иномарки за их РЕАЛЬНУЮ цену. Гораздо дешевле развалить этот жалкий автоваз, чем вбухивать внего огромные бабки и получать, мягко говоря "не качественные автомобили". Я не настолько патриот, чтобы ездить на русских машинах (хотя сам езжу на русской, из-за того что на норм иномарку не хватает средств)

iva
12.10.2007, 23:22
BulkiN, не вырывай мою фразу из контекста. Там продолжение было. В будущем могут быть машины лучше. Но их точно не будет, если сейчас всё развалится.

ZyDeHb
12.10.2007, 23:43
Если его не будет, будут нормальные подержанные иномарки за их РЕАЛЬНУЮ цену.
Ты так уверен, что за реальную? Сомневаюсь я в этом очень. Учитывая, что сейчас иномарки стоят стоят почти в 2 а то и в 3 раза выше своей, как ты говоришь реальной цены, то при развале Автоваза и прочих ГАЗов и т.д., думаю, стоить "иностранки" еще дороже. Чем выше спрос, тем выше цена - закон экономики.

И вообще, не трогайте наш российский автопром. "Не сыпте соль на рану". Чего нет, того нет.

А вот сегодня смотрел по телику (правда, стоит ли доверять телевиденью, даже и не знаю) передачку, правда, немого посмотрел, но хватило. Тема шла про землю и строительство. Глянул и пришел в ужас! Куда смотрит Правительство?! Дома возводят на кладбищах (в буквальном смысле), на территории бывших парков, чуть ли аж не на мемориальных комплексах. Объясняется - земля дорогая, бесхозная, надо покупать по дешевке. Знакомая ситуация, не прада ли?
Потом строят и продают в тридорога. Причем строят в основном так называемые элитные постройки. Ремонтом старых домов даже не занимаются.
Спрашивается, когда у нас решится проблема жилья? Думается, что никогда. Земля с каждым днем дороже и дороже...

BulkiN
13.10.2007, 00:27
при развале Автоваза и прочих ГАЗов и т.д., думаю, стоить "иностранки" еще дороже. Чем выше спрос, тем выше цена - закон экономики.Однако в той же Белоруссии те же иномарки стоят в 2 раза дешевле ) Это факт. И у них нет своего автопрома) Там вообще почти русских машин нет.

iva
13.10.2007, 00:31
Однако в той же Белоруссии
Белоруссия - страна контрастов. Пытаются построить коммунизм+социализм в отдельно взятой стране. За ними интересно наблюдать, но пытаться у себя внедрить такое же... Мы пойдем своим путем.©

Hellsing
13.10.2007, 00:31
BulkiN, в Белорусии нет русских машин? О.о :D :D :D

BulkiN
13.10.2007, 00:56
BulkiN, в Белорусии нет русских машин? О.о :D :D :D
раза в 2-3 меньше чем у нас ;) Если ты внимательно читал мой пост, то заметил, что я написал почти )

Hellsing
13.10.2007, 01:14
раза в 2-3 меньше чем у нас

BulkiN, от куда у тебя такие данные? Имхо, сравнивать Минск с Петрозаводском или кондопогой - глупо. Сравни с Москвой. :)

Путин - РУЛИТ!!! :) Жаль его нельзя переизбрать...

BulkiN
13.10.2007, 01:47
BulkiN, от куда у тебя такие данные? Имхо, сравнивать Минск с Петрозаводском или кондопогой - глупо. Сравни с Москвой. :)

Путин - РУЛИТ!!! :) Жаль его нельзя переизбрать...
Откуда данные? )) У меня там родственники живут и далеко не в Минске. И я их частенько навещаю )

Все далее спорить не буду )А то забанят за набивание постов =D

Hellsing
13.10.2007, 01:52
Откуда данные? )) У меня там родственники живут и далеко не в Минске. И я их частенько навещаю )
Ну это сомнительные данные из Белорусии. А в Москве ты часто бываешь?
В белорусии много поршей, бэнтли, феррари?

Andrew
13.10.2007, 02:21
У меня тоже родня в Беларуссии :) Только меня туда возили, когда я еще под стол пешком ходил. По маленькому :lol:

Все очень логично. В Беларуссии нет собственного автопрома - вот они и вынуждены держать цены в разумных пределах на иномарки, чтобы было хоть что-то. Никто ведь не хочет ходить на работу пешком. А наши машины там наверное еще со времен СССР остались и больше не появлялось :D
У нас свой автопром есть, вот и пытаются его защищать, хоть и не самыми лицеприятными методами. Пока люди покупают иномарки, у нас машин нормальных делать не начнут ибо деньги на разработку нормальных проектов автостроители не печатают.

Та же ситуация, между прочим, и с отечественным игростроем. Нормальных проектов - раз и два. Пока будем скачивать с сети пиратки или покупать зарубежные глянцевые боксы, российский рынок комп. игр будет оставаться в упадке.
Совсем недавно так же обстояли дела и с кинопроизводством. Этсетера, этсетера. Демократия зиждется на капитализме. То бишь на большом бизнесе.

Антон
13.10.2007, 04:30
вот прочитал только что газетенку"Городские страницы"
ну это же ужас что пишут -Рейтинг ЕР растет так как её возглавил Путин;Планом Путина-по разгильдяйству;Президент требует действий"не затягивайте потребовал Путин";
и тут же пишут цены на молочные продукты с начала года выросли на 50-70%или за последние месяци цены на продукты подросли на 25-30%это как же такое может быть .Я так понимаю что у нас цены растут вместе с рейтингом ЕД.Росс. ух круто что же будет к выборам.

Hellsing
13.10.2007, 11:16
Антон, при чём тут цены? О.о Ты ещё с глобальным потеплением сравни!!!

BulkiN
13.10.2007, 13:22
Ну это сомнительные данные из Белорусии. А в Москве ты часто бываешь?
В белорусии много поршей, бэнтли, феррари?
Нет не много, зато достаточно обычных иномарок, и почти нест советских. Русских вообще практически нет (десятох шляпных, пятнашек и т.д.)
Тебе лучше от того, что в Москве ездят бентли феррари? ) Мне дак плевать абчолютно на чем там ездят ) Мне нужны только адыкватные пошлины на ввоз иномарок подержанных в Россию.

Антон
13.10.2007, 15:00
Hellsing цены это инфляция ,а она зависит либо от мировых тенденцый(в мире сейчас с этим более менее нормально) либо от внутренних проблем за которые отвечает наше руководство , а именно В.В.Путин так как он назначает всех руководителей нашей страны высших рангов и если в стране чтоо то плохо то эта вина его а не каго то другого ,так как он сам выстраивал вертикаль власти.

Hellsing
13.10.2007, 15:38
BulkiN, дак вехи машину из финки. На данный момент, самый дешёвый вариант, имхо. Из Германии пошлины большие...

На счёт нашего автопрома, согласен. Его либо гнать в шею надо, либо развивать адекватно запросам сегодняшним. А не 20-ти летней давности. Надо молодёшь за кульманы на заводах ставить, а ни дедушек из совка родом, которые и душой и телом остались там.

Andrew
13.10.2007, 17:56
Попалась в руки газета КП...

Вчера после встречи с президентом Виктор Зубков сразу же провел закрытое совещание в «Белом доме». Правительство решало, как защитить российский рынок от роста цен.

Чиновники сошлись во мнении, что нужно увеличить пошлины на экспорт пшеницы и ячменя. Одна из основных причин подорожания хлеба - высокие цены на мировом рынке. Наши компании-оптовики в погоне за прибылями продают зерно за рубеж усерднее, чем раньше. А внутренний рынок остается на голодном пайке, что и сказывается на ценах. Теперь же, когда пошлины увеличат, экспорт зерна станет менее выгодным.

А вот на ввоз в Россию сухого молока, масла, сыров, творога пошлины, наоборот, будут снижены. Сами себя прокормить молочными продуктами мы не можем, большая их часть импортируется из Европы, а там в последнее время цены начали резко расти. Эти меры теоретически должны помочь если не снизить цены, то хотя бы удержать их на нынешнем уровне.

- Правительство принимает абсолютно правильные меры: регулирование пошлин позволит сократить рост цен. Но остановить их полностью не удастся, - прогнозирует эксперт Института исследований товародвижения и конъюнктуры оптового рынка Александр БУЛЕЕВ. - Было бы лучше, если правительство обеспокоилось ростом цен еще полтора месяца назад. Министр сельского хозяйства Гордеев тогда предлагал изменить пошлины в пользу российского рынка. Но почему-то пока не «загорелось», дальше разговоров дело не продвинулось.

Согласно последнему опросу ВЦИОМа, россияне считают снижение цен основной задачей правительства Зубкова.

- Люди ожидают решения проблемы роста цен, - заявил РИА «Новости» директор ВЦИОМа Валерий ФЕДОРОВ. - Это сильно заботит людей, последние месяцы особенно. Прежде всего это связано с ускорившимся ростом цен на продукты питания, включая хлеб, мясо.

Следует добавить, что почти треть россиян на еду тратят от 25 до 49% доходов. Чуть больше 40% граждан тратят на питание 50 - 74% получки. А более четверти россиян все зарабатываемые деньги тратят только на питание.



МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Евгений ГОНТМАХЕР, руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН: Правительство было убаюкано снижением роста цен

- Почему народ спешит закупиться впрок, понятно. Чиновники не раз обманывали россиян. Поэтому люди считают, что лучше купить постное масло, сахар, макароны и другие продукты длительного хранения сегодня, чем через месяц и в полтора раза дороже.

Почему чиновники не принимали никаких мер раньше? Правительство было убаюкано снижением инфляции в последние годы и ежедневно пополняющимся госбюджетом. Считали, что денег много, с их помощью можно решить любую проблему. Но это не так. Для решения проблемы иногда нужно просто подумать. А этого не сделали. И ситуация вышла из-под контроля.
Мне кажется, что это проблема квалификации наших чиновников. Бывший глава МЭРТ Герман Греф месяц назад говорил, что инфляция по итогам 2007 года не превысит запланированных 8%. Но рост цен уже достиг 7,5%. До конца года продукты и товары наверняка подорожают больше, чем на 0,5%.
KP.ru (http://www.kp.ru/daily/23982/74694)

Ключевое содержание для этой темы содержится в самом первом абзаце. Путин показал пальцем, что нужно делать, остальные работают. Что он опять сделал не так?
Если читать всякую желтизну, то, конечно, можно связать рост цен с чем угодно, включая рейтинги полит.партий (хотя и КП не подарок...).

non-nun
13.10.2007, 22:48
Еще 10 таких Путиных на посту президента и я за свою страну спокоен буду
Вы это всерьез? Что вас так успокаивает? Поделитесь, пожалуйста.
Может, и мы успокоимся. А то нас вот сегодняшняя тенденция ничуть не успокаивает. Не хочется возврата в прежнее, нисколько. А как вглядишься, именно туда и катимся. Как быстро все забывается.Печально...

Вчера Путин ругался
Ругаться легче всего, как и в "сортире мочить". Не этим дожен заниматься президент.

Извините, хотели промолчать, да не утерпели. Слишком хорошо помнится еще все, что с нами было. Вам и не снилось.

Andrew
13.10.2007, 23:19
А то нас вот сегодняшняя тенденция ничуть не успокаивает. Не хочется возврата в прежнее, нисколько. А как вглядишься, именно туда и катимся. Как быстро все забывается.Печально...
Куда же это мы катимся, позвольте? Не в социализм ли? И где это такие тенденции?

А чем еще президенту заниматься, как не ругаться? Может ему еще лопату взять и помогать своей стране прямым своим делом? Согласен, было бы интересно на это посмотреть, но... разве только в анекдотах такое, да в кино.

non-nun
13.10.2007, 23:48
Куда же это мы катимся, позвольте?
Да в ЕРдинодушный оюобрямс всеми всего, что не всякому и надо. Да при такой разной средней зарплате, такой разной средней жизни без среднего класса (кто его видел сегодня). ЕРдиный порыв, горящий взор и бурные, долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овации. Да неужели вы этого не видите? Как же не хочется с этим встречаться вновь! Если б вы знали!...
Не в социализм ли?
Мы что? там были? Давно?
А чем еще президенту заниматься, как не ругаться?
А для чего он шел в президенты? В чем клялся? Мы что-то пропустили и там было что-то про ругань, как главное средство обустройства России?
Простите нас , но уж очень не хочется возврата к тому, что было...

ZyDeHb
14.10.2007, 00:25
Вот читаешь все это это и понимаешь, каждый смотрит на Путина со своей колокольни. Я не спорю, что-то, может и изменилось в лучшую сторону, но это мизер. Да, зарплаты подняли, не всем, но подняли, все-таки. Однако и цены возросли. Кстати о наших баранах.
Цены начали подниматься около 2-х недель назад, а президент это "заметил" только спустя почти неделю.
Переходим к другим баранам - недвижимость (ну больная эта тема для меня). Посмотрите, что твориться! Да разве возможно обычному гражданину купить квартиру? Под строительство продают любой участок земли! В том числе парки, сверы и кладбища. Сегодня по телику видел, что творится в Сочи. И так было понятно, что там начнется, если город назначат олимпийским. Просто, может, верить никто не хотел. Но там реально людей выживают властьимущие. Буквально поджигают частные дома, чтоб на этой земле возводить дорогие домики для толстосумов. Это выгодно. Но, народ не так глуп. В Сочи многие семьи, живущие в районах, предназначенных под снос, для строительства олимпийских объектов, разводятся. Почему? Да элементарно. Им обязаны выдать квартиры взамен снесенных. А теперь соображаем - 1 семья - 1 квартира. Развелись = 2 квартиры.
Пенсия. Это разве деньги? Работать столько лет, чтоб потом получать пенсию, которой еле-еле хвататет на лекарства и еду? Как предстатвишь, что тебя такое ожидает, приходишь в ужас.
Автомобили и дороги. Ну тут чего нет того нет. И, наверное, никогда не будет. Тяжеловато проверить качество и технологию уже положенного асфальта. Да и делают у нас дорги и в снег и в дождь + к тому днем, когда самое оживленное движение. Про автопром вообще молчу. Просто не могу понять одного: почему у нас самые лучшие в мире танки, корабли, самолеты, бронетехника, а нормального автомобиля нет? Кроме, разве что "КамАЗ"а.
Молодежь. ПисАли тут как-то. Не знаю, как в других районах, но по моему, ничего особо не изменилось. А сколько брошенных детей. Тоже ведь не от хорошей жизни.
Много дорогих маших в городе. Да не потому, что народ стал получать лучше, просто "за бугром" народ смекнул, продвать нам дешевые иномарки, да еще и заводы у нас поставить, чтоб еще дешевле было. Вот народ и берет эти машины. Это же "иномарки". Правда, многие собраны руками наших сограждан у нас же в России. Средняя цена 10-12 к$, примрено столько стоит десятое семейство. Вот и получается, что народ берет иномраки, они попрестижнее. Кстати, много "иностранок" старых.
А еще мне всегда было интересно, почему Государству можно вовровать у граждан, а гражданам у Государства - не? Просто, есть места, где народ не от хорошей жизни тянет с заброшенного предприятия цветмет, а Правительство против этого. Пытаются им помешать. Но местные люди только за счет этого и живут. Не все, но большинство.

Так что, думаю, не стали мы жить ни хуже ни лучше.
А Путин на третий срок не пойдет. Он нашл себе теплое местечко, а страну спихнет кому-нибудь другому. Ему, думаю, уже достаточно.

Ну не совсем по теме, не совсем складно, но просто накопилось, прочитывая тему.

Andrew
14.10.2007, 01:11
Да неужели вы этого не видите? Как же не хочется с этим встречаться вновь! Если б вы знали!...
На самом деле было странно слышать эти аплодисменты после почти каждого предложения Президента в недавнем его выступлении... Не повод для тревоги на мой взгляд ))) 29-го съезда партии КПСС не будет, надеюсь.

Мы что? там были? Давно?
Так недалече как лет 20 назад еще активно пытались его строить, если я ничего не путаю :)

А для чего он шел в президенты? В чем клялся? Мы что-то пропустили и там было что-то про ругань, как главное средство обустройства России?
Если не понимают по хорошему, надо по плохому :) Все логично на мой взгляд.

И куда это мы все несемся обратно, я что-то не пойму...

non-nun
14.10.2007, 01:44
лет 20 назад еще активно пытались его строить,
"Мы строили-строили и наконец построили"... чего мы только ни строили!? Не только социализм, но и коммунизм строили, а некоторые даже неплохо пожили в нем. Некоторые. Не все.
Вот и не хочется, чтобы это повторилось ни для нас, ни для вас.

Andrew
14.10.2007, 03:48
Не только социализм, но и коммунизм строили
Ой да. Социализм - это первая фаза коммунизма :) По дедушке Марксу.
Не дай Бог, конечно.
А вот другие считают, что мы возвращаемся к монархии. Никто не помнит как Путин упразднил ветви власти и теперь сам выбирает губернаторов..?
Слухов-то было...

Alfard
22.10.2007, 14:03
Диссиденты времён Путина?

Как сообщают эксперты Центра политических и социальных исследований РК, в среду мировой судья в Петрозаводске рассмотрит довольно необычное дело, где охрана Петрозаводского госуниверситета требует наказать нескольких студентов за то, что они непочтительно отнеслась к акции студенческого профкома, активисты которого решили поздравить президента В. Путина с его днём рождения и для этого в стенах университета провели мероприятие, назвав его «Поздравь с днём рождения человека похожего на Путина».

Студентка истфака Ольга Арефьева вместе с тремя своими товарищами пришли на акцию почитания, но демонстративно к радующимся не присоединились (молодые люди закрыли лица шарфами). Никаких плакатов у них в руках не было, никаких речей они не произносили, но молчаливого пренебрежения в отношении профкомовской поздравлялки оказалось достаточным, чтобы политически грамотная служба охраны воспретила стояние вольнодумцев, сочтя сие нарушением закона. В результате акт бессловесного несогласия был не только запрещён, но ещё и повлёк за собой дикий по существу иск, авторы которого обвиняют не радовавшихся студентов в проведении «несанкционированного пикета». Поскольку представители службы охраны Петрозаводского госуниверситета (истцы) на первое заседание суда не явились, то мировой судья перенесла дело на нынешнюю среду. У студентов появились общественные защитники, в частности депутат парламента Карелии А. Мосунов, на этой неделе к нему обещают присоединиться и другие общественные защитники.

Источник: www.petrozavodsk.ru (http://www.petrozavodsk.ru)

Alfard
25.10.2007, 15:52
Студентка ПетрГУ заплатит штраф

Мировой судья Марина Михайлова назначила вчера студентке I курса истфака Петрозаводского госуниверситета Ольге Аверкиевой штраф в 1000 рублей за мелкое хулиганство, информирует Центр социальных и политических исследований РК. Это решение судьи удивительно, как и сам процесс в целом. Дело в том, что никто не обращался в мировой суд, требуя наказания студентки, и никаких хулиганских действий она не совершала.

Группа молодых людей в Петрозаводском госуниверситете довольно оригинально отреагировала на официальную акцию студенческого профсоюза, решившего поздравить с юбилейным днём рождения президента В. Путина, для чего руководители профкома организовали в вестибюле университета акцию «Поздравь человека, похожего на Путина». Ироничные студенты в ответ по-своему отреагировали на это и к портрету человека похожего на Путина пририсовали тоже чьи-то похожие усики, выкрикивая фразу «Зачем Володька сбрил усы».

Альтернативное стояние было, естественно, вызывающим, но назвать его незаконным нельзя. Нет криминала в том, что кто-то обматывает себе лица шарфами, носит на футболках контуры узнаваемых лиц, рисует на своих вещах какие-то знаки (пусть и узнаваемые усы, например, классика юмора Чарли Чаплина). Это точно не хулиганство. Тогда что произошло в Петрозаводском университете? За что судья квалифицировала нахождение Аверкиевой в вестибюле университета хулиганством? Это пример скверной юридической подготовленности судьи Михайловой или это факт неизвестного нам принуждения её самой к вынесению такого неграмотного решения? Данный репрессивный эпизод должен стать предметом широкой публичной дискуссии, на наш взгляд.

Источник: www.petrozavodsk.ru (http://www.petrozavodsk.ru)

CCK
25.10.2007, 19:45
В 20-е годы прошлого века тоже так начиналось, чуть позднее пошла 58 статья УК. Еще одно подтверждение, то история идет по спирали

iva
25.10.2007, 19:51
история идет по спирали
Похоже, что по спирали она идет только в России. Наверное, ни в одной другой стране мира таких зигзагов (возвращение к прошлому или желание этого сделать) нет.

Nurse
25.10.2007, 19:56
Нет криминала в том, что кто-то обматывает себе лица шарфами, носит на футболках контуры узнаваемых лиц, рисует на своих вещах какие-то знаки (пусть и узнаваемые усы, например, классика юмора Чарли Чаплина).
кидается бутылками с пивом в стоящих неподалеку людей...

Это точно не хулиганство.
Конечно не хулиганство...

Alfard
25.10.2007, 20:20
Хотелось бы получше разобраться в этой для меня достаточно тёмной истории. Из разных источников совершенно разная информация идёт. Одни пишут, что студенты скромно стояли и молчали, другие - выкрикивали что-то оскорбительное да ещё и бутылками бросались.:blink:
Что на самом деле там было?

Nurse
25.10.2007, 20:31
Alfard, что на самом деле там было знают те, кто там был ;)
Но кадр, на котором видно как бутылка летит в толпу, я видела.

Mr L
26.10.2007, 15:53
Те кто там был в большенстве своём заинтересованные лица, так что узнать правду достаточно сложно. А то что пишут в интернете вобще всерьёз воспринимать сложно, много глупостей.

Alfard
31.10.2007, 21:59
На 2 ноября запланировано проведение в Петрозаводске
марша сторонников президента В. Путина

На 2 ноября запланировано проведение в Петрозаводске марша сторонников президента В. Путина, сообщает Центр социальных и политических исследований РК. Среди организаторов фигурирует общественная организация «Родной город» (руководитель Н. Вавилова). Адепты «Плана Путина» агитационным строем пройдут по главной улице столицы и у памятника революционера интернационалиста О. Куусинена вознесут здравицы в честь «третьего срока». Это молитвенное «возрадуйся Ему» удесятерится во второй половине ноября, когда всех коленопреклонённых соберут на схожее торжество восклицания в Кондопоге. В данный момент составляются списки правоверных. Никакой самодеятельности. Адрес формирования фамильных рядов посвященных - известен.

Источник: www.petrozavodsk.ru (http://www.petrozavodsk.ru)

DSeaman
31.10.2007, 22:38
Дожили блин. Скоро глчдишь будем проспект Ленина переименовывать :huh:
Одни маршируют за пажизненного президента, ФСБ закрывает баш.орг, короче демократия и свобода слова на лицо

Nurse
31.10.2007, 22:43
ФСБ закрывает баш.орг
:D. Никто его не закрывал.
сервер находится под серьёзной распредёленной атакой.

Alfard
01.11.2007, 00:05
сервер находится под серьёзной распредёленной атакой.

...
Администраторы ресурса обратились к посетителям "Цитатника Рунета" с помощью ЖЖ и заявили, что атака на bash.org.ru началась в 3:45 утра 29 октября (атака, судя по тому, что сайт по состоянию на 14:23 не работает, все еще продолжается - прим. Ленты.Ру). Представители bash.org.ru заявили, что делают все возможное для того, чтобы отбить атаку. Также администрация "Цитатника Рунета" обратилась ко всем с просьбой распространить информацию об атаке и помочь выявить заказчиков и организаторов нападения на bash.org.ru.
Примечательно, что одновременно с сообщениями о DDoS-атаке в Сети появилась информация о том, что сервер bash.org.ru якобы изъяли сотрудники ФСБ. Произошло это в связи со следующими обвинениями, выдвинутыми прокуратурой против администрации ресурса:
1) Призывы к жестокому обращению с животными (в частности, с представителями семейства кошачьих).
2) Распространение в интернете текстовой порнографии и призывов "показать сиськи!".
3) Дестабилизация рабочего времени системных администраторов и призывы к нецелевому использованию офисного оборудования. Нам пока не удалось найти в УК РФ статей (помимо жестокого обращения с животными), которым бы соответствовали эти обвинения.

DOS-атаки почти всегда направлены на конкретный сайт с чётко поставленной целью. Конечно, сразу подозревать в кознях ФСБ нельзя, но в нашей стране всё возможно.:duma:

Mr L
01.11.2007, 19:44
Дожили блин. Скоро глчдишь будем проспект Ленина переименовывать :huh:
Одни маршируют за пажизненного президента, ФСБ закрывает баш.орг, короче демократия и свобода слова на лицо
И этот человек голосует за третий срок. Неадекватность решений причина всех бед.

Свободная выдержка из теории надёжности. Решение вороса предпологающего ответ да/нет (за.против) коллективом неспециалистов даёт правельное решение реже чем бросок монеты.

Кто-то может возразить, что поддержка в думе даётся специалистами. Но выдержка из жизни гласит. Не всё видимое делается для ожидаемого.

PS DSeaman, без обид, попал под раздачу;)

DSeaman
01.11.2007, 20:28
Mr L, когда снова увидел эту тему долго пытался вспомнить как я проголосовал ;) Почти пол года не малый срок и поменялось тоже многое.

Вообще же мое отношение к президенту в последнее время начинает очень сильно меняться <_< До не давнего врмени Путин был просто неплохим молодым, местами "прогрессивным" президентом, казалось бы работал человек, чето делал вроде даже полезное и нихай дальше президенствует, НО:
та истерия которая сейчас началась с показушным выдвижением его на все места в единой России, раболепным поклонением чиновников всех уровней, акциями в поддержку, восхвалением каждого слова и жеста, сменой кабинета министров - это уж не в какие рамки не лезет. Ну а то как с приближением выборов гайки начали закручивать, то тут уж вообще слов нет.

А вообще данный опрос уже смысла не имеет т.к. никого спрашивать не будут кто кого и на каком сроке хочет видеть, и так все всем понятно.
Так что можно выбирать место дома под обязательный портрет на стене, а за подобные темы и посты на форумах будут записи в личное дело начислять...

П.С. я не хочу жить при демократии или диктатуре, я просто хочу жить нормально.
П.П.С. Аминь.

Mr L
01.11.2007, 21:06
Выходит неплохо бы рестартнуть опрос. Неверные данные. А опросы подобные полезны общественное мнение реально видно, а когда люди пишут ещё видней. Это не сухая официальная статистика, которую вертят как хотят.

Mr. Strike
01.11.2007, 21:33
А вообще данный опрос уже смысла не имеет т.к. никого спрашивать не будут кто кого и на каком сроке хочет видеть, и так все всем понятно.
Так что можно выбирать место дома под обязательный портрет на стене, а за подобные темы и посты на форумах будут записи в личное дело начислять...
..................:suicide2: - только и остается в этом случае
Но не думаю, что так и произойдет, а если всетаки это случиться........... ну чтож: "Умом Россию не понять......"-иногда мне кажется потому, что у самой России нет ума (нивкоем случае не хотел оскорбить патриотические чувства, а имел в виду вообще коллективный разум):)

Andrew
02.11.2007, 08:21
Предполагать, что первопричиной массовой истерии и политической слепоты является лично сам Президент, на мой взгляд, крайне нелепо. Толпа - это уже не избиратели, а овцы. И если среди зачинщиков подобных мероприятий находятся какие-нибудь фанатики, то врядли можно уже здраво обсуждать причины их действий.

Свою судьбу выбирает сам народ по всей видимости... Если ему нравится рукоплескать каждые пять секунд и заниматься идолопоклонничеством в уборной, он это получит. Другие этим только рады будут воспользоваться.

Повторюсь еще раз. Президент мне почему-то напоминает супер-поп-звезду на данный момент. У него куча фанатов и если кто-то этим пользуется, то сам он лично в этом не виноват. Нету политической грамотности в России - вот корень всех проблем. Людям сказали "Он сделал хорошее дело!" Вот вам и марши, вот вам и истерия.

reality
02.11.2007, 12:19
А может все дело в массмедии или нет?Как навязывается то или иное мнение на окружающих?Выборы делаются на деньгах и этим все сказано.Можно купить студента и сказать ему "обвини того,скажи то".Или наоборот поднять шумиху. Мне лично не интересны эти промывания мозгов каждый раз перед выборами.

DSeaman
04.11.2007, 18:43
Повторюсь еще раз. Президент мне почему-то напоминает супер-поп-звезду на данный момент. У него куча фанатов и если кто-то этим пользуется, то сам он лично в этом не виноват. Нету политической грамотности в России - вот корень всех проблем. Людям сказали "Он сделал хорошее дело!" Вот вам и марши, вот вам и истерия.

Тот же призедент и его аппарат контролируют сколько чего и когда показывать, и если нет установки устроить истерию, ее самостоятельно никто делать не будет, а если делают и этому не мешают, значит опять таки "все идет по плану".

Papa Izya
10.11.2007, 14:25
DSeaman,в основном Вы выразили мнение большинства людей.
Да, они ходят с портретами и лозунгами, но приходя домой, скорей
всего думают:"Ничего-себе, сходил за хлебушком! И хлеба не купил,
и политически грамотным не стал. Посажу лучше картошку; кушать
хочеться при любом президенте."
Ну а следующим президентом будет женщина. Одна из трех.Фамилии
известны.

Mr. Strike
10.11.2007, 16:49
Ну а следующим президентом будет женщина. Одна из трех.Фамилии
известны.
Либо-это какой-то фольклер, либо я ничего не понял из выше сказанного.:qstn:

Papa Izya
10.11.2007, 19:21
Вопрос: хотели бы Вы видеть В.В.Путина на третьем сроке?
Жить в России - уметь читать промежутки между словами.
Меня ввело в смущение словосочетание:"на третьем сроке".
Обычно так говорят о беременных женщинах. Но если уж у нас мужчины
способны..... . У нас самая продвинутая страна!!!!!!!!!:D

Серьезно: Анализируя последние события связанные с властьпридержащи-
ми логически вычисляется будущий глава государства.
Я не против Путина, я за того, кого он готовит на свое место.

LiO
10.11.2007, 22:50
Путина хотят поставить рядом с Ататюрком и Туркменбаши

32759

Координатор «Единой России» по национальной политике и взаимодействию с религиозными организациями Абдул-Хаким Султыгов предлагает возвести Владимира Путина в ранг национального лидера. По мнению аналитиков, предложение - не что иное как очередная попытка единороссов оставить нынешнего президента у власти.

Причисление Владимира Путина к лику национальных лидеров, по мнению координатора «Единой России» по нацполитике Абдул-Хакима Султыгова, должно произойти сразу после думских и президентских выборов 2008 года в ходе проведения первого «Гражданского собора российской нации». Собственно и выборы эти, по словам Султыгова, не что иное, как «референдум по Плану Путина». «Гражданский собор, - пишет Абдул-Хаким Султыгов в статье на сайте "Единой России", - должен стать беспрецедентным событием в российской истории, скрепляющим новый "общественный договор" эпохи Путина, соотносимый по историческому масштабу и значению с Земским собором, который не только положил конец Смутному времени, но на столетия вперед определил стратегический вектор движения России». К слову, тот самый Земский собор 1613 года, избрал царем Михаила Романова, первого представителя династии на российском престоле.

Из тех, кого в разные времена и на разных географических пространствах считали национальными лидерами, можно назвать Ататюрка в Турции или Туркменбаши в Туркмении. В Китае неформальный лидер нации - это Дэн Сяо Пин. А в Иране - Аятолла Хаменеи, который избирается церковными исламскими иерархами.

Национальному лидеру подчиняется и время, и пространство, и нормы закона. По мнению политолога руководителя аналитического центра «Меркатор» Дмитрия Орешкина, на самом деле неважно, как именовать статус этого человека. Важно, что де-факто такой человек контролирует политические процессы и умеет договариваться с людьми, которые принимают решения, прежде всего, с силовиками, региональными элитами, бизнес- и медийными элитами. И с этой точки зрения предложение Султыгова о назначении Владимира Путина лидером нации в России вполне логично и очень хорошо вписывается в общий контекст разработки сценариев для Путина, которые называются «уйти, чтобы остаться», говорит Дмитрий Орешкин:

- Таковых сценариев несколько. Есть в рамках правого поля - это так называемый сценарий «премьер-министр», это так называемый сценарий «отставка с передачей полномочий и.о. президента» (и потом возвращение в статус полноценного президента через какой-то более или менее приличный срок), это сценарий «лидерство конституционного большинства в Государственной Думе» - и де-факто - контроль над всеми протекающими процессами в стране. Это, наконец, сценарий с пересмотром Конституции, вполне технически реализуемый при наличии конституционного большинства, но не очень красивый, потому что многократно было сказано «Конституцию не перестраиваем». Наконец, есть целая группа сценариев, которые можно назвать условно вне правового поля, но внутри поля, скажем, социокультурного. Вот один из них - это «отец нации» или «лидер нации».

- А чего ради это все? Почему все так сконцентрировано на Путине? Почему так необходимо оставить его, так или иначе, у власти, неважно премьер-министром, национальным лидером, президентом на третий срок? Что такого особенного во Владимире Путине?

- На самом деле, конечно, логика заключается в том, что сформировался так называемый элитный консенсус граждан, которые заинтересованы в сохранении статус-кво. Эти граждане очень плотно отсеяли хорошие экономические источники - тот же самый РЖД или «Роснефть», или «Газпром» и прочее. Они контролируют эти сладостные источники питания, и взамен они обеспечивают лояльность политическому лидеру. Путин является гвоздем, вбитым в стенку, на котором висит то, что можно назвать стабильностью. Потому что при нем «элитные» люди имеют возможность сытно кормиться и не так уж пренебрежительно делиться с остальной частью населения. И население тоже удовлетворено - потому что телевидение контролируется представителями того же самого элитного консенсуса, которые хотят (действительно хотят, и сильно) сохранить стабильность. Поэтому они показывают по телевизору правильные вещи и не показывают неправильные. И не нужна даже никакая цензура. Они сами прекрасно понимают, что в их интересах, в том числе и коммерческих, обеспечить продолжительное руководство Владимира Владимировича Путина нашей страной.

При этом страна, естественно, погружается в застой. Естественно, она спит. Потому что те люди, которые ничем не хуже членов дачного кооператива «Озеро», а может быть даже и лучше, просто к власти не подпускаются - из соображений самого доброкачественного монополизма. А общество это воспринимает пока как норму. Но, думаю, что недолго это продлится. А после этого Россия погрузится в очередной элитный кризис, когда вдруг выяснится, что эти столь замечательные и горячо любимые люди, лидеры нации, прежде всего, были заинтересованы в своем благополучии, и обеспечивали это благополучие за счет эксплуатации государственного бюрократического аппарата в первую очередь.
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/11/08/20071108124518893.html

А.Я.
11.11.2007, 15:49
я за того, кого он готовит на свое место.

Своего мнения не имеем ,ждем когда пальчиком покажут за кого голосовать? Овощ, одним словом.

Andrew
11.11.2007, 18:27
Овощ, одним словом.
Оскорблениям тут не место.

Если человеку нравится политика Президента дня сегодняшнего, то почему бы не продлить удовольствие еще хотя бы на 4 года? Полностью солидарен с данной точкой зрения.

alk
12.11.2007, 01:40
А чо он сделал то хорошего?
Льгот нет, Армия была неквалифицированная, теперь еще хуже - чему солдат научится за 1 год?
Нафиг таких президентов. И вообще я думаю президенты не смогут сильно помочь России, им бюрократы не дадут.
Абсолютную монархию надо!:flag:

Mr. Strike
12.11.2007, 19:38
Льгот нет, Армия была неквалифицированная, теперь еще хуже - чему солдат научится за 1 год?
:duma: ..........наверно военный.......:biggrin:

alk
12.11.2007, 20:45
студент, еще не успел:)
А льгот было много и у многих (не только у военных).
Бабушка раньше дрова нахаляву получала, а потом отменили, стали 200-300 рублей платить. Много дров можно купить на эти деньги? А зимой холодно и газа нет.
О военных: раньше на конвертах, отправленных в военную часть и из нее, ставили соответствующую печать и за марку не надо было платить. Теперь 10 конвертов в год выдают. (поправьте если не ошибаюсь)

Mr. Strike
12.11.2007, 20:59
alk-а я помню как в очереди за сыром и водкой в морду получить можно было!
Курить нечего-мыло по талонам!-так что ............!
P.S. Не бывает такого плохого, чтобы после него еще хуже не было!- а следовательно лучше стабильности нет ничего (даже когда не очень) по мне пусть бы Владимир Владимирович царствовал пару десяток лет - может и удалось тогда бы хребет нашему хваленному менталитету переломить и заставить всех наконец работать, а не пиво с водкой пить!

alk
12.11.2007, 21:54
А мне кажется, нужно стремиться к чему-то большему чем стабильности. Иначе остальные страны нас раздавят.
"Замахивайтесь на большее - по мелкому только кулак отшибете" - слова Петра I. Великий был человек. Путина никогда цитировать не будут.

Serega-man
12.11.2007, 22:41
Люди конечно не в тему,но не здержался, картинка ржачная
33037

Papa Izya
12.11.2007, 23:25
А мне кажется, нужно стремиться к чему-то большему чем стабильности. Иначе остальные страны нас раздавят.
"Замахивайтесь на большее - по мелкому только кулак отшибете" - слова Петра I. Великий был человек. Путина никогда цитировать не будут.

Может и не надо цитат? " Хорошего руководителя никогда не видно." Народная мудрость. А то цитируем всех и ни какого толку.

Добавлено через 9 минут
:blush: :blush:

iva
13.11.2007, 00:10
Путина никогда цитировать не будут.
А как же "Мочить в сортире" и "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь."? :biggrin:

Спорила в аське с одним другом о культе личности Путина. Как считаете, это культ на самом деле уже есть, или его активно пытаются навязать народу?

alk
13.11.2007, 00:36
iva, мне кажется, не стоит сравнивать цитаты
"Мочить в сортире" и "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь."
рядом хотя бы с
"Замахивайтесь на большее - по мелкому только кулак отшибете".
Они известны только потому что Путин - нынешний президент. Я уверен, потом забудут их и самого ВВП, потому что он не сделал ничего выдающегося. А Петр Великий сделал страну Великой Империей. Даже имя ему дали соответствующее. А вы можете представить чтоб лет через 100 Путина называли Великим?

Культ личности Путина активно пытаются навязать народу чтобы Единая Россия продолжала держать власть в своих могучих руках.
А что такое план Путина? (расскажите пожалуста, я редко смотрю ТВ)

non-nun
13.11.2007, 00:40
"Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь."
Это тоже ВВП? Всегда считали, что это из "Здравствуйте, я ваша тетя". Что и ссылки на копирайт не сделано было?

о культе личности Путина. Как считаете, это культ на самом деле уже есть
считаем, что ни культа, ни ... (((

iva
13.11.2007, 00:46
alk, у меня там смайлик стоял в конце предложения... :)


non-nun, знаю, откуда цитата, но Путин так ее выразительно процитировал. :D

alk
13.11.2007, 00:54
alk, у меня там смайлик стоял в конце предложения...
ой не заметил
А Путин - вор:biggrin:

Papa Izya
13.11.2007, 01:45
Путин плохой , Путин хороший. Путин отличный........ кукловод!

Может подискутируем на тему: президент (................) с2008 г. по 2009гр,
который руководил страной под присмотром бывшего главы гос - ва.

Моя кандидатура: В. Матвиенко.:flag:

P.S. Думаю это в ракурсе основной темы?

NOboDy
13.11.2007, 13:33
А что такое план Путина?


33057
Группа наркокурьеров была задержана вчера на въезде в Московскую
область. Как стало известно Джинсе, в фургоне с надписью «План Путина
– победа России» милиционеры обнаружили почти полтонны анаши,
попавшей в страну, по предварительным данным, из республик средней
Азии.

«Задержанные лица пытались провезти в столицу наркотическое зелье
под видом предвыборных материалов, - рассказал представитель
Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Сергей
Панченко. - Их грузовой автомобиль марки Форд был оформлен
билбордами с надписью «План Путина – победа России». Во время
проверки автомобиля кинологом со специально обученной собакой, было
установлено, что в кузове могут находиться наркотические вещества».

По словам С. Панченко собака, ещё оказавшись рядом с машиной, начала
лаять.

«На вопрос милиционера о том, какой груз находится в кузове
автомобиля, преступники заявили, что они везут план Путина», - отметил
представитель ФСКН.

Однако проверка показала, что в коробках в грузовике оказался совсем
другой «план». Почти весь кузов был заполнен анашой, которую
планировалось реализовывать в основном в Москве.

«После того, как следователи выяснили, что перевозимый неизвестными
«план» – это не «план Путина», все трое наркокурьеров были задержаны,
- рассказал Джинсе С. Панченко. - У преступников изъято 480 кг зелья.
Ведётся следствие».
http://jinsa.ru/news/131.html


/me очень долго смеялся

Или вот еще.

[04.10.2007]
Партии "Единая Россия" предложили приобрести права на
песню, в которой президент России пропагандирует употребление
наркотиков Группа из Владивостока "Корейские LEDчики" ставшая
известной, прежде всего, благодяря своей композиции "Путин",
написанной совместно с питерским звукорежиссёром, Алексеем Вишней,
автором проекта Polittechno продает «Единой России» права на свое
новое творение под названием «План Путина». Появившись в интернете в
4 октября песня сразу же стала одной из самых обсужаемых тем среди
российских блоггеров.

Оперативно отреагировав на старт избирательной кампании по выборам в
Госдуму, группа "Корейские LEDчики" сочинила песню о восьми посланиях
президента Путина к нации 2000-2007 гг., более известных ныне под
сокращенным названием "План Путина" (официальный слоган
избирательной кампании партии «Единая Россия»).

Слушать песню «План Путина» (http://disk.karelia.ru/a/avt/public/korled_plan_putina_372263.mp3)
http://www.vokruginfo.ru/news/news20143.html

Andrew
13.11.2007, 14:51
Слушать песню
Странно... у мну пароль просит О_о

"Каждый сверчок, знай свой шесток". России нечего сейчас вылезать в большую международную политику, имхо. Имеем конструктивный диалог с америкой и хватит пока. Ежели сейчас начнется активная пропаганда российского авторитета, то, не дай Бог, отправятся наши ребятки в очередной конфликт на ближнем Востоке. Этого не избежать. Сейчас вроде дружим со всеми, но это очень просто нарушить.
Ежели сейчас начнете про то, что Россию никто не уважает и никто не слушает, то я заранее скажу: Ну и ... с ними! Пускай себе думают что угодно, они нас совсем не знают ;) Россия все равно еще ничего худого никому не посоветовала.

Mr L
13.11.2007, 15:07
Только что по первому каналу Путин, косвенно признался, что он проходимец. Ну а дальше продолжил строить тоталитарную систему.

BulkiN
13.11.2007, 15:18
АХАХхахаха ща короче смотрел новости по первому, президент теперь в Единой России лооол голосуем за единую Россию и будет он на третьем сроке=) Я в шоке...

P.S. Еще больше убедился в том, что буду голосовать за любую партию, только не за медвежатников.

Alfard
13.11.2007, 15:37
Вчера почитал duma.lenta.ru, у некоторых партий прослеживаются связи с правительством, президентом или медвежатниками, пусть и косвенные. Совершенно не ожидал, что два известных адвоката (кто, не буду уточнять, антиагитация получается;) ) имеют отношение к действующим властным структурам.
Не так легко проголосовать так, чтобы медведям от этого не было выгоды, но такие варианты ещё есть.:)

Mr L
13.11.2007, 17:11
КПРФ, ЛДПР, ЯБЛОКО. Причём именно в таком порядке. КПРФ -действительно могут создавать конкуренцию. ЛДПР достаточно хорошая партия по убеждениям, но черезчур лояльна к действующей власти. Яблоко - демокртия в первом приближении, но провальна в связи с себе подобными, с которыми не способны договориться(СПС, Гражданская воля(последнее название может исказил)). Остальные партии очевидно не состоятельны, занимаются спиногрызством, по моему глубокому убеждению, прихвостни ... .

PS И заметте всем всё понятно.

Mr. Strike
13.11.2007, 17:44
А Петр Великий сделал страну Великой Империей.
А может Ивана 4 спомним;) -тот Казань брал и вообще укрепил монаршескую власть.
К твоему сведенью Петр 1 делал страну Великую на костях своего же народа! - он у меня почемуто ассоциируется постоянно с ББК - что ни стройка то гора костей:huh:

Alfard
13.11.2007, 19:58
Сегодня президент в Красноярске говорил о будущем и о том, каким он хочет его видеть. Первый раз я почувстовал в нём какую-то неуверенность, он будто-бы пытался оправдать свои действия. Может быть мне это показалось, конечно.
Не нравится традиция таких вот интервью. Ясно, что он говорит это для страны, почему же прямо не обратиться к нам, как это делается в США, Франции. Зачем стеной отгораживаться от народа?

alk
13.11.2007, 20:50
К твоему сведенью Петр 1 делал страну Великую на костях своего же народа! - он у меня почемуто ассоциируется постоянно с ББК - что ни стройка то гора костей
Да, без жертв не обошлось, погибли сотни тысяч, может миллионы. Но может быть остальным лучше стало жить? Страна то стала Великой Империей! Может это стоило того?
и вообще укрепил монаршескую власть
по мне дак это лучше президентской: все зависит от царя, чиновники не могут помешать ему сделать страну лучше.
Казань брал
правильно: Россия должна быть могучей и Великой Империей. Щас Америку надо брать, чтоб не (цензура):diablo:
А если бы на месте Сталина был Путин, президентская власть, мы бы победили фашистов? Я уверен, что нет.
Горбачев просрал Советский Союз, Ельцин начал просирать Россию, Путин ничего не сделал. Чо так и будем на месте сидеть?

я почувстовал в нём какую-то неуверенность
Вот вот. России нужен сильный вождь, который сможет что-то сделать. Может революцию начнем :strelba1: вернем партийную власть, а лучше сразу монархию

Mr. Strike
13.11.2007, 21:00
alk-мне как и тебе хочется жить в нормальной, цивилизованной и развитой стране.
Можно надеется на лучшее, можно самим попытаться сделать получше это будущее - кто прав? кто виноват? - а ч... его знает:(
Одно могу сказать с уверенностью- ни одна власть, ни один президент, ни одна система и форма правления не стоят даже одной человеческой жизни....
Ай - ну ее в болото,...... а так летать охота:huh:

alk
13.11.2007, 21:23
ни одна власть, ни один президент, ни одна система и форма правления не стоят даже одной человеческой жизни....
это останется на совести президента/лидера. Люди идут в политику, чтобы принимать сложные решения. Президент - верховный главнокомандующий военными силами РФ, войны идут всегда, почему ты не осуждаешь президентов за то, что они совершают самые настоящие массовые убийства - войны. Гибнут миллионы ради безопасности и свободы населения страны. А если бы Сталин приказал бы всем своим войскам сложить оружие, чтобы тогда было? Такие решения приходиться принимать лидерам любого государства. А мы выбираем президентов, чтобы они принимали такие решения.
А ты, Mr. Strike, никогда президентом не станешь, если не будешь готов на жертвы, на убийство ради своего народа.

iva
13.11.2007, 21:25
войны идут всегда, почему ты не осуждаешь президентов за то, что они совершают самые настоящие массовые убийства - войны. Гибнут миллионы ради безопасности и свободы населения страны.
Поверь, в России в автомобильных авариях, от отравлений суррогатами алкоголя и от заболеваний сердечно-сосудистой системы гибнет гораздо больше людей, чем на войне (сейчас Россия ни с кем не воюет).

alk
13.11.2007, 21:49
iva, может ужесточить контроль над производством алкоголя (или вообще ввести сухой закон - каждому бутылку в месяц, например), вкладывать больше денег в развитие дорог, автомобилей, больницы. Увеличить меры наказания за коррупцию, отобрать у депутатов льготы на превышение скорости?

Где-то на форуме читал, что Путин помиловал американского шпиона, осужденного на 20 лет(поправьте,если ошибаюсь).
А потом этот шпион приехал в Америку и рассказал о нашей секретной торпеде (самой быстрой, вроде). А ведь такие ошибки обходятся стране в миллиарды долларов. А потом эти Американцы будут нас убивать нашим же оружием.
Поэтому надо вводить смертную казнь, убивать всех особо опасных преступников, предателей, шпионов... согласитесь, очень эффективные меры.
Но это невозможно, пока мы живем в демократии, и бюрократии. Здесь нужна неограниченная власть лидера государства.

iva
13.11.2007, 21:55
Здесь нужна неограниченная власть лидера государства.
То есть, тоталитаризм?

Niki4OFF
13.11.2007, 22:20
Здесь нужна неограниченная власть лидера государства.
Вот бы Сталин все это написал :D :D :D

BulkiN
13.11.2007, 22:30
Поверь, в России в автомобильных авариях, от отравлений суррогатами алкоголя и от заболеваний сердечно-сосудистой системы гибнет гораздо больше людей, чем на войне (сейчас Россия ни с кем не воюет).
Формально с Японией =D До сих пор нет мирного договора с ними )

alk
13.11.2007, 22:33
То есть, тоталитаризм?
iva, Да, именно так. У президента недостаточно власти чтобы кардинально изменить положение вещей в стране на данный момент.

iva
13.11.2007, 22:47
Да, именно так.
Сам вспомнишь периоды тоталитарной власти в нашей стране или подсказать?

Mr. Strike
13.11.2007, 22:49
alk-ТЫ Г0ТОВ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?-ЗА СТРАНУ!-СЕЙЧАС!
P.S. Ничего легче нет чем трындеть языком и распоряжаться чужими жизнями-ты свою для начала отдай!!!.......:duma: -или хотябы посвяти!:flag:
P.S.1 А лучше всего - не ходи на выборы-больше пользы принесешь:focus: .......ох этот мне юношеский максимализм:biggrin:

alk
14.11.2007, 00:18
ты свою для начала отдай!!!
если отдам, некому будет
трындеть языком и распоряжаться чужими жизнями
ТЫ Г0ТОВ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?-ЗА СТРАНУ!-СЕЙЧАС!
а что лидеры нашей страны спрашивали, перед тем, как отправить на смерть?
Сам вспомнишь периоды тоталитарной власти в нашей стране или подсказать?
Неужели все так плохо было?
Александр III был народным героем, но ведь царь, неограниченная власть. Не просто же так его любили.
Все зависит от самого вождя: если он хочет, чтоб его народ жил лучше, значит народ будет жить лучше.

non-nun
14.11.2007, 00:33
Путин отличный........ кукловод!
И не отличный, т.к. кукловод - творческое занятие, а где в жизни мы видим творчество Путина?
И не кукловод вовсе...ну, как нам кажется, скорее сам ...из тех, кого водят. А вот кто-что водит, кто это знает...

alk
14.11.2007, 00:36
А вот кто-что водит, кто это знает...
может ФСБ? Путин вроде бывший агент.

Papa Izya
14.11.2007, 02:13
И не отличный, т.к. кукловод - творческое занятие, а где в жизни мы видим творчество Путина?
И не кукловод вовсе...ну, как нам кажется, скорее сам ...из тех, кого водят. А вот кто-что водит, кто это знает...

То, что мы уже голосуем "ЗА" или "ПРОТИВ" , хотя до выборов ого-го:
не результат творчества?

Вопрос: почему возглавили список ед. россии?
Ответ: разве есть что- то лучше? (пр. "Время").

Под ним же все силовые структуры ! Его просто БОЯТСЯ!

По моему так.:) Нет?:)

non-nun
14.11.2007, 02:40
То, что мы уже голосуем "ЗА" или "ПРОТИВ" , хотя до выборов ого-го: не результат творчества?
Таак! Ну-ка, посмотрим, кто тут у нас начал-то?
Первый! (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?t=2104), второй (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?p=190417#post190417), неужели вы ? Ну кто бы мог подумать!!! Даааа...

Papa Izya
14.11.2007, 03:35
non - nun,что то Вас смутило, оскорбило? Не могу понять.

ZyDeHb
14.11.2007, 17:27
"Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь."
Это не путинское выражение. Это фраза из советского фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Всегда считали, что это из "Здравствуйте, я ваша тетя".
Так что, копирайт в студию!

iva
14.11.2007, 17:35
ZUDen`, и еще раз для тех, кто не читает посты целиком. :) Я знаю, откуда эта фраза. В 1999 году Путин ее процитировал на какой-то встрече. Я нигде не говорила, что он - автор этой фразы.
Так понятнее? :)

ZyDeHb
14.11.2007, 18:00
и еще раз для тех, кто не читает посты целиком.
Да, вроде бы, читал посты :sorry: Пойду к окулисту :umnik:

non-nun
14.11.2007, 18:58
что то Вас смутило, оскорбило?
Papa Izya, ничто нас не не смутило и не оскорбило. Мы просто отреагировали на Ваше предположение, что результатом творчества ВВП является наше голосование и обсуждение. Вот и поинтересовались, кто же это организовал на баттле. Не являются ли они, топикстартеры, адептами-приверженцами-группой творческой поддержки ( в развитие Вашего тезиса). Потому и был вопрос "Неужели вы?!" , который относился к поднявшим эти темы. И смущаться-оскорбляться нет никакого повода никому.
Пишем в теме, а не ЛС, т.к., возможно, непонятка возникла не только у Papa Izya. Никого ничем не хотели обидеть. Извините, если непонятно выразились.

Papa Izya
15.11.2007, 01:08
non - nun,теперь ясно! Только почему "Мы просто........." ? Слово
"Вы" у меня с большой буквы. Ну да ладно. Буду на "ты". ОК?

Вспомни, как выбрали Путина: даже не было предвыборной программы! Но
народ пошел за ним. Почему?
Шесть лет не было критики в его адрес ,кроме ,может быть Зюганова.
Почему?
За два года до переизбрания появляется идея "третьего срока".
Разве Путин важнее конституции? И кто первый предложил этот бред?
НАРОД! Сам? Да,конечно, нет!! Пропаганда того, что президент хороший,
что Россия при нем приобрела авторитет на мировой арене (а это так)
что ввп вырос (не видел, не знаю) и т.д. и т.п. привела к шествиям
с лозунгами " даешь третий срок". Н.С. Михалков от имени работников
культуры пишет письмо с просьбой:"О с т а н ь с я!!!". Путин уходит воз-
главлять ед, россию (больше возглавлять не чего или быть первым
в списке партии важнее его основной работы?) Народ ему в догонку:
ты куда? ты это зачем? ты это почему? И чтобы народ успокоился,
ему суют план - на народ , читай, читай план Путина! А пока ты (народ)
разбираешься - что да как ,в марте мы тебе подсунем человека и ты
(народ) его выберешь главой государства. И чтобы ни кто не усомнился
в своём выборе, вывесим лозунг "Путин не покидает политику"

non -nun,ну как? Меня передергивает от всего этого.Становится
противно от того , что это, действительно может БЫТЬ.
Все изложенное---мои размышления и ничего более.:ded:

iva
16.11.2007, 16:46
33417

Недалекое будущее?

Skipi
16.11.2007, 17:27
33417

Недалекое будущее?

Не очень похож<_<

iva
16.11.2007, 19:42
Skipi, на кого не очень похож? На самого себя?

ZyDeHb
16.11.2007, 20:19
Недалекое будущее?
Не, ненадо нам такого будущего! Там, во-первых, присутсвуют военные награды. В том числе Орден ВОВ. Во-вторых - 4 звезды героя СССР! У нас Россия уже давно и войны нам не надо.

Skipi
17.11.2007, 13:36
iva,Я имел в виду черты лица, не очень похожи.

Serega-man
17.11.2007, 13:50
Реально Брежнева напоминает,чем то.

iva
17.11.2007, 14:01
Skipi, так здесь смысл в похожести на генсека Брежнева. Куча реальных и выдуманных заслуг, награды за всё что можно... Мол, всё к этому и идет с планом Путина.

Mr L
17.11.2007, 16:06
Очевидно что так и есть. Если президент заявляя что Единая Россия организация без идеи, встаёт во главе её списка. Очевидно что партий без идеологии не бывает. Таким образом, приходит на ум только одно: идея эгоистична и не отражает нужд большенства жителей россии, поэтому не может быть озвучена.

PS У меня провалы в памяти или жёсткая цензура началась и тут?

iva
17.11.2007, 16:08
Mr L, у тебя провалы в памяти. :)

Mr L
17.11.2007, 16:14
- Это современная государственная позиция. Постоянные противоречивые высказывания расчитаные, либо на првалы в памяти, либо на то что предидущего просто не слышал тот кто слышит следующее.

DSeaman
18.11.2007, 20:21
Слышал по телеку фрагмент общения с "народом" на заводе каком-то:
ВВП: Вообще к единой россии примыкнуло множество проходимцев. Зачем я возглавил их список?
Из зала: И правда зачем?
ВВП: Пауза... Потому что лучше ничего не было.
:blink: А вы там идеалогию ищите...

От фразы план П. уже тошнит, тем более такое ощущение что никто и понятия не имеет что за план и об чем там вообще...

BulkiN
18.11.2007, 22:25
Путин подкачал гнать в шею его нафиг вообще с политики, поиграл в главного и хватит...

P.S. Дайте и мне поиграть =D

Papa Izya
18.11.2007, 23:54
Путин подкачал гнать в шею его нафиг вообще с политики, поиграл в главного и хватит...
Согласен, но только в одном случае: если все политики имеющие
власть сейчас и стремящиеся получить её снова на предстоящих выборах,
точно так же будут изгнаны из политики, причем все одновременно.

Mr L
19.11.2007, 03:20
Слышал по телеку фрагмент общения с "народом" на заводе каком-то:
ВВП: Вообще к единой россии примыкнуло множество проходимцев. Зачем я возглавил их список?
Из зала: И правда зачем?
ВВП: Пауза... Потому что лучше ничего не было.
:blink: А вы там идеалогию ищите...

От фразы план П. уже тошнит, тем более такое ощущение что никто и понятия не имеет что за план и об чем там вообще...

Ну хоть со второго раза прошло, косвенное признание что он проходимец. И про идеологию он в том же интервью помоему говорил. Наследущий день встречался с лидерами ЕР. Ни как иначе как политической проституцией это назвать не могу. Заседание ЦК прошло в дружеской атмосфере.

PS Всё из-за чего можно было рушить СССР, полностью воплащено в России. 70 лет хоть протянет?

Alfard
21.11.2007, 17:04
Всё меньше и меньше мне нравится наш президент, грустно это. Сегодня он так озлобленно говорил об оппозиции, с трудом себя сдерживал.
Послушал я секунд 20, суть уяснил и переключил на 100.4, там его пока не слышно.

Nurse
22.11.2007, 19:42
Боооожеее, Вы это видели?!!!
В "Лужниках" очередной форум в поддержку Путина... Учавствует 5000 человек со всей страны( спрашивается, а чего они посреди рабочей недели дурью маются..? ), флажки, кричалки, восторги и наконец выходит ОН ( хотя тоже мог бы работать...)
И у кого-то еще возникают сомнения в культе личности...?

Mr L
22.11.2007, 21:42
Видимо у тех, кто слишком много получает, и может отказаться от части рабочих часов.. У нас кстати, была та же картина с шествием в честь Путина.

Есть конструктивное предложение. Работать в честь Путина, а деньги переводить в стабилизационный фонд. Думаю и рубля там не прибавиться, только если в качестве показательной акции на условиях возврата чёрным налом.

Alfard
23.11.2007, 03:39
Учавствует 5000 человек со всей страны( спрашивается, а чего они посреди рабочей недели дурью маются..? ), флажки, кричалки, восторги и наконец выходит ОН
Очень было похоже на акцию в поддержку кандидата в президенты от республиканцев или демократов в США, только меньше кричалок, гуделок, флажков, шариков и всего остального.

iva
23.11.2007, 12:04
Очень было похоже на акцию в поддержку кандидата в президенты от республиканцев или демократов в США, только меньше кричалок, гуделок, флажков, шариков и всего остального.
В глазах рябило от цветов российского флага... А так, да, очень похоже на американские акции.

DSeaman
25.11.2007, 13:34
Лично мне это действие, да и все последние события все больше напоминаютвремена становления Гитлеровской германии.
Просто сопоставляешь с немецкой кинохроникой того времени и прям в дрож бросает. Особенно глядя на полные фанатизма лица...

Andrew
25.11.2007, 15:10
На этом фантазировать заканчивайте. Все понятно. Путин - зло. Харе )))
С Гитлером сравнивать еще :lol3:
Достаточно взглянуть на америку... Сколько бы жидкой массы не лилось на тамошнего президента, во время своих выступлений он всегда окружен горящими энтузиазмом людьми, которые, кажется, сами в ирак готовы сорваться в любой момент. Но это ведь не правда :)

Наш человек думает лишь об одном. О себе. О своей семье. Думаю даже в самом яростном приступе фанатизма он думает только о том, где бы чего урвать по-дешевле, чтобы накормить себя/семью. То есть, с высокой колокольни ему на политику и на флаг, которым он размахивает (образно выражаясь).

Хотя времена и поколения меняются... Черт знает... Может я уже не понимаю современный менталитет как старик какой-нибудь :lol:

Mr L
25.11.2007, 16:08
С Гитлером, пока не решусь. Но Сталин в гробу вертиться не переставая. Сколько раз его вспомнили за последнее время. Явно не зря! Политические шествия в честь Путина разрешены, против пресикаются на корню! Демократия? План Путина? Культ личности? Каждый ищет ответы сам.

NOboDy
25.11.2007, 23:23
Лично мне это действие, да и все последние события все больше напоминают времена становления Гитлеровской германии.
Видимо, не только тебе:
34744
No comments