Результаты опроса: Каким месенжером вы пользуетесь?
Miranda IM 40 43.01%
PSI 3 3.23%
ICQ 10 10.75%
Windows Live™ Messenger 1 1.08%
QIP 26 27.96%
Pidgin 6 6.45%
Skype (тоже с текстом ) 2 2.15%
Google Talk 0 0%
Instantbird 0 0%
Yahoo! Messenger 0 0%
Trillian 0 0%
Другой (свой вариант) 2 2.15%
Не пользуюсь данным типом ПО 3 3.23%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 12:13    ▼       #1
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию Каким месенжером вы пользуетесь?

На самом деле этот опрос мне интересен для того чтобы узнать сколько пользователей в Карелии пользуются Miranda Im Но раз уж начал, почему бы не узнать глобальнее

Добавлено через 4 минуты
Небольшая цитатка с мирового сайта...
Цитата: http://miranda-planet.com/forum/index.php?showtopic=705&st=20#
Да и особо никому не нужно это. Блонди-юзеры давно сидят на квипе, да и те кому дорога каждая минута, наверное тоже. Пойми, заставлять человека юзать Миранду, если он этого не хочет и привык к своему интерфейсу - глупо. Так же как и переделывать интерфейс миранды под квип - для чего? Точно так же и пользователи винды не хотят лезть в линух, т.к. там все сложно, но оно потому и сложно, что каждую детальку можно настроить под себя. А винда монолит - не требует раздумий, делает все за тебя сама.
Миранда не была создана для тех, кому лень что либо делать. Люди с малейшим желанием изучать юзают миранду, и делают все сами, и довольно успешно. Ты познаешь все со временем, пока просто юзай наиболее подходящую сборку, настрой под себя то что нужно, если не знаешь как - спроси.

Последний раз редактировалось SoaT; 11.01.2008 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
Niki4OFF (11.01.2008)
Старый 24.02.2008, 15:34    ▲       #21
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Сообщение от Da Freak Посмотреть сообщение
Баг был замечен и в голой миранде.
Просто неудачная бета-версия может попалась? Веть есть же и стабилки
Сообщение от Da Freak Посмотреть сообщение
засовывать в сборки для широкого круга пользователей такие вещи, как бонзай, мигание лампочек клавиатуры и тому подобные мелочи - имхо не самая умная мысль
А помоему дак очень даже удачная. Да и проблема Миранды в том что её нельзя вот так просто настроить. А многие сборщики не делают нормальных инсталяторов. Отличается HotCoffee -там много чего можно по отключать уже на этапе установке)
А вообще почему всё таки у многих "любовь" складывается больше с FireFox, Linux,... Miranda?.. Заветное "много чего можно подкрутить" даёт большой + посравнению со всеми другими.

Интересно если в Куип насоздавать столько же дополнений как и в Миранде, она сильно "крякать" начнёт? ))
Да и вообще некоторым хватает того что у него как у всех, а другие хотят что-то своё...

Последний раз редактировалось SoaT; 24.02.2008 в 15:36.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 24.02.2008, 22:43      #22
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Soul of a tiger, миранда и линух - вещи бинарно несовместимые)
Сообщение от Soul of a tiger Посмотреть сообщение
А вообще почему всё таки у многих "любовь" складывается больше с FireFox, Linux,... Miranda?.. Заветное "много чего можно подкрутить" даёт большой + посравнению со всеми другими.
А знаете почему в молотке не предусмотрены функции настройки? Потому что им надо гвозди забивать, а не тратить время на подкрутку всяких мелочей
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...

Последний раз редактировалось Ringo; 24.02.2008 в 22:44.
Ringo вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 22:56      #23
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

Ringo,
Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
А знаете почему в молотке не предусмотрены функции настройки?
А может мне и еще комуто нравится молоток с рюшечками, встроенным сотовым и чтобы еще пел песенки %) А кувалда в масле и черная мне не нравится, скучно както
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 25.02.2008, 05:02      #24
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Ringo, да к тому же я молотком не пользуюсь большее время суток изо дня в день А вот если бы я был столяром к примеру, я бы нашёл молоточек под себя
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 25.02.2008, 10:22      #25
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Я придерживаюсь мнения, что 5 минут настройки-мизерная цена за ежедневное удобство использования.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
AndyK (25.02.2008)
Старый 26.02.2008, 00:56      #26
m_key
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для m_key
По умолчанию

Frosty, если б только 5. Я чтобы найти нужную галку в миранде минут 30 потратил. В конечном счете большую половину плагинов поотключал. А еще меня бесило, что миранда в мои проигрыватели аудио и видео без спроса пихалась и когда тот же сиди подвисал, миранда в первую очередь кричала, что не может его прочитать. :-) Пришось и этот плагин убрать. Не люблю, когда без спроса программа что-то делает сама.
__________________
Админов нужно убивать, пока они еще чайники.
Jabber: M_key@games.onego.ru
m_key вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 03:49      #27
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от m_key Посмотреть сообщение
Frosty, если б только 5. Я чтобы найти нужную галку в миранде минут 30 потратил. В конечном счете большую половину плагинов поотключал. А еще меня бесило, что миранда в мои проигрыватели аудио и видео без спроса пихалась и когда тот же сиди подвисал, миранда в первую очередь кричала, что не может его прочитать. :-) Пришось и этот плагин убрать. Не люблю, когда без спроса программа что-то делает сама.
Пихалась не миранда, она даже не думала пихаться, пихался ты, да, именно ты, ты пихался своими руками, когда устанавливаешь очередную быдлосборку миранды, о которой ты ничего не представляешь, но ведь название классное, надо поставить
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 26.02.2008, 11:45      #28
arah
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Использую QIP. Неоднократно пытался подружится с мирандой, но... не судьба. 8)
В квипе есть всё, что мне нужно:
1) Бесплатность
2) Удобство
3) Приятный внешний вид
4) Отсутствие необходимости установки (можно на флэшке таскать)
Переезжать на что-либо другое не планирую.
arah вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 12:15      #29
m_key
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для m_key
По умолчанию

Frosty, Ну нормально. Теперь уже переходим на личности. Чего я не понимаю - это то, что абсолютно не зная человека, уважаемый Frosty, сразу поливаешь его грязью. Руки у меня от куда надо растут и в АТ сфере я уже 5 лет работаю инженером-программистом и уж наверное знаю, как и что настраивается. Уж тем более миранда Миранда - имхо. Конструктор самоделкин и в этом ее плюс, но как писал я выше не все могут вот так взять и выключить все в миранде, что не нужно и как следует ее настроить. Чем проще тем лучше. Скорее сломается лифт, чем лесница. ИМХО.
__________________
Админов нужно убивать, пока они еще чайники.
Jabber: M_key@games.onego.ru
m_key вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 12:33      #30
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Длительное время использую Миранду, но на самом деле думаю изменить свое предпочтение, которое выросло уже в категорию привязанности ))

Проблема, собственно, заключается в обилии не нужных рядовому пользователю настроек, не внимание к которым не смертельно, но может слегка испортить удобство процесса общения.

Хотя скорее всего все дело в неудачной сборке. Целый ворох совершенно не нужных аддонов. Следующая попытка возродить в уме превосходство миранды путем поиска более простой сборки может оказаться последней
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 26.02.2008, 13:55      #31
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Хотя скорее всего все дело в неудачной сборке. Целый ворох совершенно не нужных аддонов. Следующая попытка возродить в уме превосходство миранды путем поиска более простой сборки может оказаться последней
Вот в упор я вас ребята не понимаю, собрка-миранда+набор плагинов, ну попользуй ты 2-3 сборки, запомни понравившиеся плагины, да собери свою собственную с нуля, давным давно я так и делал, голая миранда+3-4 аддона и можно работать, дел было на 10 минут...
Эх, ладно, продолжайте плакать и колоться.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 26.02.2008, 14:34      #32
m_key
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для m_key
По умолчанию

Andrew, полностью согласен. Облегченная сборка с минимальным набором плагинов, вот что нужно. Я считаю, что рядовому пользователю и не нужно заниматься сборкой констуктора и его настройкой. Зачем ему танк, пусть берет велик, крутит педали и получает удовольствие. :-))))))))
__________________
Админов нужно убивать, пока они еще чайники.
Jabber: M_key@games.onego.ru
m_key вне форума   Вверх
Благодарности: 1
Andrew (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 14:48      #33
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Эх, ладно, продолжайте плакать и колоться.
Вот этого я сейчас немножко не понял. Типа укусил?

Далее.
Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Вот в упор я вас ребята не понимаю, собрка-миранда+набор плагинов, ну попользуй ты 2-3 сборки, запомни понравившиеся плагины, да собери свою собственную с нуля, давным давно я так и делал, голая миранда+3-4 аддона и можно работать, дел было на 10 минут...
У меня далеко не канистра с терпением. Если я не могу просто один раз в жизни нормально покопаться в настройках Миранды и выключить все, что меня не интересует, то откуда у меня найдется хоть капля терпения на то, чтобы выписывать названия плагинов, скачивать их все по отдельности и потом еще вылавливать баги, связанные с их возможной несовместимостью?
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 26.02.2008, 17:22      #34
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
откуда у меня найдется хоть капля терпения на то, чтобы выписывать названия плагинов, скачивать их все по отдельности и потом еще вылавливать баги, связанные с их возможной несовместимостью?
Andrew, Модератор, Firefox User.

Последний раз редактировалось Frosty; 26.02.2008 в 17:22.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
Ξ SoaT Ξ (21.10.2008)
Старый 26.02.2008, 17:25      #35
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Andrew, Модератор, Firefox User.
Милый, деликатный и добродушный Frosty на что-то намекает.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 21.10.2008, 13:11      #36
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Miranda IM пользуюсь очень давно - собирал сам и плаггины нужные подбирал, единсвенное в ней нет нормального качества в видео и аудио конфиренциях(или я не нашел нужных плаггинов ), поэтому использую еще Skype

Последний раз редактировалось Slava; 21.10.2008 в 13:14.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
Ξ SoaT Ξ (21.10.2008)
Старый 21.10.2008, 18:53      #37
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Самое интересное, что наверное у большинства пользователей Миранды все началось с какой-либо сборки. В которой потом начинали что-то перенастраивать, потом чего-то не хватало - докачивали плагинов, обновляли... и венец истории - этот самый юзер собирает Миранду с нуля)
Или мне кажется?
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 21.10.2008, 19:04      #38
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

? SoaT ?, да так и было, первую ставил HotCoffee и много других перепробовал, но в каждой чего то не хватало или наоборот лишнего напихано

Последний раз редактировалось Slava; 21.10.2008 в 19:04.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 23.11.2008, 10:20      #39
pirun
Новичок
 
Аватар для pirun
По умолчанию

Использую ICQ Rambler - 1) на русском, 2) работает без сбоев, 3) бесплатна.
pirun вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 23.11.2008, 10:46      #40
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

А почему нет, не менее популярного Mail.Ru Агент ? Пользуюсь им как и протокол icq поддерживает, и моментально уведомления о новых сообщениях..
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С каким сенсом вы играете? Hirurg Call Of Duty 2 61 22.06.2008 17:14
Каким кодек вы используете? Frosty Программная - Windows 6 25.04.2007 11:49


Обратная связь
Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot